ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Проблема подключения сетевого диска.
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экама
Ёжик



Стаж: 11 год 4 месяца и 2 дня
Сообщения: 18




Сообщение07.12.2012 5:01   Ответить с цитатой

Увы, уважаемый Cyrax123, проблема не решилась. И как показала практика, судя по ссылочкам которые дал YikxX остаётся одной из животрепещущих тем. Радует одно. Вчера вечером я провёл абсолютно чистый эксперимент и он подтвердил моё прадположение и очень сузил поле поиска проблемы. Вчера вечером на ноутбук Lenovo мною была поставлена сборка Zver 2010.11. Поставлена как есть, по умолчанию. Не смогли установиться драйверы на звук, сканер отпечатка пальца, теплодатчик и блютус. Но даже в таком незаконченном варианте, заметьте - в пустом, без какого либо софта - сетевые диски прекрасно подключаются при загрузке системы!
Система была заархивирована Акронисом для дальнейшего изучения и соспоставления. Таким образом, исчезло главное предположение о влиянии установленного софта и вероятного влияния "железа" на проблемы подключения.
Теперь хотелось бы призвать на помощь компетентных участников форума для помощи в выявлении причины проблем подключения сетевого диска. То, что проблема именно в сборке надеюсь теперь сомнений не вызывает. Господа! Кто сможет локализовать проблему? Моих знаний для столь глубокого анализа, увы, не хватает.

_________________
Знание-столь драгоценная вещь,что его не зазорно добывать из любого источника.
.........................................
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
Вернуться к началу
Экама сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение07.12.2012 8:22   Ответить с цитатой

Экама
А другую сборку на другой бук?...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Экама
Ёжик



Стаж: 11 год 4 месяца и 2 дня
Сообщения: 18




Сообщение07.12.2012 17:22   Ответить с цитатой

Вечером, ближе к ночи поставлю на Dell 2012.6. Ту, что хотел ставить на Lenovo. Как мне кажется результат вполне предсказуем. Но исключительно в интересах, как говорят юристы "неопределённого круга лиц" , которые сталкиваются с такой же проблмой, и вероятно будут когда-нибудь читать эту ветку, заключительный опыт будет проведён. Boast
_________________
Знание-столь драгоценная вещь,что его не зазорно добывать из любого источника.
.........................................
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
Вернуться к началу
Экама сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Экама
Ёжик



Стаж: 11 год 4 месяца и 2 дня
Сообщения: 18




Сообщение09.12.2012 0:10   Ответить с цитатой

Итак, благодаря настойчивости сквозившей в вопросе mannaleks-а заключительный этап эксперимента был проведён. Результат, с моей точки зрения, был абсолютно предсказуем, и потому установка сборки была сделана исключительно ради "чистоты эксперимента". Была установлена сборка 2012.6. После финальной перезагрузки открываю "Мой компютер". Все сетевые диски были подключены! На всех разделах было видно процент заполнения. После некоторого ступора начинаю анализировать ситуацию. На ноуте Dell независимо от версии сборки сетевые диски всегда подключаются автоматически. На ноутбуке Lenovo - диски подключались только на вновь установленной версии 2010.11. А на версии 2012.6 подключения небыло. В чём может быть разница? Восстанавливаю на Lenovo архив сборки 2012.6 и пробую соединить не по Wi-Fi, а по LAN. После соединения с роутером все сетевые диски подключены и программно доступны. После анализа ситуации обращаю внимание про оду мелочь,про которую честно говоря забыл. Ноутбук Lenovo был оборудован встроенным модулем Wi-Fi, так же как и ноутбук Dell.На ноутбуках были модули старых версий 802.11/в. Но,на Lenovo был установлен адаптер Wi-Fi 802.11/n - Zyxel NWD2205 EE. Когда подключение сетевого диска на ноутбуке Lenovo происходило удачно - адаптер Wi-Fi в работе не УЧАВСТВОВАЛ. Подключение к роутеру проводилось через встроенный модуль, а не через адаптер. Для окончательной проверки на Lenovo были восстановлены архивы трёх сборок и проведено испытание на подключение сетевого диска сначала встроенным модулем Wi-Fi, а затем через адаптер. Во всех случаях подключения через встроенный модуль или через LAN - сетевые диски подключались автоматически. Во всех случаях соединения с роутером через адаптер Zyxel NWD2205 EE - сетевые диски были программно не доступны и подключались только вручную - после клика мышкой на ярлычках сетевых дисков в меню "Мой компютер".
Таким образом благодаря настойчивости господина mannaleks-а, и моему желанию докопаться хоть до какого-нибудь внятного результата проблема была локализована, и её источник обнаружен явно и окончательно. Сбой автоматического подключения сетевого диска в роутере Zyxel Keenetic GIGA происходил из-за адаптера Wi-Fi - Zyxel NWD2205 EE. Можно считать, что тема исчерпана. Я благодарен всем, кто учавствовал в дискуссии и пытался мне помочь! Вопрос, который здесь был поднят, будет задан в техподдержку Zyxel. Попробую добиться от них рекомендаций по решению проблемы.Если будет интерес - позже сообщу о содержании их ответа. Если будут вопросы, то можно задать их здесь. Отвечу всем. Спасибо!

_________________
Знание-столь драгоценная вещь,что его не зазорно добывать из любого источника.
.........................................
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
Вернуться к началу
Экама сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617993 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика