ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.2.4.4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexp777
Ёжик


Возраст: 74
Стаж: 14 года 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0



Сообщение08.03.2012 11:05  Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.2.4.4 Ответить с цитатой

Можно и нужно интегрировать на USB носитель в grub. Пользуюсь очень давно сборка имеет ряд преимуществ, а именно ОС грузится на по файлам, а по образу, который копируется в RAM
Имеет просто кучу полезных программ для системщика. Собрать можно так: GRUB+ZVERUSB+эта сборка.
 Скрытый текст 

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

1. Миниатюрный SV-Micro-PE USB Tallin Plus Pack 2k10 (@SV2004), сильно модифицирован мною. Особенности - WIM-сборка, основана на ядре BS-Explorer, загружается за 30сек. и работает очень быстро. Минимальные требования - 128Мб ОЗУ, нормальная работа всех программ - 160Мб. Присутствует поддержка SCSI/SATA/Raid (интегрирован драйверпак от Yurkesha), поддержки сети и мультимедиа нет. Практически идеальная замена загрузочной дискетке - грузится быстрее, чем обычный флоппи-диск, а возможности довольно большие, обычную офисную машину поднимет. Время загрузки с флешки (режим USB2.0 или подгруженный PLOP) ~40сек., с CD-Rom ~50сек.
Кроме стандартного режима запуска, имеется специальный (128/256), в этом режиме сборка не загружает пакет драйверов SCSI/SATA/Raid/USB3.0, что позволяет загружаться на ПК с небольшим количеством ОЗУ, а иногда - избежать BSOD при загрузке.

2. Специальная редакция RusLive (@NIKZZZZ) репак оригинальной мультимедиа-версии от 21.11.2011, на ядре MS-Explorer с поддержкой сети и SCSI/SATA-устройств и опциональной поддержкой других устройств (видео/звук/...). Поддержка новых устройств может быть добавлена с помощью внешних драйверов (папка Drivers). Время загрузки с флешки (режим USB2.0 или подгруженный PLOP) ~1мин., с CD-Rom ~2мин. Минимальные требованя - от 256Мб ОЗУ (обязательно установить файл подкачки), полноценная работа на 512Мб.

3. Специальная редакция Win7Live (@Xemom1), на ядре BS-Explorer с классическим интерфейсом и поддержкой сети и SCSI/SATA-устройств (за интеграцию драйверов отдельное спасибо yahoo002!). Поддержка мультимедиа отсутствует. Минимальные требования - от 512Мб (с файлом подкачки в таком варианте работают практически все программы, кроме касперского). В ядро встроен ERD-Commander 6.5 для восстановления упавшей 7-ки, также есть штатная функция восстановления W7. Имеется возможность установки 7-ки классическим способом (с компакт-диска или из папки SOURCES на любом диске), т.е., W7PE может полностью заменить РЕ-установщик семёрки. Также можно установить любую версию Windows от 2000 до 2008 из любого носителя/папки с помощью программы WinNtsetup2.

4. Специальная редакция WinSeven x64 (@Xemom1), на ядре MS-Explorer с классическим интерфейсом, поддержкой сети и SCSI/SATA-устройств (спасибо yahoo002!). Поддержка сети для ходовых сетевых карточек Realtek - сразу после запуска РЕ-системы, для остальных - после установки драйвера из пакета в папке DriversPacks и подключения сети. Поддержки мультимедиа нет. Минимальные требования - от 768Мб. Встроен ERD-Commander 6.5 (x64) для восстановления упавшей 7х64, также есть штатная функция восстановления W7.

5. Загрузочный LiveCD /Linux/ Parted Magic. Позволяет производить различные операции над разделами и поддерживает большое количество файловых систем. Всего в состав PMagic входят 70 различных утилит. Есть поддержка сети/интернета, мультимедиа. Требования по памяти - от 256Мб.

У всех сборок есть отличающиеся пакеты драйверов для подключения SCSI/SATA/Raid-дисков, при отказе одной можно попробовать загрузить другую сборку. Отдельно отмечу, что сборка на 7-ке умеет подключать драйвер контроллера накопителя уже после загрузки РЕ.
Поблагодарили(1): Алген
Вернуться к началу
alexp777 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
glax24
LuckyHunter
LuckyHunter


Возраст: 41
Стаж: 15 лет 4 месяца и 11 дней
Сообщения: 354
Благодарности: 502/173
Откуда: Ульяновск
ICQ: 406978885

Сообщение08.03.2012 19:58   Ответить с цитатой

alexp777 писал(а):
Собрать можно так: GRUB+ZVERUSB+эта сборка.

Посмотрите
 Скрытый текст 
_________________
Решение на поверхности, надо только копнуть поглубже.
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
glax24 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> ZverCD на USB Flash накопителях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617971 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика