ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Вирусы в инете. Autorun и др. Архив
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке!!!
 
Внимание всем! Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке, прежде чем сообщить об этом, поищите в этом форуме, может вы не первый и ситуация уже обсуждалась. За "кукарекание" об уже найденных и обсужденных "вирусах" будет следовать наказание.
Публикация ключей, номеров, лицензий, всякого рода взломщиков и кряков категорически запрещена.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение23.02.2009 3:19   Ответить с цитатой

kolann Cureit можете скачать отсюда  Скрытый текст 
обновление WindowsXP-KB958644-x86-RUS на всякий случай, здесь
 Скрытый текст 
markov писал(а):
На обложке ZverDVD написано "Обновление с Microsoft без проблем"
Однако обновление не идет. Такое ощущение что все сайты microsoft заблокированы. Но дело даже не в них, главное что невозможно зайти на сайт касперского. В результате не могу его активировать.

markov Однако в сборке не предусмотрено блокирование сайтов мелкомягких и антивирусников. Этим делом занимается Win32.HLLW.Shadow.based. Про него и избавление от него можете прочитать
 Скрытый текст 
Причем он может проникать на системный диск даже в процессе установки винды, если сидит где нибудь в корзине на диске D или где нибудь на флешке.
Вернуться к началу
supelwik
Волк


Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 85
Благодарности: 70/58
Откуда: Волгоград


Сообщение02.03.2009 21:39   Ответить с цитатой

pandora0001 писал(а):
если я правильно понял то папка "AUTORUN.INF" была создана прогой USBGuard.И вирусов она не содержит?С помощью проги Unlocker я сумел удалить папки "AUTORUN.INF", вот только осталось решить вопрос с непонятным диском "Z".

Этой пограммой пользуюсь давно. И никаких скрытых папок AUTORUN.INF она у меня не создаёт. И скрытого раздела тоже.
pandora0001 писал(а):
А как вот это  Скрытый текст  понимать?

Прочитайте повнимательней. Eastoop пишет о вариантах борьбы с вирусом AUTORUN. И один из них:
Eastoop писал(а):
создает на флешке папку с именем AUTORUN.INF и в ней файл с неправильным именем, который не дает удалить эту папку. При наличии на флешке этой папки, одноименный файл не может быть создан. Соответственно даже на компьютере с неотключенным автозапуском, вирус при втыкании флешки стартовать не может.

Но как вы понимаете это не ваш случай.
Установите заново USBGuard и воспользуйтесь в нём вкладкой "Восстановление системы" Вкладка со значком аптечки с красным крестом. В этой вкладке две кнопки. Воспользуйтесь обеими по очереди и перезагрузитесь.

_________________
Хотелось бы в настоящем всё делать так , чтобы в будущем не возникало желание вернуться и переделать!!!
Поблагодарили(1): pandora0001
Вернуться к началу
supelwik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение02.03.2009 22:21   Ответить с цитатой

pandora0001
Вы правильно поняли. Программа USBGuard создает на флешке папку "AUTORUN.INF" с файлом с неправильным именем внутри. Это не дает вирусу записать на флешку свой пусковой файл, тем самым препятствует распространению вируса. У Eastoop подробнее описан этот процесс.
Но при этом не создается ни каких дополнительных дисков. И на логических дисках эта папка не появляется.
Вывод напрашивается только один: видимо у Вас до установки USBGuard на винте были вирусы, по-этому USBGuard и создал эти папки на С и D.
Могу порекомендовать следующее: удалите USBGuard, очистите комп от вирусни, устраните последствия от вирусов, а уже после этого устанавливайте USBGuard.

P.S. Рекомендую плюнуть на Аваст и перейти на нормальный антивирусник...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Поблагодарили(1): pandora0001
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.03.2009 1:26   Ответить с цитатой

supelwik писал(а):
Но на самой флешке эта папка и в этом случае не появляется.
Неправда ваша. Если в момент операции подключена флешка, файл создается и на флешке, только он метится как скрытый и системный.
Поблагодарили(2): pandora0001, supelwik
Вернуться к началу
Федор
Заяц


Возраст: 61
Стаж: 16 лет и 12 дней
Сообщения: 32
Благодарности: 38/28

ICQ: 477657596

Сообщение03.03.2009 8:47   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Если в момент операции подключена флешка, файл создается и на флешке, только он метится как скрытый и системный.

и если ее попытаться удалить, то из нее удаляется текстовый файл, а папка становиться не скрытой, но не удаляется, пока не отменишь запрет автозапуска
Поблагодарили(1): pandora0001
Вернуться к началу
Федор сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pandora0001
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 12
Благодарности: 2/7



Сообщение03.03.2009 9:28   Ответить с цитатой

Ребята большое Вам спасибо за разьяснение. Вот так и было: - папки AUTORUN.INF создались в корне всех дисков (на флешке не такая папка не создавалась). Разрешил автозапуск и паки на глазах исчезли.Разобрался, только благодаря Вашей профисиональной помощи.
Вернуться к началу
pandora0001 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pandora0001
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 12
Благодарности: 2/7



Сообщение03.03.2009 16:59   Ответить с цитатой

Установил Zver_9.2.3, а после начал устанавливать драйвера скачаные с оф сайта -  Скрытый текст  ). Так вот, после установки вот этого "Диспетчер резервного копирования и восстановления HP для Microsoft Windows XP.exe" у меня появился диск Z. Что это, как его убрать?

Значит так - удалил я Диспетчер резервного копирования и восстановления HP для Microsoft Windows XP.exe и ложный диск также пропал.
Вернуться к началу
pandora0001 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergey_user
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 15 лет 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 2




Сообщение25.03.2009 23:58  Антивир NOD32 и ZVER_CD Ответить с цитатой

Всем привет, ссори если не туда пишу...
Короче дело такое, скачал зверя лего на сд диск. Нарезал болвань, всё типа норм. У меня один винт 80 ГБ стоит в данный момент. Ну я чистую установку сделал, вообщем форматнул подчистую. Установил винду, всё корректно без ошибок прошло.
Установил НОД32, сразу сделал обновление баз и что!!! Он сразу увидел заразу!!! Как такое возможно??? Ну не мог я подцепить нигде впринципе....
Короче вот что он выдал мне:
События:
10.06.2003 20:14:38 Ядро База данных сигнатур вирусов успешно обновлена до версии 3962 (20090325).
Обнаруженные угрозы:
10.06.2003 20:14:55 Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системы файл C:\WINDOWS\system32\reset5e.dll Win32/PSW.Small.NBA троянская программа очищен удалением (после следующего перезапуска) - изолирован
Сканирование ПК по требованию:
10.06.2003 20:43:39 Оперативная память;C:\WINDOWS\system32\ 6214 1 1 Зaвepшeнo

и вот карантин ещё скрин


Вообщем есть повод для волнения?
Спасибо.


Чтобы не возникало больше желания "писать не туда", выдал YikxX
Вернуться к началу
Sergey_user сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение26.03.2009 0:14   Ответить с цитатой

Sergey_user писал(а):
Ну не мог я подцепить нигде впринципе....
На этом основываются все ваши "обвинения". А сколько способов проникновения вирусов в свежеустановленную систему вы знаете? Я знаю как минимум 3: зараза на диске D: , зараза в дистрибутиве, с которого ставилось что-то на свежеустановленную систему, зараза на флэшке, которую воткнули в комп со свежеустановленной системой... Продолжать?

Sergey_user писал(а):
Вообщем есть повод для волнения?
Если ваш НОД увидел все, что у вас там успело развестись - то нет.
Sergey_user писал(а):
сам образ, он не мог заразиться никак?
Проверьте образ тем же НОДом - и узнаете. А заодно и диск, где заболваненные проги лежат.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение26.03.2009 0:26   Ответить с цитатой

Sergey_user
Ни того, ни другого, ни третьего файла в моем компе не присутствует.
Ищите у себя "конезавод"....

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergey_user
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 15 лет 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 2




Сообщение26.03.2009 0:42   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Sergey_user писал(а):
сам образ, он не мог заразиться никак?
Проверьте образ тем же НОДом - и узнаете. А заодно и диск, где заболваненные проги лежат.

Ппц, как же я ступил, Embarassed сейчас же и проверю Smile
Вернуться к началу
Sergey_user сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ptk1983
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев и 29 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 0/1
Откуда: Сами мы не местные


Сообщение02.05.2009 18:26  NOD32 и тормоза при старте Ответить с цитатой

Установил вчера людям винду, Зверевскую сборку "9.2.3". ПОставил NOD32 2.7, перезагрузился и тут иконка нода при запуке зависла и встала на месте...( Убиваю нода в диспетчере задачь и запускаю потом через пуск, вылазиет сообщение: "Ошибка связи со службой ядра ESET NOD32" Crying or Very sad Ковыряния в настройках нода и отключением графики, сканированием чего-то там при запуске не помогли... Скачал и установил версию "4.0.417", такая же фигня Crying or Very sad Что делать? Как быть??? Может быть конфликт с каким то патчиков из набора обновлений Windows... Дополнительные не устанавливал (все те которые шли в сборке винды). Возможно установка Зверя 9.4.4 решит проблему, но это ведь гемор заново всё выставлять... А если установка нового дистрибутива не решит проблему(?) ставить другие сборки не хочется, они у меня все прошлогодние(((
PS/ До этого на компутере стоял Windows XP SP2 чистый дистрибутив (NOD не глючил).

_________________
Smile
Вернуться к началу
ptk1983 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение02.05.2009 18:34   Ответить с цитатой

ptk1983
Это конфликт с каким то вирусов.
Надо пролечить систему Куратом, перезагрузка, удалить Нод, перезагрузка, установить Нод заново, опять перезагрузка, после этого должно работать...
Проверьте все диски и флешки, во время установки отключите все лишнее, флешки не подключайте...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение02.05.2009 22:08   Ответить с цитатой

Подтверждаю, что дело в вирусах. Еесть у меня одна подопытная система с аналогичными симптомами. Грохнул там уже с пол десятка дряни, но НОД все так же не в адеквате. Для экспериментов пока недостаточно времени было и проблема все еще не решена.

mannaleks, этой схемой я и пользовался, еще добавил AVZ с расширенными настройками, беглый осмотр реестра, автозагрузка, системные процессы. НОД отказывается работать, переустанавливать систему не хочу, преследую цель лечения, но пока времени было мало.
К стати, после всех махинаций со сканированием, вручную поймал двоих незамеченных инструментами.

_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение03.05.2009 19:16   Ответить с цитатой

karavan750 Смотри в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
Снести подключ, соответствующий названию запускаемого файла службы антивируса (nodkrn.exe вроде...).

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618058 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика