ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Создание дистрибутива ZverDVD на флеш
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jam
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 14 года 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/3



Сообщение19.01.2010 12:50   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
Jam писал(а):
после установки винды выскакивает окошко "Файл wpi.hta не найден".

Переделывал Зверь2010 под флешку.
Что править?
Ничего страшного, не обращайте внимания Smile), видимо у вас на флешке не было папки WPI, тогда просто проигнорировать( или закрыть, или нажать ОК). P.S. Обычно злой юзверь проги инсталлит (свои) проверенные временем , а не автоматом с диска.


не не не...
мне как раз нужно, чтобы софт ставился автоматом. если ручкачи запускать файл, то все нормально работает.
а я хочу, чтоб не ручками, а само...

_________________
Частные уроки вождения - в ПМ
Вернуться к началу
Jam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
White-Scorp
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 14 года 2 месяца и 13 дней
Сообщения: 1




Сообщение19.01.2010 23:01   Ответить с цитатой

доброго времени суток,
делал все по инструкции npopok получалось нормально, но застрял на пункте "4.Далее копируем MkMigrateInf2.cmd в корень флешки, запускаем. По окончанию процесса получаем файл migrate_inf.txt"(с)
закинул.. запустил и не получил никакого файла. Мигнуло окно командной строки и... нет нигде фала migrate_inf.txt (прочесал поиском весь хард и флешку).
подскажите в чем может быть проблема.

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

roof писал(а):
roof

вопрос снят Smile файл MkMigrateInf2.cmd из архива npopok действительно не работает.
взял из _ZverUSB_tools.rar
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
White-Scorp сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valery2007
Ёжик



Стаж: 14 года 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение20.01.2010 12:33   Ответить с цитатой

Сделал флешку из ZverDVD2010. При запуске установки WinXP выскакивает сообщение "Не удается найти файл ahcix96.sys" и все. Что делать?

Последний раз редактировалось: valery2007 (20.01.2010 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
valery2007 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Doctor
Дровосек


Возраст: 31
Стаж: 15 лет 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 125
Благодарности: 535/130
Откуда: г.Самара
ICQ: 442522491

Сообщение20.01.2010 13:04   Ответить с цитатой

npopok, машины разные бывают. С недавних пор стал считать что этот способ далеко не универсален. Все же предлагаю вам использовать методику установки образа на флешку через сервисную программу, и не будет никаких отличий от диска, я про создание раздела CDrom раздела на флэше.
_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Doctor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 442522491

Сообщение20.01.2010 16:09   Ответить с цитатой

valery2007 писал(а):
При запуске установки WinXP выскакивает сообщение "Не удается найти файл ahcix96.sys"

Если установка производится поверх старой системы может не хватить файлов драйверов, установленных алкоголоем и демон тулзой, которые дают случайные имена драйверам, установленных всякой вирусней на старую систему.
Вернуться к началу
npopok
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 9 месяцев и 2 дня
Сообщения: 17
Благодарности: 22/3



Сообщение20.01.2010 21:55   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Если установка производится поверх старой системы может не хватить файлов драйверов, установленных алкоголоем и демон тулзой, которые дают случайные имена драйверам, установленных всякой вирусней на старую систему.


Если это про то что "нехватает файлов при установке", то отсутствуют файлы винды, загружаемые в текстовом режиме. Да и систему ставлю обычно после форматирования.

Doctor писал(а):
Doctor, ну я про создание раздела CDrom раздела на флэше.

Сам такое делал, но на моей флешке CD-ROM раздел не видится при загрузке, только в винде. Так что забил на это.
Вернуться к началу
npopok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.01.2010 22:20   Ответить с цитатой

npopok писал(а):
но на моей флешке CD-ROM раздел не видится при загрузке
А матчасть подучить религия не позволила? Smile Ситуация двоякая - я покупаю флэшку с беспроблемным контроллером и не забиваю на это, а вы учите гроб и забиваете на то. Тут никто никого не принуждает, ну нужен вам гемор при создании, когда тот тут не так форматнулось, то здесь ошибка вылезла неизвестно откуда, то там файл нужный не создался (и это только проблемы при изготовлении, про установку я вообще молчу); куцый мультибут (или вообще его отсутствие как такового) и проблемы с hal.dll - ну и флаг вам, как говориться, в руки и барабан на шею.
И каждый по своему прав. Вот только сложность процесса у вас отличается, и в разы. И конечный результат тоже.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antonnr
Ёжик



Стаж: 14 года 7 месяцев и 11 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 1/10



Сообщение23.01.2010 6:14   Ответить с цитатой

2npopok

Спасибо.
Объясню за что, попал в руки клиентский ACER ASPIRE 5520. До меня кто то каким то образом умудрился таки поставить ХР. Оптич привод глючил, но в процессе работы (2 дня) отказался читать вовсе. Стал создавать загрузочную флэшку по вашему сценарию, создал Пошло, поставил Зверя 999, отлично. подгрузил даже биос (родной к ХР ). Попытался перегрузить девайс. Блин. Геморрой по новой.

Посоветуйте плиз как в загрузочную флэшку вставить Акронис. Потому что думаю с дисками на этом экзэмпляре после всех действий (особенно до меня) такой бардак, что без Акрониса не справиться. А я совсем не гуру в этих вопросах.

Заранее спасибо.

Извиняюсь за сумбур. Вторая ночь пошла, а днями работа. Shocked

Забыл добавить, при попытке загрузки после установки Зверя 999, появляется надпись
" не удается запустить WINDOWS из-за испорченного или отсутствующего файла
<WINDOWS ROOT>\system32\ha1.dll
установите заново копию казанного выше файла".
Вернуться к началу
antonnr сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jam
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 14 года 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/3



Сообщение23.01.2010 9:51   Ответить с цитатой

попробую спросить иначе:
откуда вызывается файл wpi.hta при первом запуске винды?
 !  mannaleks @ 23.01.2010 10:50:
i386\svcpack\del.exe

_________________
Частные уроки вождения - в ПМ
Вернуться к началу
Jam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
npopok
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 14 года 9 месяцев и 2 дня
Сообщения: 17
Благодарности: 22/3



Сообщение23.01.2010 14:14   Ответить с цитатой

antonnr писал(а):
2npopok

Спасибо.
Объясню за что, попал в руки клиентский ACER ASPIRE 5520. До меня кто то каким то образом умудрился таки поставить ХР. Оптич привод глючил, но в процессе работы (2 дня) отказался читать вовсе. Стал создавать загрузочную флэшку по вашему сценарию, создал Пошло, поставил Зверя 999, отлично. подгрузил даже биос (родной к ХР ). Попытался перегрузить девайс. Блин. Геморрой по новой.

Посоветуйте плиз как в загрузочную флэшку вставить Акронис. Потому что думаю с дисками на этом экзэмпляре после всех действий (особенно до меня) такой бардак, что без Акрониса не справиться. А я совсем не гуру в этих вопросах.

Заранее спасибо.

Извиняюсь за сумбур. Вторая ночь пошла, а днями работа. Shocked

Забыл добавить, при попытке загрузки после установки Зверя 999, появляется надпись
" не удается запустить WINDOWS из-за испорченного или отсутствующего файла
<WINDOWS ROOT>\system32\ha1.dll
установите заново копию казанного выше файла".


alexhirurg писал(а):
Перезалейте, плз тот архивчик soft.rar - на летитбите убрали
или те файлики, которые заменить надо для предотвращения удаления установочных файлов

PS: не понятно почему, но пришлось заменять в корне ntdetect на пропатченый с alkid usb... иначе bsod


Залил новый архив, там и софт и файлы, которые нужно на флешке заменить для того чтобы все правильно работало (все уже распределено по папочкам, чтобы можно было скопировать на флешку с заменой). Тоесть не удалялись папки с флешки после установки, был выбор загрузки с разных разделов, для того чтобы загрузить винду и поправить файл boot.ini
(это для того чтобы не появлялась ошибка с hal.dll)

По файлу menu.lst можно понять как ставится акронис на флешку, а сам образ акрониса (загрузочный) можно создать через установленный Акронис на компьютер (и для работы с диском и для развертывания образа)
Если при загрузке будет писать что не найден файл образа Acronis то проведи дефрагментацию с помощью wincontig (есть в архиве)
 Скрытый текст 
Поблагодарили(2): antonnr, SIv_ch
Вернуться к началу
npopok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
unicorn290
Забанен
Забанен


Возраст: 54
Стаж: 14 года 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0



Сообщение24.01.2010 0:28   Ответить с цитатой

вот, я с помощью программы UltraIso скопировал диск Зверь2010 двд5 формата на флешку,..после этого поставил флешку в биосе на первое место и .... вообщем у меня вместо того что бы появилось окно с выбором режима установки винды, началась загрузка лайв сд,..ну или как то так,..в итоге загрузилась портайбл система. Мож кто то знает, как сделать так, что бы появилось окно с выбором режима установки?
да я слышал тут от некоторых,.что типо это невозможно что бы с флешки на которую записан образ более 4 гигов,..что бы установить такой мультиязычную винду, НО у меня же получилось загрузить лайв си-ди!

Какие у кого мысли?

p.s. объясню как я записал на флешку образ:
открыл девятую версию UltraIso,..потом файл>открыть образ..нашёл образ мой со зверем2010,..открыл.. потом перешел в меню Самозагрузка и выбирал пункт Записать образ жесткого диска...потом нажал на кнопку отформатировать...отформатировал в НТФС,...потом выставил метод записи USB HDD+ и нажал на запись. всё.

но вот насчет метода записи я не уверен,..может быть надо было не USB HDD+ а другие выставить:

USB HDD+
USB HDD
USB ZIP
USB ZIP+

может я не тот метод записи выставил?
Вернуться к началу
unicorn290 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.01.2010 0:49   Ответить с цитатой

unicorn290 писал(а):
я слышал тут от некоторых

unicorn290 писал(а):
НО у меня же получилось загрузить лайв си-ди!
Wink Ну вот под ней и работайте.
И размер образа тут не при чем - дело в методе, а про него вам уже было сказано все, что можно. Своим методом вы ничего, кроме загрузки Алкида не добьетесь - хоть разбейтесь. Но можете продолжать извращаться, раз любитель. Smile

unicorn290 писал(а):
может быть надо было не USB HDD+ а другие выставить
И ровным счетом ничего не изменится. Если вы еще не поняли, что метод "Через UltraISO" непременим для мультизагрузочных дисков - могу объяснить еще раз (по буквам или еще как Smile ).
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
unicorn290
Забанен
Забанен


Возраст: 54
Стаж: 14 года 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0



Сообщение24.01.2010 1:17   Ответить с цитатой

YikxX,

тогда объясните как установить просто винду?

я пробовал по методу что на диске на ФАКЕ делать..Но у меня система установилась ваще без драйверов!!! а как сделать что бы с интегрированными дравами устанавливалась винда? иначе не имеет смысла использовать зверя... с таким же успехом я могу установить лицензионный мой ХР и В ручную устанавливать драва.
Вернуться к началу
unicorn290 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.01.2010 1:19   Ответить с цитатой

unicorn290 писал(а):
а как сделать что бы с интегрированными дравами устанавливалась винда?
Очень просто - закинуть на флэшку папку OEMDRV из корня диска. А если нужен еще и WPI - то закинуть папку WPI
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jam
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 14 года 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/3



Сообщение25.01.2010 21:34   Ответить с цитатой

unicorn290 писал(а):
Ну неужели невозможно мультидиск сделать на флешке

возможно
я себе на 2-х литровую флешку закатал ZverDVD вместе с дровами, Alkid'ом и частью WPI

_________________
Частные уроки вождения - в ПМ
Вернуться к началу
Jam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618031 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика