ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Антивирус? Как обойтись без него? ЛЕГКО !!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке!!!
 
Внимание всем! Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке, прежде чем сообщить об этом, поищите в этом форуме, может вы не первый и ситуация уже обсуждалась. За "кукарекание" об уже найденных и обсужденных "вирусах" будет следовать наказание.
Публикация ключей, номеров, лицензий, всякого рода взломщиков и кряков категорически запрещена.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение18.12.2009 18:18   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
Аналогия: доктор лечит здорового человека! Ну нет у меня вирусов ,нет!

Цитата:
Здоровых людей нет. Есть недообследованные...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): Vovva
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение18.12.2009 19:09   Ответить с цитатой

Vovva писал(а):

motormerc писал(а):
Ну нет у меня вирусов ,нет!
Утверждение без сканирования антивирусной программой? Или
motormerc писал(а):
"начальник всегда прав..."
motormerc писал(а):
1) Ноут - zver2008 года, но им не пользуюсь Нетбук - zver 9.9.9 недавно поставил, комп - zver 999 стоит с момента выхода сборки.Обновлено
motormerc писал(а):
один годок пролетел,а система как новая,вирусов нет
1) Проверил месяц назад свежескачанными куррельтом и avz , скачал куррельт и проверил СЕГОДНЯ - МИН НЕТ ! Что скАжете ? 2) Shadow Def. пользуюсь уже чуть более года, так что вопрос не понят Confused . 3) Могу на спор выслать хард для обследования Very Happy .

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

mannaleks писал(а):
motormerc писал(а):
Аналогия: доктор лечит здорового человека! Ну нет у меня вирусов ,нет!

Цитата:
Здоровых людей нет. Есть недообследованные...
+1. Very Happy "Ну что ,будем лечить , или пускай живет ? " Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Vovva писал(а):
motormerc писал(а):
1) Качаю с торрентс.ру видеофайлы.Вам вопрос: в конечном avi файле, сохраненном на диске D:\ МОЖЕТ быть ВИРУС ?
Вопрос на засыпку? Very Happy Моё мнение что портить avi файлы из-за желания его нписавшего, вирус конечно, может. Но прописывать свой код в avi вирусам нет смысла. Но к примеру прописавшись к видеофайлу и поменять расширение на exe вполне допустимо.
 Спойлер
http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News&file=article&sid=5363
motormerc писал(а):
2) Друзьям мульен раз передавал на флешке видео-файлы, пока все чисто, у них же АНТИВИРУС стоИт
Речь ведь шла не только про видеофайлы. Тогда вопрос к Вам. В сохранённых у Вас картинках, фотографиях, текстовых документах могут содержаться исполняемые коды(скрипты) вирусов?
1) Ссылка не открывается Sad(( 2) Смотреть расширения загруженных файлов - это мое второе имя Cool . 3) У меня - НЕ МОГУТ (на данный момент и сегодняшний день). Cool (во всяком случае год с мелочью - полный порядок) Good

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Vovva писал(а):
Аналогия&аллегория:
1)Если Вы не ощущаете заболевания, это не значит что у Вас его нет.
2)Определить болен человек или нет доктор может только после проведения обследования, сдачи анализов и т.д.
Наше здоровье - в наших руках (а не доктора). Так должно быть, имхо. Smile
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение18.12.2009 20:51   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
Что скАжете

1) Повезло.
2) Ну или бог миловал.
На выбор, какой ответ устраивает тот и принимайте. Very Happy
motormerc писал(а):
1) Ссылка не открывается
  смысл моего ответа по файлам avi из той ссылки


Virus.Win32.VB.ab
[ Новости о вирусах ]

Псевдонимы Win32
Размер: 28672 байта
Написан на Visual Basic.

После того, как запущен вирус , он выводит поддельные ошибки, но несмотря на сообщения об ошибках, вирус начинает распространяться на машине жертвы.

Вирус просматривает файлы с EXE расширением и копирует себя в эту папку, где лежит EXE файл. Вирус копируется в папку под тем же именем, что и exe файл, но с добавлением некоторых символов:

Пример:

Имя файла notepad.exe
Вирус создает копию,с именем pnotepad.exe

Вирус также ищет файлы на компьютере с расширениями JPG, AVI и MP3. Вирус копируется в папку под тем же именем, что и расширение файла, но меняет расширение на exe.

Пример:

Имя файла sample.jpg
Вирус создает копию, с именем sample.jpg.exe
motormerc писал(а):
2) Смотреть расширения загруженных файлов - это мое второе имя
У меня нет столько свободного времени что бы на своём рабочем винте в 750Ггб+внешнем USB терабайтнике зацепленном почти постоянно к компу визуально отслеживать расширения сохранённых там файлов. Я веду речь не про то что Вы скачиваете, визуально бдительно просматриваете и сохраняете на неконтролируемом Shadow Defender месте на винте, а про возможное проникновение вируса на комп и изменение, заражение или удаление определённых там файлов как противовес Вашему утверждению что на вашем винте вирусов нет и быть не может. Хотя должен признать что при определённом геморе этого метода использования системы его можно рекомендовать полным, ну или частичным ламерам в ОС которым мне приходится поднимать системы после вирусных атак, чисток дефрагментаций и оптимизаций реестра. Естественно ИМХО. Что бы не приняли это за истину в первой инстанции.
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение18.12.2009 21:26   Ответить с цитатой

Vovva писал(а):
Я веду речь не про то что Вы скачиваете, визуально бдительно просматриваете и сохраняете на неконтролируемом Shadow Defender месте на винте, а про возможное проникновение вируса на комп и изменение, заражение или удаление определённых там файлов как противовес Вашему утверждению что на вашем винте вирусов нет и быть не может.
Shadow Defender контролирует все диски (в т.ч. и съемные SATA-USB) , а каким дискам применить этот режим, вы выбираете сами в настройках (я так понял , вы с прогой на практике не знакомы , а просто рубите с плеча не разобравшись).

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Vovva писал(а):
Хотя должен признать что при определённом геморе этого метода использования системы
В чем именно заключается "гемор" ?
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение18.12.2009 21:34   Ответить с цитатой

motormerc
В моей практике был случай, когда на компьютер, защищенный подобной программой, вирус попал на этапе установки-настройки системы и приложений.
В результате после обновления антивирусной базы он был обнаружен, но чтобы его удалить, пришлось отключать защиту...
А до этого люди, работающие по соседству, никак не могли понять, откуда на их компах появляются вирусы...

Выводы не оглашаю. Надеюсь Вы их сделаете сами...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение18.12.2009 21:54   Ответить с цитатой

Vovva писал(а):
...полным, ну или частичным ламерам в ОС которым мне приходится поднимать системы после вирусных атак, чисток дефрагментаций и оптимизаций реестра. Естественно ИМХО. Что бы не приняли это за истину в первой инстанции.
Если ламеры будут пользовать мой (или подобный) метод профилактики и защиты компа (кстати, не требующего никаких усилий и знаний в поднаготной "кухне" системы, реестра, служб, вирусов и антивирусов) , то вы останетесь без работы. З.Ы. Но это вряд ли реально, ламеры имхо будут всегда.
Vovva писал(а):
.....системы после вирусных атак, чисток дефрагментаций и оптимизаций реестра.
Любая операционка на сейчас не идеальна, но любой юзер (ламер он или кто другой...) имеет право не знать (да и должен имхо), как она устроена,что есть какие-то вирусы. Ось обязана как раб работать , не думать и не тормозить. Воткнул в розетку - паши, вырубил - стой молча, других проблем быть не должно. !!! Мои домашние компы при постоянно включенном интернете больше года не заражались вирями, но я и не говорил , что это панацея. Так,просто хороший иммунитет и профилактика , и больше ничего. -Не может быть?!? -МОЖЕТ !!! И РАБОТАЕТ РЕАЛЬНО !!! Только попробовать надо... Smile

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

mannaleks писал(а):
motormerc
В моей практике был случай, когда на компьютер, защищенный подобной программой, вирус попал на этапе установки-настройки системы и приложений.
В результате после обновления антивирусной базы он был обнаружен, но чтобы его удалить, пришлось отключать защиту...
А до этого люди, работающие по соседству, никак не могли понять, откуда на их компах появляются вирусы...

Выводы не оглашаю. Надеюсь Вы их сделаете сами...
Вывод: у установщика винды - кривые руки (и моск тоже). Вопрос : а как подобная прога защищала комп на этапе установки системы ? Она же из-под виндовз работает! Может , просто в приложениях-прогах вирусня сидела? Установщика к ответственности! Evil or Very Mad

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

grig1 писал(а):
По моему большая (очень) частьпользователей считает комп что-то вроде телевизора (включил и работай).
Согласен, но им то как раз он и подойдет, научить их тыкнуть в три кнопки настроек проги - дело нехитрое , и пусть ныряют себе на здоровье в контакты и порнуху. Very Happy
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение18.12.2009 22:17   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
я так понял , вы с прогой на практике не знакомы
Есть немного, в случае с Вашей версией Embarassed . Мучал в своё время Shadow User, даже тащился от неё, правда была она насквозь глючная, но нравилась. Но людям свойственно если не умнеть, то набираться опыта, бросил юзать сей чудо софт. Она вроде как предшественница вашей проги? Возможно что и добавили функционала за то время как я с неё соскочил. Smile
motormerc писал(а):
Shadow Defender контролирует все диски
Да хоть и соседа через стенку тоже, какая разница? В данном случае я всего лишь имел в виду сохранённые за годы работы на компе файлы которые просматриваются вами перед сохранением только визуально по их расширениям и не желанию понять что они могут изначально нести в себе исполняемый вирусный код. Следовательно опровергнуть Ваши утверждения что без сканирования антивирусной прогой можно утверждать что вирусов нет.
motormerc писал(а):
В чем именно заключается "гемор" ?
В моём ИМХО которое я Вам тут уже на второй странице пытаюсь довести. А вместо ответов снова получаю новые вопросы. Видимо это будет бесконечно. И так уже мы скатываемся во флуд. Я остаюсь при своём мнении никоем образом не задевая ваш выбор. Удачи вашему методу работы с системой. Good
motormerc писал(а):
Если ламеры будут пользовать мой (или подобный) метод профилактики и защиты компа (кстати, не требующего никаких усилий и знаний в поднаготной "кухне" системы, реестра, служб, вирусов и антивирусов) , то вы останетесь без работы
Даже свечку в церкви готов поставить что бы Ваши пожелания сбылись. Smile
_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение18.12.2009 22:38   Ответить с цитатой

Vovva писал(а):
Мучал в своё время Shadow User, даже тащился от неё, правда была она насквозь глючная, но нравилась.
Жаль что мучили, у моего S.D. даже намека на глюк нет. То есть S.D. теперишний вы не не пробовали, а говорите... (я тоже перепробовал подобных сабжей, и S.User мне тоже не понравился..."не все йогурты одинаково полезны", особенно с кейгенами и кривыми кряками..)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Vovva писал(а):
motormerc писал(а):
Если ламеры будут пользовать мой (или подобный) метод профилактики и защиты компа (кстати, не требующего никаких усилий и знаний в поднаготной "кухне" системы, реестра, служб, вирусов и антивирусов) , то вы останетесь без работы
Даже свечку в церкви готов поставить что бы Ваши пожелания сбылись. Smile
Ой, лукавите Wink Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Vovva писал(а):
Удачи вашему методу работы с системой. Good
Спасибо, вам тоже успехов Smile .
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pleomax24
Волк


Возраст: 53
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 91
Благодарности: 113/101
Откуда: Новороссия


Сообщение19.12.2009 20:25   Ответить с цитатой

Настоящий пользователь (НП Crazy )
НП Crazy всегда сможет убить систему
НП Crazy всегда обойдет любую преграду и убьет систему
НП Crazy ему не страшны никакие спец программы,

Ибо, законы Мерфи еще никто не отменял
•Make a system even a moron can use and a moron will use it.
Сделай систему, которую даже дебил может использовать, и дебил будут ее использовать.

Как не трудно догадаться, результатом будет улучшение материального состояния специалиста.

_________________
 Скрытый текст 
There is no OS like Zver
Поблагодарили(1): YikxX
Вернуться к началу
Pleomax24 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение20.12.2009 15:58   Ответить с цитатой

Pleomax24 писал(а):
....Как не трудно догадаться, результатом будет улучшение материального состояния специалиста.
Да, 100% . Так было , есть и будет...... Wink
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrewha911
Ёжик


Возраст: 45
Стаж: 14 года 6 месяцев и 21 день
Сообщения: 3
Благодарности: 0/4



Сообщение12.01.2010 22:57   Ответить с цитатой

- я - тоже антивирус и Firewall убрал окончательно (так как платил деньги за мощный - супер быстрый компьютер (а деньги я не печатаю...)

- тоже архив диска С
- а крэки с браузером по "больным" сайтам я делаю в Sandboxie (freeware)

Cool

_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Andrewha911 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bars88
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 14 года 1 месяц и 28 дней
Сообщения: 2


ICQ: 357623926

Сообщение03.02.2010 4:46   Ответить с цитатой

метод конечно интересный (я и сам из соображений безопасности раз в пару недель гружусь с такого архива) но вот есть одна маленькое но очень нудное неудобство!!!!!!!!! и имя ему ТРОЯНЫ!!! при следующей загрузке венды она естественно будет уже без них, НО!!! пароли от твоих сервисов трой уже на блюдечке принес своему хозяину. как быть?

пы.сы. антивирь это как презерватив, с ним неудобно а без него как то стремно.

_________________
корфаген должен быть разрушен!
Вернуться к началу
Bars88 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение04.02.2010 14:28   Ответить с цитатой

Bars88 писал(а):
...но вот есть одна маленькое но очень нудное неудобство!!!!!!!!! и имя ему ТРОЯНЫ!!! при следующей загрузке венды она естественно будет уже без них, НО!!! пароли от твоих сервисов трой уже на блюдечке принес своему хозяину. как быть?
Bars88 , а никак. Лично у меня на компах нету особо ценной и секретной инфы, так что пофиг. Инфа сейчас недорого стОит , т. к. - интернет. Главное - система очень быстро работает и не тупит (а сколько за всю жизнь юзеры тратят свое время на тормоза , глюки и параноидальные настройки антивирей, сканирования , проверки ??? И что в итоге? Нечисть рано или поздно все равно пролазит на комп.) P.S. А мне жаль своего времени...(плюс отпадает необходимость в дефрагментации и очистке реестра и системного диска, т.е. меньше софта установлено. Система всегда как только что установлена). Pp.Ss. Имхо в моем способе больше преимуществ, чем недостатков Good
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение04.02.2010 16:15   Ответить с цитатой

motormerc писал(а):
Лично у меня на компах нету особо ценной и секретной инфы, так что пофиг
Хм. Зато не пофиг другим. Например не далее как вчера лечил комп у клиента, все папки с инфой без исключения стали иметь расширение exe. Запустил Курента. Указал "Лечить для всех". после проверки сканером в системе не осталось ни одной папки, антивирус удалил все, как понимаете вместе с инфой в них находящейся. Принёс домой заражённую с того компа свою флэху этими вирусами, вот лог сканера
 Спойлер
O:\Notepad.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\_Документалка_.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\_Кино_.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\Аська 6.5.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\Длинные нарды 2.0.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\Драйвер звука..exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\Майкл джексон.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Dropper.Gen
O:\Лекарство.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Autoit.ge.420622
O:\RECYCLER\S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665\jwgkvsq.vmx
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Содержит сигнатуру червя WORM/Conficker.AK
O:\RECYCLER\S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665\jwgkvsq.vmx
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Троянская программа TR/Killfiles.EZ.1
O:\RECYCLER\explorer.exe
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Содержит сигнатуру червя WORM/Palevo.ann
O:\RECYCLER\S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665\jwgkvsq.vmx
[ОБНАРУЖЕНИЕ] Содержит сигнатуру червя WORM/Conficker.Z.59
Кроме корзины все остальные названия имееют папки, ставшие как видим экзешниками. В папке "Майкл Джексон" лежал безобидный файл с расширением AVI, (это возвращаясь к вашему вопросу может ли быть заражён вирусом файл avi). Как видим не сам файл, а открытие папки с ним становятся запуском исполняемого кода вируса).
motormerc писал(а):
Главное - система очень быстро работает и не тупит
Для многих главное сохранить результаты этой работы в виде информации, она как видно из вышеописаного подвержена риску при заражении подобными вирусами, в Вашем случае запустив разовый сканер от Вэба Вы её потеряете, у вас защищена система, но не сохранёная информация. Перенося с вашего компа инфу заражённую вирусом подобно вышеописаному и запустив заражённый файл на другом компе не пользующемся вашей технологией пользователь имеет большой риск, а именно-" При заражении подобным вышеописаном вирусом заимеет запущеный левый процесс smss32.exe, блокированный диспетчер задач и редактор реестра с которыми несправляются скрипты AVZ, подменённую запись в реестре в определённом параметре на запуск winlogon32.exe. Но это к слову, главное то что процесс smss32.exe ломится в сеть(отловлено файрволом)какую инфу он туда пытается вынести, это уже думаю и Вам не пофиг, так как заражение происходит при открытии папки с информацией.
motormerc писал(а):
Система всегда как только что установлена)
Мне для этого и созданого после установки системы образа Акронисом хватает.
П.С... Подытожу свой пост. Сохраняя в девственном положении свою систему, без применения работы с ней антивируса и файрволла всё равно имеем риск иметь заражённую вирусами инфу, так же рискуем заразить вирусами другие компы посредством передачи заражённых файлов. Если совсем кратко, то лично мне гораздо важнее защитить информацию которая хранится у меня на винтах, чем слёт или тормоза системы. Которую могу А) Реанимировать Б)Восстановить с бэкапа. В) Установить заново.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bars88
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 14 года 1 месяц и 28 дней
Сообщения: 2


ICQ: 357623926

Сообщение04.02.2010 20:35   Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемый motormerc. Тебе не кажется что пора закрыть эту тему а заодно и все дебаты по этому поводу. Попутно признать что был неправ, неумеренно глуп и что в дальнейшем откажешся от втюхивания подобных псевдополезных методов защиты людям , для которых защита и безопасность не пустой звук.
пы.сы. удачи в дальнейших экспериментах.

_________________
корфаген должен быть разрушен!
Вернуться к началу
Bars88 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617982 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика