ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Компьютер сам выключается после включения через 2-3 сек
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Николаевич
Ёжик



Стаж: 13 года 5 месяцев и 14 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1



Сообщение11.03.2012 16:38  Компьютер сам выключается после включения через 2-3 сек Ответить с цитатой

Здрасти!Вот такая проблема выключил комп как надо через пуск спустя два дня включаю 2-3 сек грузит выключается и через пару сек снова включается и так безконечно....вынимаю видюху включается ок только не знаю что на экране т.к. шнур от монитора не подходит ....ставлю видюху вынимаю оперативку вкелючается экран не загорается,но и комп не вырубается....звуков из встроенного динамика ни каких!!!что делать?
комп не новый примерно года 4. менял только БП около года назад
Вернуться к началу
Сергей Николаевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение11.03.2012 19:10   Ответить с цитатой

 Скрытый текст   Скрытый текст 
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marssianin
Ёжик



Стаж: 12 года и 16 дней
Сообщения: 2




Сообщение16.03.2012 14:26   Ответить с цитатой

Была похожая беда. Достучатся до жесткого диска акрониксом при загрузки с CD без сброса BIOSA не удавалось. Думаю какая то "бяка" коцает BIOS. Мне её выловить пока не удалось и время от времени ситуация повторяется.
Попробуйте обнулить BIOS, если загрузится проверяйте всеми доступными антивирусными утилитами и вспоминайте что нового грузили или запускали в последний удачный день.
Вернуться к началу
marssianin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lavrex
Ёжик



Стаж: 12 года и 18 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1



Сообщение16.03.2012 16:14   Ответить с цитатой

Температура какова камня в BIOS'е.
И какова конфигурация?
Вернуться к началу
Lavrex сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
666MAXIMUS999
Заяц



Стаж: 14 года 2 месяца и 26 дней
Сообщения: 29
Благодарности: 65/108



Сообщение16.03.2012 17:59   Ответить с цитатой

На самом деле решение этой проблемы может быть как очень простым так и архи сложным.
Порой встречал нечто подобное и не один раз, несколько раз подобное происходило из за образования пыли на контактах возле соккета видеокарты (куллер проца гонит поток и часть потока всё время бьёт на видюху, образуется полоска пыли, коротящая видюху) т.е. пропылесосил (без фанатизма) протёр салфеткой со спиртом и всё гуд.

Иногда образуется пыль прямо под площадкой проца, т.е. решение проблемы как и выше.
Короче самое начало решения этой проблемы, это разобрать все потроха по винтикам, всё очистить от пыли и желательно протереть важные места спиртом, (порой пыль оседает под гарантийной наклейкой модуля оперативной памяти, и коротит пару ножек, а вы уже всех богов прокляли).

Полная разборка компа с выниманием материнки, снятием всех куллеров и заменой термопасты.
Если всё это не помогло, частенько бывает грешит именно блок питания, качество сборки порой не ахти, разобрать продуть, включить на холостую, посмотреть как работает он отдельно, померять напругу цешкой на выходах, (включается блок питания отдельно, замыканием скрепкой зелёного провода (16 Green PS-ON) на 24-pin Main разьёме с соседним чёрным проводом любым на выбор 15, 17 и т.д. Black GND, рядом просто удобнее 15-16 или 16-17) если блок питания работает отдельно и стабильно и на выводах всё ок идём дальше.
Возможно же опять это блок питания либо у него не хватает мощности (после абгрейда видюхи, когда она стартует и врубает все свои куллера) либо в блоке питания умер кондёр и он не сглаживает вот эту пиковую пульсацию.

Ладно это не блок питания, обнуление BIOS не помешает, это не биос, врубаем по одному модулю оперативки и смотрим, возможно умер один из модулей оперативки, возможно он не хочет работать в этом гнезде втыкаем его в другие разъёмы по одному, это не оперативка не материнка и не блок питания, одалживаем у соседа другую видюху с вашим соккетом и пробуем, это не видюха, пробуем другой жёсткий, и т.д. и тому подобное.

Может быть пылинка, а может умер вентилятор на проце, или отошёл проводок его питания, переразгон, а может и всё что угодно, у моей сестры дома на компе ваще ещё более жёсткий гон, вырубаеш из компа шнур принтера, или вырубаеш питание принтера и по экрану поплыли артефакты как при перегреве видюхи и комп уходит в BSOD, что я только не пробовал, принтер уже мёртвый, но без него комп уйдёт в BSOD, принтер просто валяется под диваном подключенный к компу и без него комп не работает ни в какую, вот это ваще жесть... так-что как сделаете всё выше описанное пишите. Drinks or Beer
Вернуться к началу
666MAXIMUS999 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение17.03.2012 7:49   Ответить с цитатой

Almazov_M_G
единственное, что хотелось бы уточнить, так это по поводу пыли.

я уж не знаю, может это у меня пыль особенная, но у меня она не только ничего не коротила, тьфу-тьфу, но и наоборот, выступала в качестве диэлектрика: видюха/оперативка с запыленными (и кстати, подкисленными, если в помещении с компьютером влажно) контактами не работала, потому что система ее не видела.
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Флейм на технические и программные темы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618009 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика