ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Новый АнтиВарезный закон - борьба с авторскими правами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на любые темы, но не флуд.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedoy
Ёжик


Возраст: 67
Стаж: 16 лет 3 месяца и 14 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 3/1



Сообщение14.04.2008 13:05   Ответить с цитатой

Здравствуйте группа Zver! С глубоким уважением отношусь к вашим сборкам, но сейчас встал вопрос о лицензировании, т.е я могу поставить вашу сборку у себя дома, а на рабочий комп - ни-ни. Нужна эта пресловутая бумажка с цифро-буквенным бредом на системнике. Не мне вам говорить, какой глючный этот лицензионный софт. Все кто перешёл на "Лицензионку" ругаются страшно. Может имеет смысл вдобавок к системам, устанавливаемых с нуля, сделать такой же диск, только с обновлениями, который будет ставиться на "лицензионку", сохраняя её уникальный номер. Выпуском такого обновления, вы сбережёте тонны нервов сисадминам, да и просто рядовым пользователям, которые вынуждены сейчас корячиться с глючными продуктами господина Гейтса.
С глубоким уважением к вам и вашему труду Sedoy.
Поблагодарили(1): KingSlayer
Вернуться к началу
Sedoy сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jackies
Ёжик



Стаж: 16 лет 3 месяца и 2 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2
Откуда: Izhevsk, Russia


Сообщение14.04.2008 19:12   Ответить с цитатой

Если покупалась лицензионная WinXP, то можно просто номерок для её активации на установленную сборку Zver перебить. Вроде существует официальная утилита от Microsoft на это дело, изменения номера на легальный.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

А сборник всех хотфиксов для установки на уже установленную WinXP SP2 давно существует!
Вот вам ссылочка -
 Скрытый текст 
Тема на Oszone по лицензированию продуктов Microsoft -
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
jackies сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pinya
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 24 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 1/4
Откуда: Кингисепп
ICQ: 625134

Сообщение30.04.2008 23:09   Ответить с цитатой

я думаю если этот закон вступил, то больше половины интренета и серваков закрыли бы уже давно...а так нечего суетится...и есть сайтики похуже, чтобы их закрыть, но далеко не этот...так что сидим на *опе ровно...
Вернуться к началу
pinya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Moro
Ёжик



Стаж: 16 лет и 3 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 1/2



Сообщение05.05.2008 16:08   Ответить с цитатой

Такими темпами за первый рейд посадят половину Москвы, и плюнут на это дело. Даже в милиции есть компы с левым ПО.
Вернуться к началу
Moro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение05.05.2008 16:15   Ответить с цитатой

Moro писал(а):
Даже в милиции есть компы с левым ПО.
Не даже в милиции....
Вся милиция, вся прокуратура, все силовые ведомства страны, все местные органы власти используют исключительно пиратское ПО. Одни по причине отсутствия денег на ПО, другие по причине исключительной любви к казенным деньгам.
Вернуться к началу
RG2570
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 16 лет 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 1/6
Откуда: Иркутская область


Сообщение05.05.2008 16:35   Ответить с цитатой

pinya писал(а):
я думаю если этот закон вступил, то больше половины интренета и серваков закрыли бы уже давно...а так нечего суетится

Речь идёт о части 4 ГК РФ "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации". Он вступил в силу 1 января 2008 года. Как Вы себе предсталяете процедуру закрытия миллионов сайтов по всему интернету? И даже в рамках уголовного законодательства не предусмотрены реальные действенные рычаги, с помощью которых можно было бы справиться с контрафактом, тем более в бескрайних просторах сети интернет.
Eastoop писал(а):
Вся милиция, вся прокуратура, все силовые ведомства страны, все местные органы власти используют исключительно пиратское ПО. Одни по причине отсутствия денег на ПО, другие по причине исключительной любви к казенным деньгам.

Такова наша ментальность. Поэтому мы уникальная нация. Smile

Сейчас вот держу в руках замечательную книжечку - "Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы". В России до 95 % используемого программного обеспечения является контрафактом. Smile

_________________
Культура человека проявляется в умении слушать и слышать.
Вернуться к началу
RG2570 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холопайнен
Ёжик


Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/5



Сообщение05.05.2008 17:57   Ответить с цитатой

Тему в топку вместе с автором этот закон будет токо на бумаге ибо прийдетса пересадить все СНГ Very Happy
Вернуться к началу
Холопайнен сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wDragon
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 1


ICQ: 449338320

Сообщение05.05.2008 18:26   Ответить с цитатой

Такие законы и ограничения только на руку разработчикам Линуксов, особенно для linux Ubuntu, openSUSE, Mandriva и прочим Открытым и свободным ПО. Люди потихоньку будут на эти ОС переходить за их бесплатность. Это какие доходы надо иметь, что бы денег хватало не только на обновление железа, которое на очень быстро устаривает, а и софт покупать. Более ни мение нормально ось от Мелкософт - Виста ультимейт стоит порядка 300 долларов - не плохая видеокарта за эти деньги. А кроме Виндовз, прийдется платить за лицензионный офис и прочие нужные утилиты. Так и миллионер банкротом станет.... Cool
Вернуться к началу
wDragon сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kicks
Ёжик


Возраст: 115
Стаж: 16 лет и 1 день
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2



Сообщение05.05.2008 19:07   Ответить с цитатой

[quote="Sedoy"]
jackies писал(а):

Если где нибудь увидишь ссылку - пропиши. Я чего-то не нашёл. С уважением Sedoy


При проверке легитимности на сайте мелкомягких, они сами предлагают тебе ввести код. вот и вводи "правильный".
Вернуться к началу
kicks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pinya
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 24 дня
Сообщения: 6
Благодарности: 1/4
Откуда: Кингисепп
ICQ: 625134

Сообщение05.05.2008 19:49   Ответить с цитатой

Холопайнен писал(а):
Тему в топку вместе с автором этот закон будет токо на бумаге ибо прийдетса пересадить все СНГ Very Happy

реаль тему в топку...нет смысла здесь говорит о том, что никому ничего не будет и всё!
Вернуться к началу
pinya сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
RG2570
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 16 лет 2 месяца и 20 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 1/6
Откуда: Иркутская область


Сообщение05.05.2008 19:57   Ответить с цитатой

Уважаемые администраторы! В силу того, что форумчане пришли к конценсусу и установили, что бояться изменений в законодательстве об интеллектуальной собственности не нужно, так как новый закон - откровенная лажа, просим Вас закрыть тему. Smile Спасибо!
_________________
Культура человека проявляется в умении слушать и слышать.
Вернуться к началу
RG2570 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение05.05.2008 21:23   Ответить с цитатой

RG2570 писал(а):
просим Вас закрыть тему

для чего? Может кто что умного напишет, пофлудит... Smile

_________________
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
NeoHS
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 2




Сообщение05.05.2008 21:35   Ответить с цитатой

Четсно говоря, даже и не знаю, приняли закон или нет, но могу сказать, что по уже действующим законам можно причинить довольно таки не маленьктй вред.
Вопрос - "Что же все-таки происходит" - очень актуален сейчас....

Цитата:
Потом дело замяли. Какое продолжение у этой истории мне неизвестно.


Если бы я точно знал, я бы точно ответил...но по последним новостям (которым я не всегда готов доверять) с этим человеком ничего не сделали. В отличии от того места, где он работал. С учереждения была взята круглая ссумма, т.е. штрафф. А вот человек тот самый, на мой взгляд, сейчас подыскивает новую работу и скорее всего в другом городе, где не знают о его прошлом.

А вообще конечно смешно получается...реально проанализировал ситуацию. Если взять предприятия, поподающие только под государственное обеспечение, то ни одно их них не пройдет без судебного разбирательства. А самое смешное, что разбирательство будет - государство vs государство. В общем все-равно, что спорить с зеркалом.

Просто сам долгое время работал в подобном (государственном) учережении и многое понял. Когда я туда пришел, я расчитывал на то, что там везде стоит лицензия...в первый же день я понял на сколько я ошибался. Я пытался изменить ситуацию, но это было бесполезным. Никто не против того, чтобы закупить лицензию. Но мне показали большое "НО". Оно заключалось в том, что закупка лицензионного софта обойдется кругленькой суммой и что они предпочитают тратить деньги, предоставленные государством на другие цели, которые меня не касаются (кроме з/п).

В общем, суть в том, что не смотря на многочисленные запросы, таким как я приходится выкручиваться с софтом, чтобы другие люди могли работать на своих компах в той среде, в которой они привыкли работать. А выделять деньги на закупку или сами закупать никто не собирается.

Я сейчас говорю не только про ось, но и про многое другое...офис приложения, медия приложения, инет приложения и многое многое другое.

С другой стороны...даже при наличии лецензии, есть очень большое разочерование в творении компании Билли. К сожалению, все созданное этой компанией подверженно намного большему кол-ву багов и глюков, чем обыкновенный дешовый распространяемый пират.

В дополнение могу сказать еще то, что я пытался сделать Зверя лицензией. И у меня это получилось. Однако вместе со всеми плючами лицензии я получил и все их баги. Эта лицензия при первом же подключении инета убила мне пол системы. Повезло еще, что это не коснулось програм, с которыми люди на работе постоянно работают, а только той части, которая зависила непосредствено от системы. Убил целый день работы на поиски причины. Но смог восстановить все лишь банальной переустановкой всего обратно на полноценного зверя...
Вернуться к началу
NeoHS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
liqvid
Забанен в статусе


Возраст: 34
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 2 дня
Сообщения: 53
Благодарности: 61/28
Откуда: Москва


Сообщение05.05.2008 21:55   Ответить с цитатой

RG2570 писал(а):
Уважаемые администраторы! В силу того, что форумчане пришли к конценсусу и установили, что бояться изменений в законодательстве об интеллектуальной собственности не нужно, так как новый закон - откровенная лажа, просим Вас закрыть тему. Smile Спасибо!
зачем закрывать тему во флейме? Shocked

А вообще закон ещё долгое время не сможет быть реализован, тут слишком много средств нужно, чтоб всё подкорень урезать)
Вернуться к началу
liqvid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
liros1
Ёжик


Возраст: 65
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 30 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение06.05.2008 9:55   Ответить с цитатой

Ну пошумели. А толку. Похоже Влад. Владимирович озаботился отсутствием российского аналога виндов и очень хочет, чтобы он получился. Но одного хотения мало. А насчет платить или не платить. Так дома ты сам себе хозяин, хотя отдел Р по наводке наказал нескольких товарищей в Сыктывкаре. Была бы наколка. В Литве на всех фирмах и фирмочках стоит лицензия винды и опен офис. Наказывают жестоко. А дома как и у нас. В перспективе, придется покупать. Но цены на софт не соответствуют нашим доходам. Ведь, что-то купив, можно конечно для удовольствия, но большинство решает свои проблемы, многие денежку наживают. Вот и должна стоимость этого софта стоить символически, чтобы большая и зеленная жабка не душила. Плюс пока полное отсутствие системы оплаты через нет и карточками. То есть немного есть, но мало развито. Это же бред, когда надо было оплатить за скайп, то платишь 10 уев, а за перевод банк берет 20. Пришлось получит карточку, на нее перевести деньги и оттудова уплатить. Бред. Да и многое в нашей жизни бред. начать с того, что ручка двери в российское посольство в Литве открывается, не вниз, как везде, а вверх. Smile
Вернуться к началу
liros1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на любые темы, но не флуд. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623380 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика