ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Soft. CD/DVD привод, прожиг. DVD-авторинг
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Soft. Программы, игры, утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrd1
Ёжик



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 4 дня
Сообщения: 1




Сообщение13.10.2007 9:41  Soft. CD/DVD привод, прожиг. DVD-авторинг Ответить с цитатой

CDSlow это программа для управления скоростью CD/DVD приводов. Точнее, для ограничения максимальной скорости привода с целью уменьшить его шум, когда не требуется читать данные очень быстро (например, при прослушивании MP3 музыки или в играх). Заодно улучшает читаемость и предотвращает разрыв некачественных дисков в скоростных приводах. Имеет много дополнительных возможностей - управление лотком привода (EJECT/CLOSE), напоминание о забытых дисках, установка горячих клавиш, управление функцией автозапуска дисков.

CDSlow
 Скрытый текст  ~150kb
Вернуться к началу
mrd1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yalyn
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.04.2008 11:12   Ответить с цитатой

ImgBurn - пожалуй одна из лучших программ (если не самая лучшая) для записи DVD-видео, также, естественно можно использовать для записи любых файлов и образов.
Запись DVD-Video в корне отличается от простого копирования файлов ifo/bup/vob на диск. Мало того, что должны быть созданы две файловые системы, ISO и UDF, на DVD должна присутствовать нефайловая система, при которой vob'ы расположены в соответствии с указателями в ifo. В то время как компьютерные приводы и отдельные продвинутые плееры могут считывать данные через имеющиеся файловые системы, стандартные плееры используют именно нефайловую систему указателей.

Создать необходимые файловые системы может практически любая программа для записи (например Alcohol 120% и старые версии Nero). Достаточно много программ (например, последние версии Nero, Roxio, RecordNow), которые могут записать диск в моде "DVD Video", то есть расположить vob файлы в соответствии с указателями в ifo. Проблема в том, что как после стандартного рипования файлов со штампованного диска, так и на выходе после "однокнопочных" программ типа Shrink и Nero Recode, эти указатели, как правило, не годятся для записи диска в полном соответствии со спецификациями ДВД Видео. Эта проблема особенно критична для двухслойных дисков DVD-9. Получается, что для записи конформного диска, ifo/bup файлы практически всегда должны быть изменены.

Очень немногие программы (RecordNow, diskjuggler, vso) способны частично отредактировать ifo/bup и делают это только для установки перехода со слоя на слой на DVD-9. В последних версиях, Nero научилась редактировать указатели, но делает это без соблюдения требований стандарта. Только ImgBurn всегда корректирует указатели для полного соответствия стандарту. Только ImgBurn использует максимально гибкий алгоритм определения точки перехода на DVD-9, разработанный в PgcEdit. Таким образом, среди программ, специализирующихся на записи, ImgBurn - фактически единственная, способная создать конформное DVD-Video во всех случаях, когда это физически возможно (и честно откажется писать диск, если это невозможно).
 Скрытый текст 
Здесь же можно скачать и русификатор.
Вес - 1,905 KB
Вес русификатора - 18.0 KB
Вернуться к началу
Yalyn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugenij_
Кот Учёный


Возраст: 59
Стаж: 16 лет и 21 день
Сообщения: 72
Благодарности: 62/47
Откуда: Москва


Сообщение10.05.2008 10:36   Ответить с цитатой

Крохотная утилитка позволяющая разместить на рабочем столе кнопки открытия - закрытия cdrom.
 Скрытый текст 
Не требует инсталляции.
1. Распаковать в любую папку.
2. Создать на рабочем столе ярлык к файлу nircmd.exe
3. Дописать после ...
Код:
nircmd.exe" cdrom open"Ваш сидиром":(например \nircmd.exe" cdrom open F:)

4. Второй ярлык к тому же файлу с окнчанием
Код:
nircmd.exe" cdrom close F:

Enjoy!
Утилитка на многое способна. Дополнительные команды
 Скрытый текст 
(на английском)
Вернуться к началу
Eugenij_ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PAShYCh
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 16 лет и 13 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 1/5
Откуда: Украина


Сообщение10.05.2008 21:11   Ответить с цитатой

маленькая программа для управления скоростью CD/DVD приводов...
CDSlow v3.3
 Скрытый текст 
ОС: ХР
Русский язык: Есть
Размер: 142 Кб
Цитата:
Основные возможности CDSlow:
* Интерфейс программы организован в виде иконки в панели задач, позволяя оперативно менять скорость.
* Программа может автоматически запускаться при старте Windows и устанавливать требуемую скорость для CD/DVD приводов.
* Может восстанавливать скорость после смены диска в приводе, при выходе из спящего режима, по таймеру.
* Имеется функция открытия/закрытия/блокировки лотка привода (EJECT/CLOSE/LOCK).

_________________
Вернуться к началу
PAShYCh сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
VLAD.V
Ёжик



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 11 дней
Сообщения: 1




Сообщение10.07.2008 0:24   Ответить с цитатой

Бесплатная альтернатива NERO - CDBurnerXP, маленький, стабильный, очень маленький процент записаных дисков с ошибками (по сравнению с NERO, из моей личной практики)! Good  Скрытый текст 
Вернуться к началу
VLAD.V сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
greggh
Ёжик


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 3/32



Сообщение31.12.2008 22:51   Ответить с цитатой

WhereIsIt 3.84.715

Каталогизатор CD и DVD-дисков работает так же и с сетевыми дисками. Имеются возможности по сортировке и поиску, существует встроенный генератор отчетов, поддерживается работа практически со всеми видами медиа-файлов и архивов
 Скрытый текст  - офф. сайт
Поблагодарили(1): GIK-Team
Вернуться к началу
greggh сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ritch
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 16 лет 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 14
Благодарности: 30/131
Откуда: Россия, Крым, Ялта


Сообщение10.02.2009 6:51  DVDFab Platinum 5.2.3.2 Final + VideoFab Converter 1.0.1.0 F Ответить с цитатой

Прелагаю как альтернативу "#1 DVD Ripper'у" : DVDFab Platinum 5.2.3.2 Final + VideoFab Converter 1.0.1.0 Final

DVDFab Platinum - быстрый и простой способ для копирования DVD. Никакой потери качества. Конвертирует DVD фильмы в мобильные форматы: PC: MPEG-4,DivX, XVID, H.264 AVI,MP4 , Apple iPod: MPEG-4, H.264 MP4 и Sony PSP: MPEG-4, H.264 MP4. Производит запись на любые диски: DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD+R DL, DVD-R DL. Весь инструментарий программы разделен на две группы, связанные с клонированием дисков и копированием исходного материала на различные устройства с изменением формата данных. В режиме копирования целого диска вы указываете источник и цель, которые могут быть представлены как оптическими приводами, так и папками на жестком диске. Вы можете выбрать формат носителя DVD-5 или DVD-9, и тогда программа сразу подсчитает коэффициент сжатия видеопотока. Все преобразования выполняются автоматически. Второй режим «Основной фильм» позволяет производить копирование отдельных фрагментов видео, а также допускает выбор аудиодорожек и субтитров. С помощью дополнительных настроек можно вручную выбрать диапазон глав фильма, предназначенных для копирования. В режиме разделения исходного материала на диски формата DVD-5 вы можете вручную указывать главу фильма, начиная с которой данные будут записываться на второй диск. Программа автоматически проверяет диапазон доступных значений и предлагает лишь такие варианты, которые не повлекут за собой необходимость сжатия данных. По умолчанию все меню и дополнительные материалы будут записываться на оба диска. Но вы можете вручную выбрать элементы для записи как на первый, так и на второй диск. Кроме того, вы можете вручную вводить объемы конечных дисков. Настройки программы позволяют указать общую политику разбиения информации. Программа может стараться либо уложить максимум информации на первый диск, либо на второй. Режим «Модификация» допускает изменение структуры данных DVD. Вы можете либо сохранить исходную структуру меню, либо, удалив ее, последовательно запускать заголовки. Остальные настройки полностью повторяют режим «Основной фильм». Последний режим клонирования предназначен для снятия точных копий с DVD дисков. В случае обнаружения смешанной структуры данных на диске, DVDFab Platinum может вычленять структуру DVD Video, пропуская сторонний материал. Программа позволяет осуществлять преобразование форматов данных с целью записи материала на мобильные носители. Стандартный режим допускает преобразование DVD Video в форматы MPEG-4, DivX, XVID, H.264, AVI и MP4. Кроме того, вы можете воспользоваться специальными установками для оптимизации процесса с учетом системных требований.
--------------

VideoFab Converter - незаменимый помощник для преобразования исходного видео файла с вашего компьютера для любого портативного устройства с дальнейшим просмотром на нем. Источником может являться: фильм из Интернета, клип, личное видео из цифровой видеокамеры или TV и другие записи. Все что от вас требуется - это "натравить" программу на источник и через некоторое время вы сможете насладиться просмотром своих любимых фильмов как на PS3 и Xbox 360, так и на мобильных устройствах таких как iPod, PSP, ZUNE, сотовый телефон и т.д.
Поблагодарили(1): Андрей888
Вернуться к началу
ritch сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
supelwik
Волк


Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 85
Благодарности: 70/58
Откуда: Волгоград


Сообщение07.05.2009 15:06   Ответить с цитатой

CDRoller - программный комплекс для восстановления, копирования и тестирования компакт-
дисков!
Вытаскивал с его помощью музыку с убитого, не читаемого ни на музыкальном центре ни на компьютере диска.

_________________
Хотелось бы в настоящем всё делать так , чтобы в будущем не возникало желание вернуться и переделать!!!
Вернуться к началу
supelwik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tornadon
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 4/6



Сообщение10.08.2009 7:49   Ответить с цитатой

Nero 10 Freeware  Скрытый текст 
Поблагодарили(2): Flamel, KiriX-13
Вернуться к началу
tornadon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kata
Ёжик



Стаж: 14 года 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1



Сообщение18.06.2010 9:40   Ответить с цитатой

Ashampoo Burning Studio 10.0.1
Поблагодарили(1): Hayah
Вернуться к началу
Kata сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ker-kalon
Ёжик



Стаж: 13 года 6 месяцев и 21 день
Сообщения: 1




Сообщение10.09.2010 12:29   Ответить с цитатой

Здравствуйте - хотелось бы предложить - Burnaware Free  Скрытый текст 
Вернуться к началу
ker-kalon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ale47ey
Ёжик


Возраст: 33
Стаж: 13 года 10 месяцев и 9 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 1/2



Сообщение18.12.2010 16:44   Ответить с цитатой

DVDStyler мультиплатформенное бесплатное приложение для DVD-авторинга, которое даёт возможность видео энтузиастам создавать профессионально выглядящие DVD.

официальный сайт -
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Ale47ey сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Exotick
Лис


Возраст: 31
Стаж: 13 года 9 месяцев и 28 дней
Сообщения: 50
Благодарности: 3/23



Сообщение22.06.2011 13:05   Ответить с цитатой

Если нужно Nero:
официальный сайт -
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Exotick сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение22.06.2011 13:59   Ответить с цитатой

Nero 7 - самая поганая версия этого продукта, в ней разработчики как раз и заменили нормально работающий движок записи дисков на новый, полусырой и глючный, который изменяет при записи данные, которые переносятся на компакт диск. До сих пор они не смогли полностью изжить этот недостаток.
На сегодняшний день последние версии Nero - самый аутсайдер как среди программ записи дисков(по качеству записи) так и по мультимедийному наполнению.
Никогда мясорубка для кальмаров не станет подводной лодкой, хотя тоже имеет отношение к морю.
Поблагодарили(2): Jaguar19904, Exotick
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Soft. Программы, игры, утилиты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617874 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика