ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

О синих экранах и видимости дисков (архив 7B )
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Синий Экран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainbow_2001
Ёжик



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 21 день
Сообщения: 2




Сообщение20.10.2008 14:41   Ответить с цитатой

Сборка 8.8.4
Материнка:
Gigabyte GA-SINXP1394 (GA-8SQ800 Ultra2)
Чипсет: SiS 655
Биос перешивал, из файлов dosnet.inf и txtsetup.sif удалял все воспоминания о драйверах на контроллер жестяка по маске si3112 (без этих манипуляций вообще жестяка не видел установщик). Скармилвал с дискетки дрова с офсайта Gigabyte. После первой перезагрузки - все равно небезызвестный БСОД

Что характерно, на древний IDE-винт встает без проблем... С него и прикладываю инфу ,которую выдал Everest.
Вернуться к началу
rainbow_2001 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.10.2008 19:50   Ответить с цитатой

rainbow_2001 У вас контроллер SiliconImage в каком режиме работает? IDE или RAID?

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

rainbow_2001 Добавил в патч поддержку для вашего контроллера. Пробуйте...

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainbow_2001
Ёжик



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 21 день
Сообщения: 2




Сообщение20.10.2008 20:54   Ответить с цитатой

Контроллер работает в режиме IDE.
Попробую с этим патчем, по результату отпишусьSmile
В любом случае, спасибо Вам за столь быструю реакциюSmile

Добавлено спустя 12 часов 10 минут 2 секунды:

Спасибо, после замены файлов в соответствующих папках, сборка, действительно, встала без проблем
Вернуться к началу
rainbow_2001 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Revan1001
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 16 дней
Сообщения: 6


ICQ: 6789070

Сообщение22.10.2008 9:55  Не найдено ниодного жесткого диска Ответить с цитатой

Часто бывает такое что при попытке разделить жесткий диск с мультизагрузки или из под оси, софтина выдает что не нашла жесткого. Обычная винда тоже не видит жесткий, но не суть.

Решение проблемы на матери Asus P5Q-SE. Для тех кто не знает, бивос такой с синим фоном и белыми буковками. Разделы уложены вкладками вверху экрана.

Собственно делаем следующее:
На вкладке Main есть строчка Storage Configuration. В ней
SATA Configuration
Configuration SATA as

Hard Disk Write Protect
Ещк какой-то бред, не важно.

SATA Configuration выставляем Compatible
Configuration SATA as отсавляем IDE

HardDisk Write Protect оставляем дисабле.
Бред тоже не трогаем.

F10 и радуемся жизни. Порверено, жесткий видит, винда грузится.

PS: По мере привоза новых материнок буду старать проверять.
Вернуться к началу
Revan1001 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alex368
Ёжик



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 25 дней
Сообщения: 1




Сообщение29.10.2008 19:08   Ответить с цитатой

Спасибо Eastoop, заменил файлы из архива DVDSP3OS.rar в образе, прожег и все ОК. Мать - ASUS M2N-VM HDMI на чипсете nVidia PV7050/nForce 630a. Устанавливал в режиме SATA (IDE), при установке с DVD подсовывал по F6 дискету с драйвером AHCI, а после врукопашную врезал его в Диспетчере устройств. После перезагрузки в БИОСЕ установил режим AHCI и получил прирост скрости около 30% !!!
Вернуться к началу
alex368 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
serg_sol
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 27 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1



Сообщение31.10.2008 9:16  Зверя на винт на контроллере PCI ATA133 чип Sil068? Как? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Просветите пожалуйста относительно установки Зверя на винт, который подключен к PCI контроллеру ATA133 Sil068 (который вставлен изза того что материнка 440BX поддерживает только ATA66 а винт-то стоит новый, хочется скорости...).
Контроллер не RAID!!! обычный просто контроллер двухпортовый!
Вот такое вот старье еще работает на просторах нашей родины Wink и менять его возможности пока нет. А зверя поставить хочется.

Для контроллера есть дрова (дискета с txtsetup.oem), нормально определяемые виндами WinXP Home, которые сейчас стоят и работают.
Зверь ставится, сам определяет что есть контроллер не только atapi (встроенный IDE) но плата расширения (он называет ее sil068), видит диски подключенные к нему, соответственно я выбираю устанавливать туда, идет текстовая фаза копирования файлов, потом перезагрузка и сразу BSOD 0x0000007B. И всё.
Пробовал что свои драйвера с дискеты по F2 подсовывать в начале установки, что со встроенными в зверя - те же помидоры.

Почитал форум, поюзал поиск - не помогло. Патчи ставить пока не пробовал т.к. смущает то что они все под встроенные контроллеры современных материнок, а упоминаний про поддержку внешних контроллеров на чипах Sil я не встречал.

PCI\VEN1095&DEV_0680&SUBSYS_06801095&REV_02\3&61AAA01&0&48
Кстати, драйвер в моей старой винде, которая работает с этим контроллером, называется pnp680.sys, может это поможет.
Вернуться к началу
serg_sol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение03.11.2008 19:49   Ответить с цитатой

serg_sol
В общем, выдергиваете из образа из папки I386 файл TXTSETUP.SIF и добавляете в него такие строчки
Код:
[SourceDisksFiles]
hivepck.inf  = 100,,,,,,_x,,3,3

[HiveInfs.Fresh]
AddReg = hivepck.inf,AddReg

Потом папку из архива во вложении засовываете в образ с помощью UltraISO
Потом в папку I386 в образе засовываете измененный TXTSETUP.SIF
Сохраняете образ под другим именем и так далее...
serg_sol писал(а):
Как я понял, никаких своих дров по F2 в начале инсталляции теперь подсовывать не нужно?
Нет, не нужно.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): Vovva
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение08.11.2008 2:22   Ответить с цитатой

profiler писал(а):
Чипсет системной платы AMD 770, AMD Hammer

OnChip SATA Type [Native IDE] Меняете Native IDE на другое значение из списка - уж не знаю, чего там у вас RAID или AHCI... Если есть и то и другое, то лучше поменять на AHCI. Меняете, жмете F10 (Сохранение параметров) - перезагрузка - и пробуете установить.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): profiler
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
serg_sol
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 27 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1



Сообщение08.11.2008 19:51   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
[В общем, выдергиваете из образа из папки I386 файл TXTSETUP.SIF и добавляете в него такие строчки
.......
Потом папку из архива во вложении засовываете в образ с помощью
Потом в папку I386 в образе засовываете измененный TXTSETUP.SIF
Сохраняете образ под другим именем и так далее...


Проделал все как рекомендовали - не помогло. После текстового режима установки появляется стандартная заставка starting windows xp с лого на черном фоне, потом сразу же BSOD "007". Точно так же как и было.
Правильно ли я все сделал по патченью?
Я дописал в образе (с помощью UltraISO Premium 8.6.3.2056) в файл txtsetup.sif в директории i386 указанные строки в конец файла путем вытаскивания этого файла из образа, добавления строк и засовывания взад в образ.
Затем заменил файлы hivepck.inf и setupreg.hiv в папке i386 образа на файлы с такими же названиями, извлеченные из приаттаченного к твоему сообщению архива micropatch.rar. Далее записал образ на CD и вперед с песнями. Сборка 8.10.4lego. Что я делал не так?
Вернуться к началу
serg_sol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение08.11.2008 20:52   Ответить с цитатой

serg_sol Да вроде все так. Попробуйте тогда еще закинуть в папку I386 в образе файл pnp680.sys с вашей дискеты сжатый командой makecab pnp680.sys - т.е. pnp680.sy_ взамен старого.

И скиньте сюда то, что у вас на дискете + файл TXTSETUP.SIF что у вас получился.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
serg_sol
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 27 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1



Сообщение08.11.2008 21:55   Ответить с цитатой

YikxX
прилагаю что просите. Пока пробовать не буду (инсталляция виндов у меня - это примерно час, даже до того места где они вылетают), жду вашей отмашки.
Но вообще как-то все это странно - винда вылетала даже с подсунутыми с дискетки дровами. Сдается мне что дело не в самом файле драйвера...
Может быть чтото можно извлечь из логов недоустановленной винды? ее так сказать "мертворожденный плод" так и остался у меня на винте, я его пока не трогаю.

Добавлено спустя 40 минут 56 секунд:

Кстати, заметил интересную вещь - в выкидыше винды нет файла pnp680.sys!!! Зато есть файл pnp680r.sys (который я ей не давал!), и судя по букве r могу предположить что он для карточек на этом же чипе, но с RAID-функциональностью. Попытка по-тупому подменить этот файл на pnp680.sys просто переименовав - не помогла, те же помидоры.
Сдается мне винда вообще не берет эти драйверы, где-то у нее неверно прописана ссылка соответствия HWIDа конкретному драйверу. и видимо вместо этого она берет какие-то совсем другие дрова.
Но! винда же начинает грузиться с этого диска, картинка то анимированная windows logo она же идет уже не с CD а именно с файлов на винте! Т.е. поначалу она диск видит и очень даже хорошо с него стартует, но потом чтото происходит...

Это так, мои бредни под вечер неудачной винды Razz , прошу меня сильно не пинать ежели не прав Wink
Вернуться к началу
serg_sol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение08.11.2008 22:56   Ответить с цитатой

serg_sol писал(а):
Сдается мне что дело не в самом файле драйвера...
Мне, кстати, тоже. Шлейфы, здоровье самого винта проверяли? Была тут похожая ситуация уже у одного человека на ноуте - оказался бракованный винт. Проведите-ка тесты винта программой Victoria, о результатах отпишитесь.
serg_sol писал(а):
в выкидыше винды нет файла pnp680.sys!!!
Значит он не скопировался, а это уже ненормально. Вы счас про сборку говорите или про обычную винду?
serg_sol писал(а):
Попытка по-тупому подменить этот файл на pnp680.sys просто переименовав - не помогла, те же помидоры.
И не поможет.
serg_sol писал(а):
а именно с файлов на винте!
Да, но это файл ядра, а ему еще надо инициализировать дисковую подсистему, но сделать этого он не может - так как нет (или не тот) драйвера. Это уже заморочки самой винды - нет смысла в них разбираться, надо сделать, чтобы работало все. Smile

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Ваш драйвер старее и под 9х, Me и NT-системы. Драйвер в драйвпаке новее и чисто для NT-систем. Так что дело точно не в драйвере. В TXTSETUP.SIF тоже все нормально. Тестируйте железо - потом посмотрим...

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
profiler
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение09.11.2008 3:24   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
profiler OnChip SATA Type [Native IDE] Меняете Native IDE на другое значение из списка - уж не знаю, чего там у вас RAID или AHCI... Если есть и то и другое, то лучше поменять на AHCI. Меняете, жмете F10 (Сохранение параметров) - перезагрузка - и пробуете установить.


Спасибо большое !!!,мне помогло, но я хотел бы узнать, что это за режим я когда первый раз подключил решил загрузить тот виндовс какой был на компе, резко синий экран и перезагрузка, думаю ну лан была не была попробую зверя поставлю,поставил но он все равно не хочет в этом режиме работать резко синий экран и перезагрузка,ставлю обратно Native IDE все работает, подскажите все номана? за рание еще огромное спс!
Вернуться к началу
profiler сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 46
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение09.11.2008 8:56   Ответить с цитатой

profiler Старый виндовс при смене режима грузиться не будет - так как изменен режим работы контроллера жестких дисков. Решается это так: в Диспетчере устройств драйвер на контроллер жесткого диска "насильно" обновляется на драйвер AHCI или RAID, потом перезагрузка, смена в БИОСе режима работы контроллера, и нормальная загрузка винды.

Так я не понял - вы переключили в RAID (или что там у вас), поставили Зверя, а он не грузится чтоли? Объясните подробнее...

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
serg_sol
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 27 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 0/1



Сообщение09.11.2008 13:51   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
serg_sol писал(а):
Сдается мне что дело не в самом файле драйвера...
Мне, кстати, тоже. Шлейфы, здоровье самого винта проверяли? Была тут похожая ситуация уже у одного человека на ноуте - оказался бракованный винт. Проведите-ка тесты винта программой Victoria, о результатах отпишитесь.

Винт живее всех живых! объясняю ситуацию: у меня на машине два винта - один старичок IBM 40gb на контроллере самой материнки (440BX), второй - новый WD320gb на контроллере pci ata133 sil0680.
Гружусь я и собсно пишу эти строки со старинной винды XP home установленной на IBMе с которой она и запускается и монтируется дисками C и D. Соответственно эта же старинная винда у меня прекрасно ощущает контроллер sil068 (с этим же кстати дровами) и он прекрасно работает, и прекрасно работает на нем новый винт (дисками F и G) и используется в составе старой винды просто как доп.накопитель (системы на нем нет!), на нем постоянно крутится торрент и качается и раздается видео...и проблем ни с новым винтом ни с файлами на нем никаких нет - гарантировано.
А я вот хочу от старого винта отказаться и снять его вообще полностью перейти на новую систему работающую на новом диске через контроллер ata133 и загружающуюся только с него. Это и не получается.

YikxX писал(а):
serg_sol писал(а):
в выкидыше винды нет файла pnp680.sys!!!
Значит он не скопировался, а это уже ненормально. Вы счас про сборку говорите или про обычную винду?

естественно про винду-зверя, которую я пытаюсь установить на новый диск и что и не получается. В старой винде которая работает, кстати есть оба файла - и с R и без R. Но старая винда не загружается с контроллера, она грузится с встроенного atapi, я уж не знаю с этим ли связано. Может быть стоит приложить какой-нить файл из старой винды?
Вернуться к началу
serg_sol сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Синий Экран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623413 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика