ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Сборок на базе ХР-х64, Vista, Windows7, Windows 2003 Server, FreeBSD, OS/2, MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение21.10.2007 17:26  Запуск с CD\DVD ROM. Приводы. Болванки. Прожиг Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем все проблемы прожига образа сборки, а так же проблемы инициализации записанного образа сборки в CD и DVD приводах

Внимание всем пишущим!
На большинство вопросов данной темы можно найти ответы прочитав
 Скрытый текст  и изучив раздел  Скрытый текст  . А так же, прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы.

Квинтэссенция темы
 Спойлер
Очень хочу установить сборку ZverCD, где ее можно скачать?
Эту информацию можно прочитать на главной странице форума или  Скрытый текст 

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер


Запись (прожиг)

Вопрос:
MD5 соответствуют,верификция прожига и установка сборки прошла успешно,а диск через некоторое время не читается

Ответ:
Перед каждым использованием установочного диска необходимо провести его тестирование утилитами Nero CD-DVD Speed и CD-DVD Shot

Вопрос:
Хочу поставить скорость записи на 8x (хотя бы),уже все диски перепробывал,а ниже 16x нельзя

Ответ:
Может ваш привод не умеет уже писать на более низких скоростях, может в служебной области болванки не прописан низкоскоростной диапазон, может кастрированный неро не умеет писать на малых скоростях. Причин может быть много.
Коэффициенты скорости CD и DVD - совершенно разные вещи.
За единицу скорости передачи информации для CD-дисков принято значение 150 Кб/с.
За единицу скорости передачи информации для DVD-дисков принято значение 1.385 Мб/с.
Привод может писать DVD со скоростью 4х - 5,54 мб/с, но может не уметь писать CD на скорости менее 16х - 2,34 мб/с
В этом случае пишите на той скорости,на которой тесты Nero CD-DVD Speed показывают оптимальный результат

 Скрытый текст 

Запуск с CD \ DVD ROM

Вопрос:
Горит строка на "Загрузка с диска С", а переключить на "Установка Microsoft Windows XP SP2 в автоматическм режиме" не получается никак

Ответ:
У Вас клавиатура USB (или радио)? Если да, то Вам необходимо выставить в Биос поддержку USB устройств при загрузке

Вопрос:
Когда я вставляю в привод записанные диски, то он видит их как чистые.

Ответ:
Попробуйте удалить из Диспетчера устройств привод, канал на котором он висит и контроллер, на котором висит этот канал.Еще попробуйте перепрошить привод

Вопрос:
DVD-RW подключен на IDE шлейф, перестал читать диски DVD.DVD диски с файлами (в том числе и Зверя) читает нормально, а диски с фильмами и игрушками не видит совсем. CD читает нормально.

Ответ:
А вы случайно с региональными настройками DVD не игрались?На приводе можно поменять регион 3 раза.
Возможно сел DVD-лазер.Все "всеядные" приводы с двумя лазерами.
Севший DVD-лазер сначала перестает читать штампованные диски, а потом самописные, а CD-лазер - с точностью до наоборот.

Вопрос:
дисковод не видит дисков. Дисковод заменили на другой рабочий. Но он пишет то же самое "Вставьте диск".

Ответ:  Скрытый текст 
Вопрос:
В автоматическом режиме установки пишет EROR. В ручном режиме пишет
- файл испорчен или отсутствует. Диски записаны корректно - ставил с них много компов.

Ответ:
Купить новые болванки, DVD, винчестер, память - можно сразу все вместе. Или внимательно почитать текущую тему. В крайнем случае начните с
 Скрытый текст 
Вопрос:
Скачивал сборку с торрентов и потом объединял всё по инструкции.У меня выдало Starting CD начинает мигать курсор и всё... Если не объединять я практически на 100% уверен, что всё будет ок

Ответ:
Вам нужен диск или нормально работающая система с нормально установленным софтом? Если у вас не получается все свести в один диск(у других проблем нет), устанавливайте по отдельности систему и WPI.




Полезные темы и ссылки:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): lexxus519
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 312446371

Сообщение07.01.2010 16:15   Ответить с цитатой

Если вы пользовались memtest86 и при проверке не появлялось красных строк, а по окнчании проверки написало, что ошибок нет, значит память исправна.
Вполне вероятно, что привод начал процесс умирания.
А вот по поводу приводов NEC и OptiArch могу сказать определенно: их гибель начинается с того, что они отказываются читать собственнолазерно записанные диски. Чаще болезнь начинается с DVD головки, реже с CD лазера. У меня дома лежит уже два таких привода, которые могут писать, но не хотят читать. Когда мне однажды такое зависание на чтении с DVD компактдиска превратило файловую систему на системном диске в RAW с отказом запуска винды, я поснимал все NEC-и и купил пионеры. С тех пор горя не знаю.
Поблагодарили(1): Phobos
Вернуться к началу
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение08.01.2010 23:04   Ответить с цитатой

ZverDVD 2010 + Alkid SE  Скрытый текст 
holl11 писал(а):
у меня проблема с установкой , записал на dvd-r образ при помощью UltraIso со скоростью 8х после этого, провёл проверку файлов, начал установку на ноутбуке Dell выдаёт ошибку то что файл не читаеться. Пришлось установить зборку 2009 года.

klaus65 писал(а):

раз не читается файл, то переписывайте образ заново. Перед этим сверьте КС скачанного образа с оригинальными из раздачи, а потом и записанного на диск...
Утилиту для проверки КС диска можно взять  Скрытый текст 

holl11 писал(а):
Диск: ZverDVD_v2010 (IРазмер: 4`697`825`280 байт ---- образ
CRC32: E0AD6A90
MD5: 78DDA9520E76EABCE7ADA1C621F39AC7
SHA-1: 96B999085D5D49335F4E8415C455EDD0AEC8EDF7

klaus65 писал(а):
Сейчас устанавливается?!

holl11 писал(а):

Нет не устанавливается. Запускаю как загрузочный и при загрузке в автоматическом режиме не запускается.

holl11 писал(а):

Думал что проблема с приводом, попробую перезаписать на другом приводе тока. Разъясните почему скорость должна быть от 1х до 10х.

Eastoop писал(а):

Во первых не от 1 до 10. На минимальной скорости, которую позволяет привод и болванка. Причина - на более низких скоростях происходит более четкий прожиг и наименьшее количество ошибок. Надо учитывать, что под виндой диски читаются лучше, чем в досовском режиме. До запуска винды с ее драйверами чтение дисков происходит только с аппаратной коррекцией ошибок (процессор привода), которая гораздо слабее и ограниченней программной. Поэтому диск может читаться под виндой и выдавать ошибку в стартовом текстовом режиме установки винды.

holl11 писал(а):
Спасибо за разъяснение. Я пререзаписал диск на другом приводе с помощью Nero 6. И стало запускаться установка.

holl11 писал(а):
Тут дело в диск я попробывал на ДВД-РВ а он царапанный оказался

MD5 почему тогда совпали? Почему cdshot показала правильные MD5 при драной болванке?

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 56 секунд:

Протестировал.
С проблемных секторов желтого цвета CDShot снял правильные KC!
CDShot показал несоответствие КС только тогда, когда Nero CD-DVD Speed стала показывать красные сектора! Для тестирования аудио\видео контента он и пойдет, а для установки ОС - нет - условия установки гораздо тяжелее.

там где Nero CD-DVD Speed показывает желтые сектора, CDShot снимает правильные MD5 - вывод: тестировать качество прожига утилитой CDShot - нельзя. Ей можно снимать только MD5.
Тестировать прожиг нужно с помощью Nero CD-DVD Speed


На озоне наткнулся на
 Скрытый текст 
Читал
 Скрытый текст  , софтину брал  Скрытый текст 

Последний раз редактировалось: StrDt (19.11.2011 17:44), всего редактировалось 9 раз(а)
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DimoD
Ёжик


Возраст: 49
Стаж: 14 года 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 2




Сообщение04.03.2010 13:29  подробнее Ответить с цитатой

Для установки ZverDVD 2010 временно установил DVD rom, после установки системы DVD rom отключил, при загузки компа, без DVD rom, до появления заставки с бегущей строкой комп выпадает в синий экран. Но когда подключаю DVD rom обратно комп грузится как обычно.
Винт - IDE, DVD rom - SATA

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

DVD привод определяется на диске 1 и 2
в привод ставить диск не нужно, я понимаю что система привязалась к данному устройству.
Как исправить?
Вернуться к началу
DimoD сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение04.03.2010 13:36   Ответить с цитатой

Скорее всего в BIOS режим SATA контроллера стоит Auto. При наличии привода он переключается в расширенный режим, при отсутствии его - в совместимый. Так как установка проистекала при расширенном режиме контроллера, установились и соответствующие драйвера.

Попробуйте в BIOS попереключать режимы контроллера, в каком то из режимов все по идее должно нормализоваться.
Вернуться к началу
DimoD
Ёжик


Возраст: 49
Стаж: 14 года 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 2




Сообщение04.03.2010 18:03   Ответить с цитатой

Все так делал, отключал в биосе и диск и режим SATA перед этим удалял драйвера привода из системы в диспетчере устройств, но после перезагрузки ситуация повторяется не грузится пока не подключу привод даже без носителя информации. Нечто подобное было у приятеля но с жесткими дисками, после отключения не системного диска, система не грузится. Есть привязка к устройствам. Не хочу переставлять систему.
Вернуться к началу
DimoD сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KaSPeR32
Ёжик



Стаж: 14 года и 10 дней
Сообщения: 3




Сообщение23.03.2010 21:38   Ответить с цитатой

Записал вообщем я на диск ZVER DVD 2010, на маленькой скорости через Nero. Поставил этот DVD на двух компах, встали нормально, все работает. Решил я сегодня установить этот же диск на свой компьютер, вообщем когда внизу полоска загрузки драйверов идет, и потом когда она заканчивает идти экран потухает, вверху слева моргает палочка и потом выкидывает синий экран. Снял дисковод,проверил перемычку, она стоит там где надо на Master, перепрошил биос на более новый проблема осталась! Проверил системный диск на вирусы и ошибки, этого нет! Отчет Everesta прилагаю ниже и при проверки диска cdshot выдает ошибку,скрин которой тоже прилагаю ниже
Вернуться к началу
KaSPeR32 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение23.03.2010 21:56   Ответить с цитатой

KaSPeR32 писал(а):
ZVER DVD 2010,
С cdshot немного не понятно. Образ записан на DVD болванку а судя по скрину у вас CD дисковод. У меня эта программа при определении дисковода правильно его определяет, т.е различает где DVD а где CD дисковод. Может Вы в выпадающем меню не выбрали нужный дисковод? А навскидку подозреваю что он у Вас неисправен.
 Спойлер


Первое с чего надо искать проблему, это убедится что правильно и качественно записан установочный диск и исправность дисковода. Уверенность в этом могут дать только сверка хэш сумм с записаного диска и его NeroSpeed тест на качество прожига. Только при полной уверености в качественном диске и исправном дисководе можно будет дальше искать проблему. Например в отсутствии в сборке необходимого драйвера для контроллера HDD(это как пример).

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KaSPeR32
Ёжик



Стаж: 14 года и 10 дней
Сообщения: 3




Сообщение24.03.2010 9:35   Ответить с цитатой

Vovva да,в этом дисководе диск находится,так как он у меня один,виртуальных нет,так как снес их,в программе при выборе дисковода можно выбрать только один дисковод,другого выбора нет. По поводу диска могу сказать одно,ЭТОТ диск ставился на двух компах и встал абсолютно нормально и ещё,я вот что вспомнил,до этой сборки,я как-то уже пытался с DVD установить,была таже самая ошибка,а когда я туже сборку записал на CD,она встала абсолютно без проблем,к сожалению версию не помню
Вернуться к началу
KaSPeR32 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.03.2010 9:46   Ответить с цитатой

KaSPeR32 В каком режиме работает ITE IT8212 ATA RAID Controller? Из отчета не видно - Эверест старый. Привод на нем висит? Если в режиме RAID - пробовали его в режим IDE в БИОСе переключать?
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KaSPeR32
Ёжик



Стаж: 14 года и 10 дней
Сообщения: 3




Сообщение24.03.2010 21:05   Ответить с цитатой

YikxX я смотрел уже,работает в режиме IDE с самого начала,в режиме RAID тоже пробовал,результат один и тот же!щас попробую скачать новый Everest,поставлю,отпишусь!этот Everest версия 5.1

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 56 секунд:

Народ,вообщем проблема у меня была в прошивке привода,как только обновил прошивку,сразу все стало норм!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Вернуться к началу
KaSPeR32 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
storog_1
Ёжик



Стаж: 14 года и 6 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/2



Сообщение29.03.2010 19:06   Ответить с цитатой

Скачал zverDVD последней версии, контрольные суммы совпадают, при записи диска сделал верификацию - прошла, писал на минимальной скорости, диск TDK, диск открывается, но при перезагрузке загружается с жесткого, хотя в биосе стоит CD привод. В чем мой косяк?

ворос закрыт проблема была в стареющем приводе
Вернуться к началу
storog_1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Igor66
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 57
Стаж: 14 года и 10 дней
Сообщения: 2

Откуда: Запорожье


Сообщение29.03.2010 21:24   Ответить с цитатой

Только, что образ записал через UltraISO.
Результат тот же, диск открылся авто запуском - черное окно.
Открываю диск в ручную, все папки открываются нажимаю Autorun-
открывается чёрное окно. В чём проблема, как переустанавливать систему?

_________________
Хорошо там, где нас нет.
Вернуться к началу
Igor66 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение29.03.2010 21:33   Ответить с цитатой

Igor66
Что вам уперся этот авторан? Грузитесь с DVD и устанавливайте. Дам 100%, что на установленном Звере авторан заработает как надо.

Если КС диска (CDShot) и тест в Nero CD-DVD Speed никаких отклонений не показывают - то все нормально, переустанавливайте систему.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sumkin
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 14 года 9 месяцев и 26 дней
Сообщения: 2




Сообщение13.05.2010 14:41  Виснет при установке. Ответить с цитатой

Сборка 2010.3. Намертво зависает на установке устройств, отсчет времени показывает 34 минуту. Пробовал разные сборки от ZverCD Lego 9.12.2 до 2010.3 все виснут в этом же месте... Мать- asus p5k se/epu, проц- core 2 duo e8200(точно не помню) видео- nvidia geforse 9600 gt, винт- seagate на 250 гб. Семерка на этот комп встала без проблем. Подскажите пожалуйста что с этой проблемой можно сделать.
Снимал на 39 минуте галочки с пакетов видео и сетевых дров - результат тот же.
Вернуться к началу
sumkin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skymen
Бамбр Ужасный



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 14 дней
Сообщения: 229
Благодарности: 300/111
Откуда: Питер
ICQ: 397613

Сообщение14.05.2010 10:41   Ответить с цитатой

После семерки винт чистили - разделы удаляли, форматили и разбивали по-новой?
_________________
В порочащих связях был незаменим...
 Скрытый текст 

Последний раз редактировалось: Skymen (14.05.2010 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Skymen сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Обсуждение всех версий сборки ZverCD/DVD Windows XP Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618024 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика