ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение21.10.2007 17:26  Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем все проблемы прожига образа сборки, а так же проблемы инициализации записанного образа сборки в CD и DVD приводах

Внимание всем пишущим!
На большинство вопросов данной темы можно найти ответы прочитав
 Скрытый текст  и изучив раздел  Скрытый текст  . А так же, прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы.

Квинтэссенция темы
 Спойлер
Очень хочу установить сборку ZverCD, где ее можно скачать?
Эту информацию можно прочитать на главной странице форума или  Скрытый текст 

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер


Запись (прожиг)

Вопрос:
MD5 соответствуют,верификция прожига и установка сборки прошла успешно,а диск через некоторое время не читается

Ответ:
Перед каждым использованием установочного диска необходимо провести его тестирование утилитами Nero CD-DVD Speed и CD-DVD Shot

Вопрос:
Хочу поставить скорость записи на 8x (хотя бы),уже все диски перепробывал,а ниже 16x нельзя

Ответ:
Может ваш привод не умеет уже писать на более низких скоростях, может в служебной области болванки не прописан низкоскоростной диапазон, может кастрированный неро не умеет писать на малых скоростях. Причин может быть много.
Коэффициенты скорости CD и DVD - совершенно разные вещи.
За единицу скорости передачи информации для CD-дисков принято значение 150 Кб/с.
За единицу скорости передачи информации для DVD-дисков принято значение 1.385 Мб/с.
Привод может писать DVD со скоростью 4х - 5,54 мб/с, но может не уметь писать CD на скорости менее 16х - 2,34 мб/с
В этом случае пишите на той скорости,на которой тесты Nero CD-DVD Speed показывают оптимальный результат

 Скрытый текст 

Запуск с CD \ DVD ROM

Вопрос:
Горит строка на "Загрузка с диска С", а переключить на "Установка Microsoft Windows XP SP2 в автоматическм режиме" не получается никак

Ответ:
У Вас клавиатура USB (или радио)? Если да, то Вам необходимо выставить в Биос поддержку USB устройств при загрузке

Вопрос:
Когда я вставляю в привод записанные диски, то он видит их как чистые.

Ответ:
Попробуйте удалить из Диспетчера устройств привод, канал на котором он висит и контроллер, на котором висит этот канал.Еще попробуйте перепрошить привод

Вопрос:
DVD-RW подключен на IDE шлейф, перестал читать диски DVD.DVD диски с файлами (в том числе и Зверя) читает нормально, а диски с фильмами и игрушками не видит совсем. CD читает нормально.

Ответ:
А вы случайно с региональными настройками DVD не игрались?На приводе можно поменять регион 3 раза.
Возможно сел DVD-лазер.Все "всеядные" приводы с двумя лазерами.
Севший DVD-лазер сначала перестает читать штампованные диски, а потом самописные, а CD-лазер - с точностью до наоборот.

Вопрос:
дисковод не видит дисков. Дисковод заменили на другой рабочий. Но он пишет то же самое "Вставьте диск".

Ответ:  Скрытый текст 
Вопрос:
В автоматическом режиме установки пишет EROR. В ручном режиме пишет
- файл испорчен или отсутствует. Диски записаны корректно - ставил с них много компов.

Ответ:
Купить новые болванки, DVD, винчестер, память - можно сразу все вместе. Или внимательно почитать текущую тему. В крайнем случае начните с
 Скрытый текст 
Вопрос:
Скачивал сборку с торрентов и потом объединял всё по инструкции.У меня выдало Starting CD начинает мигать курсор и всё... Если не объединять я практически на 100% уверен, что всё будет ок

Ответ:
Вам нужен диск или нормально работающая система с нормально установленным софтом? Если у вас не получается все свести в один диск(у других проблем нет), устанавливайте по отдельности систему и WPI.




Полезные темы и ссылки:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): lexxus519
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 312446371

Сообщение02.06.2009 15:24   Ответить с цитатой

Заочно сложно что либо сказать, попробуйте проверить привод с вашим же набором дисков на другом компьютере. Если картина не изменится, значит стареет привод. Если на другом компьютере все читается, значит возможны аппаратные или программные проблемы с вашим компьютером.
Вернуться к началу
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение22.07.2009 16:05   Ответить с цитатой

Старый
Чуть-чуть сбит лазер.Отюстировать в домашних условиях нереально.Я работаю на заводе который выпускает DVD.Почти на каждую модель привода своя программа по юстировке.У каждого производителя своя.Спецдиск с сигналами.Если привод неотюстирован сразу отправляем в брак.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кориш
Ёжик



Стаж: 14 года 8 месяцев и 10 дней
Сообщения: 1




Сообщение22.07.2009 19:26   Ответить с цитатой

Старый
Это брак привод надо менять я с этим столкнулся когда мне фирма заменила привод ( На такой же Sony Nec Optiarc ) был скандал привод они мне заменили ща у меня LG я не нарадуюсь .

PS.... Симптомы были те же. У меня половина дисков оказались брак и даже что сам записал не мог воспроизвести вставлял диск и система уходила в глубокий аут .
Вернуться к началу
Кориш сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение26.09.2009 12:58  Прожиг. СD / DVD приводы. Проблемы и решения Ответить с цитатой

Нашел сегодня довольно познавательную статью про оптические носители информации  Скрытый текст 
Думаю, стоит ее прочитать, особенно тем, у кого хромает процесс записи на компакт диски.
Поблагодарили(1): StrDt
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение02.10.2009 20:44   Ответить с цитатой

ArbuzziG писал(а):
я жду момента появления надписи "Bootable CD found...press any key to boot from CD or ignore to boot from HDD"

Такой надписи не будет, она появляется только на оригинальном диске. Здесь появляется надпись "Starting BCDW... ok", после чего сразу появляется меню мультизагрузки, без всяких нажатий клавиш.

soundband писал(а):
Вот только диск уже зацарапаный, и хотелось бы его переписать. Скопировал всё с этого диска, записал на другой, но он не грузится как загрузочный.

А просто создать образ с этого диска любой программой, которая это умеет и потом записать этот образ на новый диск что, не проще? Shocked

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike2000
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 14 года 5 месяцев и 19 дней
Сообщения: 1




Сообщение14.10.2009 11:12  zverdvd 9.9.9 проблема с PATA CDROM Ответить с цитатой

Имеем Dell Optiplex gx520 с PATA CDROM все zvercd от октября 2008 работает на ура, последняя версия 9.9.9 отказывается работать.
Симптомы - в середине загрузке Windows XP виснет или перегружается молча.
В safe mode входит нормально.
Если отключить CD-ROM все грузится на ура, с ним нет.
Вот.
Вернуться к началу
mike2000 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение14.10.2009 12:00   Ответить с цитатой

mike2000
если у вас есть возможность грузить предыдущие версии, посмотрите версию драйвера на сам сидюк, а так же на IDE интерфейс на котором он сидит, возможно еще обратить внимание на драйвера чипсета (северный, южный мост).
Это все сравнить с 9.9.9, заменить отличающиеся версии.

_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!


Последний раз редактировалось: karavan (14.10.2009 12:57), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): $ArMaViR$
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение14.10.2009 19:00   Ответить с цитатой

mike2000
А вы пробовали загрузится в безопасном режиме и удалить CDROM? В диспетчере устройств.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение01.11.2009 12:54   Ответить с цитатой

Uran123 писал(а):
Не видит DVD в качестве загрузочного диска, одну две секунды моргает приводом, а затем грузится с жесткого диска

Откройте образ или записанный диск в UltraIso.
Программа покажет, загрузочный диск или нет.
Вернуться к началу
neooffline
Ёжик



Стаж: 14 года 10 месяцев и 21 день
Сообщения: 2
Благодарности: 0/4



Сообщение09.11.2009 20:22  Проблема с установкой Ответить с цитатой

Во время установки, при подготовке файлов и проверке оборудования, появляется курсор "_" в правом верхнем углу, после простоя в 15-20 секунд выплывает синий экран (0х0000007B-об этом уже кажется где-то говорилось) и предлагает проверить HDD командой CHKDSK \f, проверил исход тот же, причем таже штука и при отключеном харде...
Записывал 6 NERO, при скорости x2, ошибок не обнаружено, контрольная сумма сошлась

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 56 секунд:

Всёже сдох DVD-дисковод, взял у товарища оный и всё прекрасно устанавливается. Те у кого не получилось до сих пор тоже советую проверить этот вариант.
Вернуться к началу
neooffline сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aleshka52
Ёжик



Стаж: 14 года 4 месяца и 8 дней
Сообщения: 1




Сообщение23.11.2009 17:35  Появляется лого производителя и больше ничего Ответить с цитатой

У меня такая проблема захотел установить ZverDVD 9.9.9 на ноутбук HP Pavilion dv4-1150er ( стояла виста ),запустил установку в автоматическом режиме,диск отформатировал.Файлы скопировались ноут перезагрузился и появляется лого производителя и больше ничего не происходит.Пробовал нажимать на f2,f6.f8,f11.Результата никого после продолжительного нажимания на эти f,ноут пищит.Подскажите,что делать
Вернуться к началу
aleshka52 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrannikS
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 19 дней
Сообщения: 18
Благодарности: 2/2



Сообщение24.11.2009 10:49  Re: Не знаю что делать Ответить с цитатой

aleshka52 писал(а):
У меня такая проблема захотел установить ZverDVD 9.9.9 на ноутбук HP Pavilion dv4-1150er ( стояла виста ),запустил установку в автоматическом режиме,диск отформатировал.Файлы скопировались ноут перезагрузился и появляется лого производителя и больше ничего не происходит.Пробовал нажимать на f2,f6.f8,f11.Результата никого после продолжительного нажимания на эти f,ноут пищит.Подскажите,что делать

Была похожая проблема у моего клиента. Принес мне свой ноут после попытки переустановить виндовс в автоматическом режиме с купленного на рынке диска. Я решил проблему следующим образом. Отключил ноут от сети, вынул батарею и оставил в таком состоянии на пару часов. Затем подключил батарею, подключил его к сети, вставил диск ZverDVD v9.9.9 (качал с этого сайта) и перезагрузил бук. При перезагрузке выбрал акронис, разбил винчестер на разделы (С,D и E). Затем запустил установку виндовс в автоматическом режиме на раздел С. После установки все заработало. Затем недостающие драйвера качнул из интернета, а дальше мелочи. Удачи. Если будут вопросы - стучись ко мне в асю: 408958160 Сергей.
Вернуться к началу
StrannikS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GooferS90
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 14 года 3 месяца и 28 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/10
Откуда: Яросл. обл.
ICQ: 447434171

Сообщение13.12.2009 17:53   Ответить с цитатой

Компьютер привод видит, но когда вставляю диск - никаких действий не происходит... Открываю ROM - диск в том же положении, что и когда вставлял... Получается сгорел движок? Есть какие-нибудь варианты решения, кроме покупки нового привода?

З.Ы. Провода проверял, перетыкал; другой привод на этом же месте работает исправно.
Вернуться к началу
GooferS90 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Denis268
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца и 2 дня
Сообщения: 19
Благодарности: 29/22
Откуда: Полтава
ICQ: 391203431

Сообщение13.12.2009 19:18   Ответить с цитатой

У меня тоже совсем недавно привод внезапно перестал видеть диски. Проверив все контакты (привод, мат. плата), результата не получил.
Так как гарантия на привод закончилась, я решил разобрать привод и посмотреть что с ним произошло (кроме отказа читать диски, во время попыток их распознать, он еще издавал необычные для него звуки). Во время разборки слишком легко отошел шлейф соединяющий каретку привода и печатную плату.
Подсоединив шлейф обратно и собрав привод я поставил его обратно. В итоге оказалось, что у меня проблема была как раз по этой причине, теперь привод опять исправно работает.

P.S. Привод Optiarc DVD RW AD-7170S

_________________
Поблагодарили(1): GooferS90
Вернуться к началу
Denis268 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Phobos
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 6 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 3/7



Сообщение07.01.2010 16:05   Ответить с цитатой

Скачал последнюю сборку, мд5 совпадает - короче образ нормальный. Записал через нейро на скорости 2х. Вставляю и захожу в установку wpi. Диск перестал вращаться, как поврежденный, потом ошибку выдало, что не смогло загрузиться. Думаю, ладно...взял еще один диск и записал образ на той же корости через Ультра Исо. Результат тот же.
А подскажите пожалуйста, такое может быть из-за битой оперативки? Вобще у меня одна планка 1Гб и я пробовал прогонять ее через мемтест. Я не очень понял, нужно ли было в ней что-то настраивать, я просто запустил из по дос и начал тесты. через время написали no errors и все. Просто мне сказали на ВиО, что битая оперативка, но разве если бы она была битая я бы мог без проблем и глюков использовать програмы и играть в игры.

Какой привод посоветуете поставить? У меня NEC, точно не скажу. Скажу, что им не доволен т.к. вобще он слабо справляется с поврежденными дисками. У меня был LG cd-rw так он CD убитые старался, пыхтел изо всех сил и читал, а этот чуть что и просто перестает вращать диск и выбивает ошбку.
Вернуться к началу
Phobos сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617974 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика