ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Новый АнтиВарезный закон - борьба с авторскими правами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на любые темы, но не флуд.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sedoy
Ёжик


Возраст: 67
Стаж: 16 лет 3 месяца и 10 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 3/1



Сообщение08.05.2008 13:27   Ответить с цитатой

Да и вообще, этот закон сильно попахивает государственным рэкетом. Во многих организациях обязывают ставить сторонне ПО (например программа "СКИФ" от казначейства), которое предполагает утановку SQL сервера. Я поинтеросовался насчёт лицнзионности данного SQL, и получил ответ, что, если вы все такие правильные, то покупайте этот SQL. Значит обязав установить у себя этот софт, само казначейство подставляет организацию либо под статью, либо на деньги. Причём программа выдаёт отчётные данные на уровне 3-х строчек в таблице, но в своём формате. Если раньше этот отчёт выдавался на половинке листа А4 (можно было даже заполнить от руки), то теперь SQL, хороший комп и т. д. Да и производители отечественного ПО, под эту дудку начали наглеть. Если в прошлом году код для активации программы "Налогоплательщик" раздавался бесплатно, то в этом, уже за плату. Причём эти данные нужны ведь им (налоговикам), а не рядовой организации. Получается, чтобы у вас приняли документы, нужные государству, вы должны ещё за это и заплатить. Не хило. Создаётся впечатление, что государству выгодно, чтобы каждый пользователь чуствовал себя скрытым уголовником, и если вдруг начнёт искать правду в учреждениях, то его всегда можно приструнить "нелицензионкой", да ещё и денег с него содрать. Уж если ве наши правители такие законопослушные и вникающие в нужды населения, так сделайте амнистию на весь софт, который уже стоит и работает, например до 2008 года, Да ещё и ремию выпишите тем энтузиастам, которые убирают все глюки в произведениях господина Гейтса.
Вернуться к началу
Sedoy сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение08.05.2008 19:58   Ответить с цитатой

В моём небольшом городе проверки иногда проводят.Схема такая.
Приходят дяди в погонах,изымают системники,отвозят в фирму с
которой заключён договор на экспертизу ПО.Те дают заключение
на основание которого предпринемателя тянут или не тянут к
мировому судье.На сегодня мне известно 4 приговора на эту тему.
Все как один похожие друг на друга.Штраф 5 тысяч рублей и
обязательство снести пиратский софт.Также известны случаи
решения проблемы как на первом этапе так и на втором.Сейчас
когда заходишь в фирму прошедшую проверку на валидность,то
обязательно на видном месте под стеклом бумага с печатью,
А захожу в основном варез установить,или обновить.Но все эти
проверки похоже не системные,а больше похожи на отчётные.Вот
мол и мы этот закон исполняем.

На сегодняшний день могу добавить такую информацию.В фирме занимающейся помощью по бухгалтерским отчётам изъяли оба имеющихся у них системника для проверки.Через две недели вернули.Со словами"У вас всё нормально,но нам нужна ваша помощь.Суть помощи в следующем.Они ищут умельцев по установке всевозможного софта от её имени и сообщают ей о заказе.Ей всего лишь надо позвонить и сообщить им что кто-то начал чего нибудь устанавливать.А дальше их дело" Как я понимаю закон начинает помаленьку работать.Такие методы борьбы с варезом лично для меня кажутся дикими.Отделы по борьбе "С пиратством"сформированы повсеместно,следовательно и отчёты по проделаной работе будут сдавать.А отчёт в цифрах.А цифры- это количество дел переданных в суд.К сожалению в нашем государстве признаётся только такой показатель проделаной работы.Я имею в виду силовые структуры.Пишу не для того чтобы нагнать жути,я один из вас и не боюсь.Просто прошу быть осторожней и осмотрительней при оказании интеллектуальной помощи случайно оказавшимся у вас диском с варезом.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Unchained
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 1




Сообщение09.05.2008 10:18   Ответить с цитатой

В Самаре ситуация такая: фирмы проверяют регулярнно, каждый год. Проблема в том, что наша милиция может придраться к чему угодно, даже к бесплатному и лицензионному софту. Например, на последней проверке ребята на полном спросили, почему серийный номер Misrosoft Office не совпадает с Product Number Smile Затем потребовали лицензию на Adobe Photoshop Elements, который шел в комплекте с ноутбуком Sony Vaio (в этих ноутбуках даже установочных дисков нет, исходники - в скрытом разделе). И уехали бы дорогущие ноутбуки руководства на месяц "на экспертизу", перетянутые скотчем и обклееные бумажками. Таким образом, последняя редакция закона дала УБЭП больше зацепок для творения беспредела. Вывод - нанимать грамотного юриста, покупать софт, далеко прятать варез и т.д. Всех не пересажают, это верно, но как насчет конкретно Вашей фирмы?
По поводу покупки софта фирмами - я несогласен с нытьем по поводу дороговизны ПО. Если фирма небольшая и задачи небольшие, хватит и Open Office. Если впрос сотен тысяч рублей и престижа фирмы перед контрагентами, то можно и разориться на MS Office. Получается, что фирма хочет зарабатывать сотни тысяч рублей на проектировании в AutoCAD, а платить за него отказывается. Пусть тогда переходит на более дешевые аналоги. Как правило, если руководство не видит ценность в ПО, оно не ценит и труд сисадмина. И приходится бесплатно разрабатывать фирме логотип в палёном Corel Draw.
Вернуться к началу
Unchained сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jackies
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 30 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/2
Откуда: Izhevsk, Russia


Сообщение09.05.2008 14:06   Ответить с цитатой

Так и есть, нашлась ещё одна зацепка, на законных основаниях для наезда на ЧП-шников и мелкие фирмы.
На самом деле, милиции глубоко по барабану как там в фирмах обстоит дело с лицензионностью софта, более или менее они уже всё знают об этом. Все эти мероприятия проводятся либо для очередной галочки, либо по чьей-нибудь просьбе "наехать" на фирму (как-то в приватной беседе сотрудник поделился этим с моим знакомым).
Чем не рейдерство? Технику опечатают увезут, работа фирмы парализуется на неопределённый срок, самое время её разорить и по дешёвке приобрести.
У нас же в стране как всегда будут перекосы, учитывая количество нелецензионного софта в фирмах и гос. учреждениях, можно было дать 2-3 года на легализацию.
Вернуться к началу
jackies сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NeoHS
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 15 дней
Сообщения: 2




Сообщение09.05.2008 20:37   Ответить с цитатой

Цитата:
можно было дать 2-3 года на легализацию

Думаешь 2-3 года сильно изменят ситуцию? Хотя, конечно, в обычных фирмах это могут все исправить...причем доволь-таки быстро. Но вот вопрос гос. учереждений все равно останется. Как быть, если надо все лицензировать и ты как сисадмин доказал руководству, что иначе никак, но государство на закупку лицензии денег не выделит? А в случае проверки и нахождения каких-то проблем, в первую очередь под удар попадает сисадмин (который просто старается сделать так, чтобы другие люди могли работать).
Вернуться к началу
NeoHS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olegsher
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 4




Сообщение24.08.2008 21:26  Прошу помощи у юриста Ответить с цитатой

Меня взяли на горячем после установки windows и программ с диска ямуксв и обвиняют в нарушении авторских прав.
Есть ли у меня по Вашему мнению хоть какой нибудь "козырь в рукаве" или Это действительно нелицинзионное ПО?
Буду рад помощи!
Олег
Украина
Вернуться к началу
olegsher сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KingSlayer
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 16 лет 1 месяц и 1 день
Сообщения: 15
Благодарности: 12/14
Откуда: Украина, Ивано-Франковск


Сообщение24.08.2008 21:41   Ответить с цитатой

Ето полная задница.
Попробуйте вклюкить мороз: "Я не знал, думал что лицензия", или "Я собиралса на нее поставить лицензионный ключ", или "Я ради интереса установил, посматреть, на рисунках в инете очень красиво. Потом собиралса стиреть."
ПС. Если отмажетесь, то напешите как.

_________________
Live Fast, Die Never


Последний раз редактировалось: KingSlayer (24.08.2008 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
KingSlayer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 7 месяцев и 3 дня
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение24.08.2008 21:45   Ответить с цитатой

olegsher
клянись и божись, что собирался покупать
 Скрытый текст 
после ознакомления с системой (Не упоминай слово сборку!)

P.S.: Сам не юрист, так что не буду против если юристы меня поправят.

_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 631
Благодарности: 38912/321



Сообщение24.08.2008 21:56   Ответить с цитатой

olegsher
любая установка не лицензионной Windows является нарушением авторских прав. Попробуйте по пути который karavan750
предлагает
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
olegsher
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 4




Сообщение24.08.2008 22:11   Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулись! Ваш совет был очень кстати. Но как быть во всеми программами которые установились в автомате с виндой?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Спасибо что откликнулись! Ваш совет был очень кстати. Но как быть во всеми программами которые установились в автомате с виндой?
Вернуться к началу
olegsher сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wider
Ёжик



Стаж: 16 лет 4 месяца и 3 дня
Сообщения: 18
Благодарности: 8/2



Сообщение24.08.2008 22:20   Ответить с цитатой

olegsher
да так же(ознакомиться, и если понарвится - купить лицензию, а если нет - удалить). я не вижу других путей.. блин вот отстой. держись там!
Вернуться к началу
Wider сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 10 дней
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение24.08.2008 22:28   Ответить с цитатой

Все правильно говорят. Пока сам человек не признает себя виновным, никто ничего не сделает. У каждой программы есть испытательный срок. Да и вообще, я вставил диск, а тут такое, как начало само все ставится, я даже нажать ничего не смог, просто впал в ступор от удивления. Иными словами ничего не знаю, ничего не видел и как оно вообще не испортило компьютер... Хорошо хоть ничего не спалило.
Только так и никак иначе, на этом все и заглохнет.

_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olegsher
Ёжик



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 4




Сообщение24.08.2008 22:33   Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы и поддержку буду пробовать прикинутся морозом. Как все будет отпишусь. Если у кого будут еще варианты пишите.
PS. будьте и ВЫ осторожны с этими ментами с виду им было лет по 20 прикидывались ламерами, а перед концом установки позвонили маме что будут через 10 минут, предворительно спросив сколько осталось времени до конца установки. Потом как налетели человек пять с разных концов и давай руки крутить. Так что чем закончится не знаю!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Drinks or Beer
Вернуться к началу
olegsher сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 10 дней
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение24.08.2008 22:39   Ответить с цитатой

Морозом прикидываться нельзя. Только отписываться, что ничего не нарушал, ну установил виндовс, как раз хотел сказать, что мол ребята надо потом будет ее купить, иначе нельзя, я честный человек и помогаю майкрософту продовать копии виндовс. А они как налители, даже сказать не дали ничего... Только в таком слегком наезде...
_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alekseyp
Ёжик



Стаж: 16 лет и 29 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/6



Сообщение24.08.2008 22:55   Ответить с цитатой

olegsher
Ставил как физ лицо или на фирме? Не знаю как в Украине, в России по законодательству физ лицо отвечает максимально до 20000 руб. (если конечно не увеличили). Причем без разници на сколько мил. баксов нарушил лицензий. А вот юр. лицо суммируют и перемнажают + штрафуют и до 3 лет сажают виновных, если дакажут умысел конечно.
И еще, если с лицензионным соглашением не соглашался, то и не знал что это лицензия. Если коды не вводил, то думал что демка, иначе бы грохнул бы давно...
Главное палку не перегибать, а красиво объяснить все необъяснимое.
Путь karavan750 очень даже привликательный, не зря лицензия для легализации приратского софта есть.
Вернуться к началу
alekseyp сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на любые темы, но не флуд. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 623030 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика