ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

При установке выключается ноутбук
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Не забудьте указать модель вашего ноутбука, при создании новой темы!
 
А иначе есть шанс, получить предупреждение от администрации конференции...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strange
Ёжик


Возраст: 78
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 18 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1



Сообщение23.07.2008 11:54  При установке выключается ноутбук Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня ноутбук ACER 5520G у меня такая проблема..я уже скачивал много сборок(ZverCd и просто XP) ваще ничё не ставит..при установке ноутбук вырубается..у разных сборок в разных местах...попробовал удалить разделы...пока удалялся раздел С ноутбук опять вырубился...вообще непонимаю в чём проблема....помогите кто может... Crying or Very sad
странно что вот Виста обратно встаёт нормально и ничё не вырубается....вроде..
Вернуться к началу
Strange сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
torer
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 4/4



Сообщение23.07.2008 13:34   Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь я на этом форуме слышал о таком вопросе. Если нет, то чаще всего или перепрошивка биоса помогает или что-то что я где-то читал но уже не вспомнить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Чисто для справки, у меня при обратных действиях (стоял ХР ставил Висту) Виста хоть и ставилась но дальше все дольше пошаговых стратегий...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

И насчет СЦ, не думаю что помогут!
В г. Одессе СЦ АСУС и остальные обычно отвечают тем что не могут решить данной проблемы!!! И чтобы Вы сидели на то ОС которая предустановлена и не парили им мозг!!! Тем более что сейчас проводиться политика "Ставим Виста - откат на ХР не канает"

Мое мнение такое, что где-то в железе (биосе - модет быть) зашиваеться что-то, что не позволяет поставить ранее выпушенные ОС как только ту что стоит с завода.
Вернуться к началу
torer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Strange
Ёжик


Возраст: 78
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 18 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1



Сообщение23.07.2008 14:18   Ответить с цитатой

torer писал(а):
Если я не ошибаюсь я на этом форуме слышал о таком вопросе. Если нет, то чаще всего или перепрошивка биоса помогает или что-то что я где-то читал но уже не вспомнить.


Вот мне кто то тоже говорил про биос,а не подскажешь,как перепрошить БИОС,я просто с этим ещё не сталкивался... Sad
Вернуться к началу
Strange сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
torer
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 4/4



Сообщение23.07.2008 20:09   Ответить с цитатой

Пришёл с работы и подумал что перепрошивка тебе не поможет!!! (Обьясню только если интерестно, писать сейчас ломит всю эту логику)

Но если все же хочется перепрошить... Дуй на офф сайт ACER и там пытайся найти инфу про перепрошивку ноута твоей модели (где-то в поддержке будут файлы прошивки и программы для перепрошивки. Если нету ищи во всемирной паутине)

А вообще мой тебе совет:
1) Попробуй Зверя 2ой сис-мой поставить (на диск Д: например)
2) не перепрошивать БИОС вообще ( чтобы не обеспечить гарантированый поход в СЦ и долгие недели ожидания лопика)
3) Найди ПРОВЕРЕННЫЕ решения твоей проблемы и (если ты не хакер) не становись жертвой собственных ошибок в этом вопросе. Уж больно дорого выйдит!

Я еще завтра на работе полажу, поищу, чем смогу помогу...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Если я не ошибаюсь у тебя ноут ACER ASPIRE 5520G.
Я глянул одним глазом и выяснил что таки в БИОСе прописано что-то "что не дает" вообще ХР поставить, не только зверя!!!

Завтра подробнее попробую разобраться!
Вернуться к началу
torer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Strange
Ёжик


Возраст: 78
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 18 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1



Сообщение23.07.2008 21:02   Ответить с цитатой

torerспасибо) буду ждать...а то чёт я ваще ничё уже дальше не рублю
Вернуться к началу
Strange сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
torer
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 4/4



Сообщение25.07.2008 10:24   Ответить с цитатой

Strange
1) Лучше ставь 2ой системой ХР, как я уже говорил раньше
2) Прошивать вообще нет смысла!!! Если понижать версию биоса гарантировано жди беды. Если повышать по возрастает шанс того что ХР тебе не бидеть на буке никогда. (Я не говорю про случай перепрошивки чипа биоса программатором)
У тебя BIOS v1.08 ??? Если ДА то иди в биос и ставь все настройки на дефолт (стандартные) Это ставиться в последней ячейке практически во всех версиях биоса. А затем пробуй снова ставить сис-му. Если снова таже лажа, то цитирую из ссылки выше "Да ребята...вижу не все здесь видят в чём суть дела...
Поведаю вам кратенько об этой проблемке.

Когда при поступлении на прилавок магазинов стали поступать ноутбуки с предустановленной ОС Windows Vista, люди стали радоваться и волноваться одновременно. Нашлись умники, которым виста не понравилась сразу, и ребята стали её сносить. раньше это не вызывало проблем. Но потом, винчестеры стали производиться под интерфейсом AHCI и SCSI контроллеров, что в итоге приводило к тому, что Старенькая Виндоус XP не могла распознать винчестер, ибо не знала такого новшества...Тогда ребята догадались залесть в биос и перещёлкнуть вид ваимодействия SATA устройства...Очередная победа над Вистой... Но что же дальше ? Дальше при производстве из биоса удалили эту возможность...и казалось бы, что установка XP на такой Ноут - невозможна...однако...если сайт компании-производителя располагает драйверами, то там можно скачать одну утилитку...записать её на дискету...и при установке XP подгрузить этот драйвердля того, чтобы хрюшка увидела винчи...

А теперь к делу, отвечаем на вопрос :
1. Сборка Zver_CD уже включает в себя драйверы для SCSI и RAID контроллеров...что позволяет установить систему практически на любой ноут...кроме самых последних моделей.
2. Если не прибегать к этой сборке...можно пошариться на сайте своего производителя в драйверах, и попытаться найти утилиту с приписочкой FDD....Flopy Utility и т.д... Только вам придётся записать это дело грамотно на дискету..и в самом начале установки Винды (из DOS), когда внизу система пишет "Нажмите F2 если требуется загрузить особый драйвер SCSI или RAID" - нажать на эту заветную кнопочку...
3. Если биос ноутбука позволяет, то зайти в один из разделов БИОСА, где параметры загрузки и HDD и вместо ACPI выставить IDE интерфейс."
Да и вообще БИОС дело тонкое, так что без особых навыков лучше туда не лезть воизбежание неработоспособности бука или долгого времени в ожидании его починки (чаше всего замены матери).
И вот еще что, у меня не укладывается в голове зачем так сильно рисковать ради ХР??? Виста (как бы ее не ругали) хороша, а при следующем выпуске сп2 думаю еще более оптемизирована станет (проги не в счет). Но разве что вы сталкнулись с тем что проги которые вам ОЧЕНЬ нужне не пашут пож вистой, есть смысл поиска путей как бы поставить ХР.
3) Должен помочь вариант с залитием дров на дискету... Но флопника у тебя нет, так что попробуй на ЮСБ флэш. И ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОМОГИТЕ!!!

А вообще, друг хороший, поставь ХР второй сис-мой и не парься. И отпишись.
Поблагодарили(1): karavan
Вернуться к началу
torer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karavan
Наблюдатель


Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 403
Благодарности: 368/121
Откуда: Армавир-Таганрог-Москва


Сообщение25.07.2008 12:43   Ответить с цитатой

К подробностям от torer могу добавить только попробовать вариант юсб-флопа, т.к. большинство последних ноутов обделены данным анахронизмом Smile
_________________
Если с проблемой не переспать, то решение не родится.
______________________________________________
Продам личное время, дорого!
Поблагодарили(2): Strange, torer
Вернуться к началу
karavan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mederchig
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

ICQ: 208844333

Сообщение25.07.2008 13:37   Ответить с цитатой

Посмотри свою версию биоса в ноуте, и если она менее 1.21, шей самую последнюю, вроде как 1.34.
У меня у друга асер 5220, у него тоже зверь не ставился (стояла прошива 1.16), прошили биос (стало 1.34), переключили в настройках режим AHCI на режим IDE, поставили винду, все ок! никаких нареканий! Все встало на ура!

У меня у самого асер 5620, изначально стояла версия 1.21, то есть зверь ставился только если переключить режим с AHCI на IDE, сейчас тоже прошил себе 1.34
Вернуться к началу
mederchig сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Strange
Ёжик


Возраст: 78
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 18 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1



Сообщение25.07.2008 13:47   Ответить с цитатой

torer
BIOS V1.08
мля у меня ещё ноут так нагревается эт жесть...
После того,Как поставил стандартные настройки в БИОСЕ ничего не помогло...опять потух ноут при установке
Вернуться к началу
Strange сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
torer
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 4/4



Сообщение25.07.2008 14:12   Ответить с цитатой

Вон человек выше (mederchig) дело говорит (частично).
1) Сейчас поставиш ХР 2ой сис-мой при настройках БИОСа по дефауту.
2) Если НЕ проканает, заходиш в БИОС и "переключили в настройках режим AHCI на режим IDE" (Безовсяких перепрошиваний). И пробуеш ставить ХР как основную с форматированием диска С: (того куда ставить буш). Ну или чтобы время не терять попробуй пока на Д: 2ой сис-мой с этими же манипутяциями.


Последний раз редактировалось: torer (25.07.2008 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
torer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mederchig
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

ICQ: 208844333

Сообщение25.07.2008 14:18   Ответить с цитатой

torer, дело то все в том, что в прошивках этих ноутбуков до версии 1.21 нет в биосе опции переключения режимов AHCI - IDE, поэтому и надо его прошивать, желательно на последнюю версию биоса!
у меня изначально была 1.21поэтому данная опция была доступна. а у друга была 1.16 - этой опции не было...
Вернуться к началу
mederchig сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mederchig
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1

ICQ: 208844333

Сообщение25.07.2008 14:28   Ответить с цитатой

дело то все в том, что в прошивках этих ноутбуков до версии 1.21 нет в биосе опции переключения режимов AHCI - IDE, поэтому и надо его прошивать, желательно на последнюю версию биоса!
у меня изначально была 1.21поэтому данная опция была доступна. а у друга была 1.16 - этой опции не было.
прошивку бери лучше на официальном сайте acer.ru
либо на официальном FTP-сервере
 Скрытый текст 
там есть раздел notebooks
ищешь свою модель, заходишь туда, там есть папка bios, скачиваешь последнюю версию, она идет в архиве.
распаковываешь содержимое архива например в папку 555 на диске С:
там будет exe-файл, запускаешь его, нажимаешь "да" или "ок", появится надпись DO NOT TURN OFF POWER, ждешь примерно секунд 30, потом ноут сам перезагрузится, зайдешь в биос, сделаешь настройки по умолчанию и снова перезагрузишься, снова зайдешь в биос, и во второй вкладке снизу будет присутствовать опция выбора режима жесткого диска, AHCI и IDE, выбирай IDE, сохраняй изменения и перезагружай и ставь зверя! вот и все!

шей последнюю, там старые глюки убраны!
в архиве этот exe-файл имеет самый большой размер, примерно 1,5-2 мегабайта.
я поставил себе версию 1.34 и доволен! ноутбук работает стабильнее!
Вернуться к началу
mederchig сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
torer
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 4/4



Сообщение25.07.2008 15:41   Ответить с цитатой

Вобщем ребята удачи!

Я только лиш скажу:
1) Последняя прошивка с "убраными багами" не подразумивает под собой не возникновения других (на собственном опыте). Бывало так что предыдущая куда "стабильнее" и мене глючная чем последняя (отрубается оборудование и другие веселости).
2) Шить из под Винды ОПАСНО!!! ДА!!! Прошивается, но шанс запороть велик. А вот из под ДОСа или БИОСа все гараздо безопаснее!!! (У меня в самом БИОСе есть утилита для прошивания файлом с флэшки). К примеру, мой ASUS A6Rp в 80%-ах случаев стирает память чипа БИОСа и не заливает в него, хотя по окончанию пишет что все ОК (ЭТО ИЗ ПОД ВИНДЫ).

Я не стращаю Smile . А стараюсь предупредить о возможных последствиях!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

УДАЧНОГО ПРОШИВАНИЯ!!!

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

ЧИТАТЬ!!!
 Скрытый текст  Тут про прошивку из ДОСа.  Скрытый текст  А это для общего развития + решения траблов с SATA (Это уже есть на форуме, но там автор все лично проверил и расписал).
Вернуться к началу
torer сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wild_Overlord
Ёжик



Стаж: 15 лет 8 месяцев и 18 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1



Сообщение29.07.2008 11:10   Ответить с цитатой

из тупых вариантов: может он от перегрева тухнет? По крайней мере у меня был случай когда во время установки с полным форматированием ноут тупо перегрелся...
Вот если в игры играешь не случалось подобного?
Вернуться к началу
Wild_Overlord сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikitozz
Ёжик


Возраст: 34
Стаж: 16 лет 1 месяц и 24 дня
Сообщения: 2
Благодарности: 0/5
Откуда: Чайковский
ICQ: 5577713

Сообщение31.07.2008 20:42   Ответить с цитатой

Цитата:
мля у меня ещё ноут так нагревается эт жесть...
Эт Нормально) у меня тоже греется Особенно в районе Акамулятора!

В Общем у меня сейчас таже проблема! Сначало у меня все работало, стояла 7.12.4 потом я поставил 8.2.3 и ещё мандриву. щас вот решил поставить Лего ДВД, у меня при установки в момент определения ЖД Вылетает ошибка ** STOP: 0X0000007B (0xF7C86640,0xC0000034,0X00000000,0X00000000), когда снова пытаюсь поставить 8.2.3 комп находит жеский копирует файлы на него а потом после перезагрузки просто выключается и все!
очень настораживает Виста нормально востонавливается!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Так от вырубания помогло сброс биоса до дефалта!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

А вот ошибка повторяется!

_________________
Не что невечно под луной
Вернуться к началу
Nikitozz сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618010 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика