ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Мобильный интернет. USB-модемы
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение20.02.2012 15:37   Ответить с цитатой

Света
Попробуйте посмотреть в сторону МТС или Beeline.
У них сейчас на мой взгляд более предпочтительные тарифные планы...
Хотя, надо быть гурманом...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение20.02.2012 20:01   Ответить с цитатой

РОУТЕРЫ Asus умеют с прошивкой от Олега брать инет с usb свистков
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
down
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 16
Благодарности: 100/1



Сообщение21.02.2012 9:38   Ответить с цитатой

Напишите модель и марку usb модема. Настраивал недавно wi-fi роутер dlink и 3g модем. Предварительно надо ознакомиться с совместимостью железок. Не все 3g модемы будут работать
Вернуться к началу
down сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_tsn
Заяц


Возраст: 45
Стаж: 15 лет и 1 день
Сообщения: 35
Благодарности: 23/9
Откуда: Украина


Сообщение23.02.2012 15:29   Ответить с цитатой

3G модем обеспечивает доступ в сеть с интернетом, а wi-fi роутер доступ в сеть. Если в сети роутера есть интернет то его можно получить на компьютере подключившемся к роутеру. В общем роутер и модем это разное оборудование и их совместимость это тема отдельной статьи. Связка их работает по принципу комп подключается к сети роутера, роутер подключается к сети модема, сеть модема дает интернет.
_________________
Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
Вернуться к началу
sergey_tsn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение23.02.2012 19:42   Ответить с цитатой

sergey_tsn
вы меня, пожалуйста, простите, но мне кажется, что в тему ворвался капитан очевидность в вашем лице.

вы это хоть кому сказали-то?
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_tsn
Заяц


Возраст: 45
Стаж: 15 лет и 1 день
Сообщения: 35
Благодарности: 23/9
Откуда: Украина


Сообщение24.02.2012 8:00   Ответить с цитатой

АрПи писал(а):
sergey_tsn
вы меня, пожалуйста, простите, но мне кажется, что в тему ворвался капитан очевидность в вашем лице.

вы это хоть кому сказали-то?

Это я объяснял Свете, так как сделал вывод из ее вопросов что она не видит разницы между модемом и роутером, и может купить просто роутер в надежде что он ее обеспечит интернетом без модема ... " А не лучше ли будет взять Wi-Fi роутер. Но вся загвоздка в том, что мы о нем ничего не знаем и не понимаем принципа его работы. ... Подскажите, как все это работает и что лучше модем или роутер?!" И никто из Вас не удосужился ответить именно на этот вопрос, а сочли что для автора темы это "очевидность", чем собственно устроили в голове пользователя кашу из информации
Вернуться к началу
sergey_tsn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение24.02.2012 14:03   Ответить с цитатой

sergey_tsn
и все же мне кажется, вопрос стоял немного по-другому.

вот скажите мне, это 3g модем или роутер?
 Скрытый текст 

а это?
 Скрытый текст 

в чем в данном случае разница между модемом и роутером для конечного пользователя?
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vorskla
Заяц



Стаж: 12 года 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 25
Благодарности: 10/19



Сообщение24.02.2012 23:08  Re: Мобильный интернет Ответить с цитатой

Света писал(а):
У меня сейчас интернет работает по 3G модему Мегафон. Сам модем чего-то плохо работает. Говорят, что в этой модели много брака. Мы хотели поменять на другую модель. Но теперь не знаем. А не лучше ли будет взять Wi-Fi роутер. Но вся загвоздка в том, что мы о нем ничего не знаем и не понимаем принципа его работы. И есть ли смысл вообще его брать. Вот я и подумала, может вы сможете помочь и объяснить все это. В Мегафоне, спрашивать нет смысла, они лица заинтересованные. Им лишь бы продать. Уж мы с этим столкнулись. Они ни о чем никогда не предупреждают. А потом бывает уже поздно. Подскажите, как все это работает и что лучше модем или роутер?!

Господа!! давайте внимательно вчитаемся в вопрос поставленный человекам!! суть его в этом!!!
"У меня сейчас интернет работает по 3G модему Мегафон. Сам модем чего-то плохо работает. Говорят, что в этой модели много брака. Мы хотели поменять на другую модель. Но теперь не знаем. А не лучше ли будет взять Wi-Fi роутер."
Тут четко стоит вопрос, что есть 3G модем, но он не работает как им хотелось!!! А вот Wi-Fi роутрер!! говорят лучше но это что??? четкий и ясный ответ был дан "sergey_tsn" что одно и что другое.
Вернуться к началу
Vorskla сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мыслитель
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 13 года 7 месяцев и 7 дней
Сообщения: 16
Благодарности: 6/4



Сообщение26.02.2012 15:49   Ответить с цитатой

Сам знаю, что такое 3G, так как им и пользуюсь - youtube смотреть нельзя, только странички просматривать. Только ночью скорость до нормального уровня повышается.
Проблема не в модеме, а в самой сети 3G и инфраструктуре оператора. Покупать wi-fi-роутер? для одного компьютера незачем, а раздача на несколько компов приведёт только к более сильным тормозам для всех.

_________________
Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: "сам такой".
Вернуться к началу
Мыслитель сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vorskla
Заяц



Стаж: 12 года 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 25
Благодарности: 10/19



Сообщение26.02.2012 21:38   Ответить с цитатой

В Санкт-Петербурге могу сказать, что МТС, Мегафон работаю прекрасно, в самом городе. Билайн чуть хуже.
Вернуться к началу
Vorskla сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Саня Снег
Ёжик



Стаж: 12 года и 16 дней
Сообщения: 4

Откуда: Алтайский край


Сообщение16.03.2012 9:51   Ответить с цитатой

Роутер не поможет. я три года пользуюсь модемами сотовой связи. мтс брать не советую.загонят в долги.хотя скорость у них хорошая.мегафон и билайн скорость уменьшают даже в сети 3G. Если дом кирпичный или панельный,либо плохая зона покрытия 3G,то можно вынести шнур и флешку на улицу через окно,скорость повышается,чем выше флешка,тем лучше связь. сейчас появились модемы с гнездом подключения внешней антенны.это должно увеличить скорость.Модели ZTE любой серии работают плохо,модели Huawei гораздо лучше работают у любого оператора связи.
_________________
sneg
Вернуться к началу
Саня Снег сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasilich
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 1/14



Сообщение03.05.2012 16:56  проблема с USB модемами. Ответить с цитатой

Такая проблемма поставил сборку зверя ZverDVD v2012 поработав какое-то вылетел синий экран ,я не любитель разбиратся от чего и почему, по этому перестановил винду быстренко.
Но стала проявлятся не понятная проблема с USB модемами,поясню: устанавливается прога всё ок подключается инэт и минут чере 5-10 падает скорость и отваливается устройство,ни чего не трогая через пару минут в автомате модем находится и начинается всё сначала.
Модемов поменял 3 шт удлиннители менял пробывал без удлиннителя вообщем проблема не решаенма пока)
Посоветуйте что попробывать ещё?
Вернуться к началу
Vasilich сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.05.2012 17:08   Ответить с цитатой

Vasilich писал(а):
Посоветуйте что попробывать ещё?

Какую нибудь другую сборку или чистую систему.
Поблагодарили(1): Vasilich
Вернуться к началу
Vasilich
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 8
Благодарности: 1/14



Сообщение03.05.2012 17:17   Ответить с цитатой

Извените: а как же работало всё нормально до этого пару месяцев?
Я предпалогал что, что то с железякой.....
И товарищ советует блок питания попробывать поменять.
Не в коем случае не хочу не чего утверждать,интересно почему? на кучу компов установил Zverя,не разу не на одном не было с этим проблем.
Вы имеете ввиду что это в этой сборке что то не так?.
Вернуться к началу
Vasilich сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.05.2012 17:29   Ответить с цитатой

Vasilich писал(а):
Вы имеете ввиду что это в этой сборке что то не так?.
Я ничего не имею ввиду, я предложил вам проверить и определиться с виновником такого поведения: аппаратная это проблема или программная. Если в другой сборке или на чистой системе проблема сохранится, значит что-то не то с железом, если проблема устранилась, значит что-то не то было с установленной системой. Пока вы не определитесь с этим вопросом, дальнейшее обсуждение - не более, чем гадания на кофейной гуще.
Поблагодарили(2): Vasilich, S0ier
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617826 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика