ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Windows 7
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Разведение холиваров и троллинга наказывается баном без предупреждений!
 
Обмениваемся в корректной форме мнениями о новых сборках, сравниваем достоинства и недостатки, делимся вскрытыми секретами и недокументированными возможностями, способами и методами совершенствования.
Посты типа: "Сколько можно сидеть на хрюше", "А что, еще кто-то пользуется этим отстоем ХР, ведь семерка круче!" и аналогичные, будут наказываться баном без всяких предупреждений.
Пишем по существу, с аргументами, фактами, скриншотами, размышления логически обосновываем. Весь голословный мусор удаляется без оповещения авторов.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение08.07.2012 20:24   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
neoplanbox писал(а):
Кхммм! Грубо и неженственно!
...Если обратить внимание ещё на некоторые разработки, то получается что в ближайшем будущем появятся компьютеры, которыми возможно будет управлять с помощью взгляда, движением рук (как пример в фильмах Последняя фантазия, Аватар), и ещё некоторые разработки, которые пока ещё не представлены в свет...
Ну, я надеюсь, эта тема всё-же перешла в разряд спора профессионалов (ибо в плане спора пользователей она действительно переходит в разряд холливара - кому-то удобнее то, кому-то - это), поэтому отвечу именно в этом ключе.
Поскольку (ИМХО) администрирование всего этого хозяйства в плане автоматизации врядли (ИМХО) сумеет выйти за рамки сценариев (COMMAND.COM, WScript, WSH, PowerSell и тп) и знания (и управления) глубинных механизмов, то и нужда в администраторах оного не отпадёт ещё долго. Посему - управление с помощью взгляда, движения рук и т.п. - это останется для пользователей. А для тех, кто этим всем рулит (да даже и в случае "помочь знакомому настроить комп", не говоря уж о корпоративных сетях - вряд-ли настолько сумеют упростить инструменты в ближайшие годы (десятки лет).
Так что - юзабилити систсемы ещё долго будет заключаться и в её настройке, и, в том числе, в простоте этой самой настройки. ИМХО.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

mannaleks писал(а):
neoplanbox писал(а):
тем более, что "Alt+стрелка вверх" лежит далеко не на поверхности, согласитесь...
по-моему - на самом верху клавиатуры... Very Happy
Ну уж если уж утрировать, то - на самой клавиатуре Smile
В плане интуитивности - вряд-ли _на _самом_верху_. В виндах до 7-ки - "Alt+курсор" всегда было только "Alt+стрелка вниз" - раскрыть поле со списком. "Alt+стрелка вправо/влево" добавилось в браузере Интернета (IE). Согласитесь - не вполне очевидно попробовать использовать "Alt+стрелка вверх" в проводнике. Да даже и подумать, что там это заюзали, когда до этого в проводние "Alt+стрелка" вообще не использовалось. Нет?
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TankMan
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/1



Сообщение08.07.2012 23:44   Ответить с цитатой

Eastoop
Я не знаю первоисточников, но слышал, что с выходом восьмерки, семерка из продажи не уйдет. "Интуитивно запутанный интерфейс", кажется таким лишь тем, кому лень растеребить свой мозг и заставить его привыкнуть к чему-то что отличается от стандартных и привычных ему образов.
А по поводу законодателей прогресса - так вот нет. Микрософт лишь пытается, как и Apple силами своих средств воплотить то, про что снимали фантастику в 20 веке. А в фантастических фильмах уже тогда были прозрачные экраны, сенсорные экраны и весь интерфейс был построен на этом. Вы хотите обвинить МС и Apple в том что они хотят реализовать и предоставить нам то, о чем мечтали фантасты, да и многие из нас?

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

neoplanbox писал(а):

Проблема в том, что это заявляют профессионалы в области IT (не все, конечно, за всех не стал бы говорить; но многие из тех, что знаю я лично, да и многие из присутствующих здесь, на форуме).
Я что-то слабо верю, что люди, которым по долгу службы (да и - положа_руку_нАсердце - просто из интереса, иначе хрен бы они пошли в IT) давным-давно пора уже разобраться и 7-кой, и уже положить глаз на 8-ку, продолжают игнорировать новые технологии, и ведут спор об удобстве той или иной ОС, исходя из поверхностных впечатлений. Я неправ?

Да - именно так. Я знаком с некоторыми такими "представителями" IT сферы.
ИТ специалисты - это же автоматизаторы, АСУшники по сути своей. Все те, кто хотят что-то автоматизировать - хотять минимизировать свое присутствие для выполнения какой-либо работы. Т.е. это задачи ленивого человека по сути - "как бы сделать так, что бы меньше работать?"
Так вот и следствие - если ИТ специалист окружен только "пользователями" он не видит рядом с собой конкуренцию - он расслабляется, ему становиться лениво... и что-бы не заморачивать голову, не изучать что-то новое - человек на уровне подсознания, на вопрос - "А может это не интерфейс запутанный, а я уже привык к другому и не могу переучиться? или лень?" отвечает сам себе - "Да нет! Я ж профессионал, с таким шикарным стажем... НЕТ! Это все МС опять намудрили - будем ждать что-то более удобное и совершенное! А пока скажем что интерфес - "не удобный" система глючная, тормозная, потому и не работаю..., авось там уже на пенсию выйду и не надо будет ничего учить - я уже отучился!"
Ведь это самый главный принцип большинства сис.админов - если работает - НЕ ЛЕЗЬ!
А представляете - человек учился учился работать и настраивать ХР, организовывать сети, узнавать ньюансы, достоинства и недостатки, а тут ему предлагают изучить Win7 и строить сети на ней нужно уже "по другому", и взаимодействуют они между собой тоже "как-то не так", и систему нужно будет всю настраивать заново и узнавать новые ньюансы и полезности... зачем? Проще же сказать, что система ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ и попытаться убедить себя и других в этом - это значительно упрощает рабочий процесс - а упрощение рабочих процессов - это главная задача любого АСУ-шника.

Вот такого образа мышления людей я встречал в разнообразных гос структурах, и на одной крупной электростанции, где все работало давным давно и работает,как было... только вот прогресс то идет Sad а они - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Но и вопрос этого топика в том, что Win7 уже давно пора бы сделать в сборке Зверя. Более половины пользователей интернета уже давно сидят на Семерке и меньше их уже не станет. С этим никто не поспорит.
Вернуться к началу
TankMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение09.07.2012 0:14   Ответить с цитатой

TankMan писал(а):
Но и вопрос этого топика в том, что Win7 уже давно пора бы сделать в сборке Зверя.
Вот как раз этот вопрос и не стоит. Это просто флеймовая тема, а не уговоры сделать семечку. Их уже столько наделали и раком и боком, что очередная сборка будет лишь чьим то повторением. Да и не нуждается семечка в сборках в том смысле, который вкладывается в сборки хрюши. Ни одна сборка, что я пробовал(кроме чистых систем) не работает так, как надо.
Поблагодарили(3): Jaguar19904, Карамболь, Flamel
Вернуться к началу
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение09.07.2012 7:28   Ответить с цитатой

TankMan писал(а):
на одной крупной электростанции, где все работало давным давно и работает,как было... только вот прогресс то идет

И что, от замены XP на 7 станет эл энергии больше? Или она будет дешевле? Да нет, наоборот потребление эл энергии возрастет, а внедрение нового увеличит цену конечного продукта. А если нет выгоды, то никто вкладывать деньги в новое не будет, это вам не социализм, когда сознательно внедряли новое никому ненужное с заведомо снижением надежности ( внедрение нового всегда связано со снижением надежности в начальном этапе )
А в быту, а форум то и ориентирован на быт, глубокое изучение ОС и нафик ненужно. Главное - интуитивно доступный интерфейс. А 99, 9% посетителей форума - геймеры, а что нужно геймеру? Чтоб ось быстро бегала и легко настраивалась, к сожалению без смены железа быстрее ось не забегает . А установка 7 на нотики вообще лишает их главного достоинства - мобильности. Естественно Микрософт решает эту проблему силой - сознательное создание невозможности установки старой оси на новое железо.
ЗЫ. Если обсуждение пойдет по третьему кругу - тему спущу в корзину.
Поблагодарили(2): Jaguar19904, shut000
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение09.07.2012 11:42   Ответить с цитатой

TankMan писал(а):
строить сети на ней нужно уже "по другому"

ну как вам сказать.... опишите по шагам процесс настройки сети на winXP с момента подключения кабеля и до появления доступа к с$, ipc$ admin$. посчитайте число шагов и затем тоже самое для win7 не отключая UAC.
сравните полученные числа. дальнейшие вопросы отпадут сами собой.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

StrDt писал(а):
Естественно Микрософт решает эту проблему силой - сознательное создание невозможности установки старой оси на новое железо.

что я и называю лоббированием.

StrDt писал(а):
Если обсуждение пойдет по третьему кругу - тему спущу в корзину.

уважемый, StrDt! вам жалко что ли? может хоть эту тему оставим, чтобы аргументированно пофлеймить? Smile
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReDDraGoN
Ёжик


Возраст: 31
Стаж: 13 года 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 1


ICQ: 475599073

Сообщение09.07.2012 12:58   Ответить с цитатой

Давно на семерке, никаких сбоев не было, жду восьмерку! Smile
Вернуться к началу
ReDDraGoN сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergM
Леопард



Стаж: 16 лет и 24 дня
Сообщения: 152
Благодарности: 85/77
Откуда: C-Петербург


Сообщение09.07.2012 21:22   Ответить с цитатой

АрПи писал(а):
уважемый, StrDt! вам жалко что ли? может хоть эту тему оставим, чтобы аргументированно пофлеймить?

Да, оставьте плиз. Я вот тоже подкину гор. клавиши. Вроде пока критическая масса "бесполезности" не наступила (всё это IMHO,конечно, решать не мне).

 Спойлер
Поблагодарили(1): mannaleks
Вернуться к началу
SergM сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
TankMan
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/1



Сообщение09.07.2012 23:19   Ответить с цитатой

Eastoop
Если бы все придерживались подобного хода мысли, то тюнинг ателья Haman и Brabus не существовало и самыми лучшими считались бы- чистая BMW и Мерседес.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

StrDt писал(а):

И что, от замены XP на 7 станет эл энергии больше? Или она будет дешевле?

Да нет - больше не стало, а вот их халатное отношение к "новому", а конкретно заплаткам безопасности ХР, которые они не устанавливали вовремя (а по факту я думаю, что они вообще их не ставили), привело к масштабному заражению электростанции, останавливали блоки на несколько дней - боролись с заражением. А заплатка закрывающая эту уязвимость была выпущена МС за пол года да этого инцидента..., а еще за пол года до этого я им предлагал поставку антивирусной защиты от Лаборатории Касперского, но их именитые (я писал про таких выше, ленивые и закостенелые) "ИТ специалисты" сказали, что они "защищаются доктором вебом и ничего менять не хотят, и их все устраивает", и в итоге после заражения у них уже 2 года стоит Касперский....
Так что ваше отношение к новому - это не только Ваш крест.
А по поводу смены железа - а что ж вы не сидите то на пентиуме 3-м - на них 98 винда летала как миленькая - лучше чем сейчас на большинстве техники - ХР. Почему ж перешли? Ведь у ХР требования в 2 раза больше чем у 98 винды. Ведь это все Мелгомягкие подстроили, А вы повелись!!! - Уверен Вы найдете для себя массу аргументов - почему перешли с операционной системы быстрой и не тормозящей на более требовательную. И возьмите и перенесите эти аргументы на переход от ХР до Win7. Я думаю у Вас получится.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Цитата:
и до появления доступа к с$, ipc$ admin$


А Вот этого делать я категорически не буду, я что сам себе враг? Это прямая дыра в безопсности. В том то и отличалась 98я и ХР - я в детстве за интернет не платил - я пользуясь уязвимостями подключенных к сети провайдера клентских 98-х , получал доступ к их c$, честно крал пароли от их соединений к интернету и у меня всегда под рукой было 4-5 чьих то паролей. А как только появилась ХР - халява закончилась.
Безоастность уже пешела на другой уровень и получить доступ к c$ стало сложнее. А 7-ке еще сложнее. История всегда повторяется.
Поблагодарили(1): shut000
Вернуться к началу
TankMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение10.07.2012 0:31   Ответить с цитатой

TankMan
TankMan писал(а):
я пользуясь уязвимостями подключенных к сети провайдера клентских 98-х

вот давайте не будем на 98 перескакивать. мы сейчас XP и 7 сравниваем.

TankMan писал(а):
Это прямая дыра в безопсности

да вы что? административные ресурсы под непростым паролем и без возможности анонимно перечислить имена пользователей ПК это прямая дыра в безопасности? Shocked тогда получите доступ к моему c$, я вам даже IP скажу. тогда и будем говорить о том, что это дыра в безопасности. или даже проще. получите список имен пользователей моего компа. чтобы для начала узнать как учетка админа называется.

 )))
P.S. C Днём Рождения! Smile


ах да, чуть не забыл)) вы ушли от ответа, ударившись в чистую риторику. нехорошо Boss чтоб у вас больше не было подобного повода увильнуть - представьте на месте c$ любой другой общий_ресурс$
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 229158369

Сообщение10.07.2012 2:04   Ответить с цитатой

TankMan писал(а):
Если бы все придерживались подобного хода мысли, то тюнинг ателья Haman и Brabus не существовало и самыми лучшими считались бы- чистая BMW и Мерседес.
Спасибо, вы хотели сказать одно, а смысл оказался противоположным. Для тюнинга берется оригинальный автомобиль и дорабатывается, причем каждый автомобиль индивидуально, с учетом особенностей характера владельца, его желаний, условий эксплуатации и еще кучи различных факторов. Никому даже в голову не придет ставить в массовое производство тюнингованные мерсы. А вот оттюнинговать дистрибутив винды и пустить его в массовое потребление считает необходимым каждый второй. И никто не желает установить чистый дистрибутив и потом пойти к мастерам в местный Brabus и попросить довести свою ось до желаемого вида. Или, на худой конец, зайти на oszone.net, почитать, как и что делается, и самостоятельно довести систему до идеала в собственном представлении.
Вернуться к началу
TankMan
Ёжик


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца и 11 дней
Сообщения: 7
Благодарности: 1/1



Сообщение10.07.2012 5:50   Ответить с цитатой

Eastoop
Как раз именно так как я хотел я и сказал.
Я не считаю зверя - массовым производством, а лишь одним из вариантов. Каждый выбирает обвес какой ему нравится.

АрПи
Вообще-то в семерке доступ к c$ или доступ к любому не служебному ресурсу - разные вещи. В отличии от ХР. и и получить доступ к какой-нибудь пользовательской папке можно так же легко как и в ХР.

Цитата:
административные ресурсы под непростым паролем...

Я сказал про прямую дыру в безопасности, потому что догадывался по какой причине у Вас возникали сложности с открытием общих ресурсов на Семерке... они действительно есть, когда Вы пренебрегаете безопасностью, и не ставите пароли на учетные записи пользователей самой машины и позволяете доключаться машинам, с учетными записями без паролей - это прямая дыра в безопасности. И только в этом случае в семерке действительно чуть-чуть сложнее настроить общий доступ, для этого нужно в реестре выставить параметр limitpasswordblank в 0.

А в остальном разница будет лишь в том, что после настройки параметров сети, в ХР не спрашивает, какого типа эта сеть (домашняя, рабочая или общественная), при выборе домашней или рабочей - доступ к папкам открывается так же, как и в ХР - в свойствах папки, или в консоли управления общими ресурсами.

Если у Вас возникали проблемы с доступом к такой папке, так это скорее всего от своей неопытности - у меня знакомые новички часто наступали на эти грабли... Но это лишь подтверждает одно - человек не хочет что-либо менять в своей голове - ему проще сказать что операционка - "не достойна" его внимания.

З.Ы. Спасибо за поздравления Smile

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

АрПи
Цитата:
вот давайте не будем на 98 перескакивать. мы сейчас XP и 7 сравниваем.

А как раз, легко можно перескочить - я в свое время наслушался "аргументов", почему не стоит переходить на ХР от "современных" ИТшников. Дежавю у меня. Потому и вспоминаю.
Вернуться к началу
TankMan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение10.07.2012 8:57   Ответить с цитатой

TankMan
в корне неверно. все полностью.

я полагаю, что вы никогда и не пытались воспользоваться на 7ке прелестями удаленного реестра и RPC. потому что они-то как раз и требуют определенных административных ресурсов. и вы, как следствие, никогда и не настраивали доступ к $-ресурсам, иначе вы бы обратили внимание, что если сделать все как вы в точности написали, вы всеравно получите отказ в доступе. а все потому, что по неведомым причинам сама 7ка ни за что не признается, что эта возможность у нее просто отключена в принципе. и, если я не ошибаюсь, это даже нельзя включить через GUI. и это я уже нашел на просторах инета, хотя предполагал, что система должна бы сама сослаться на этот запрет как она делает с упомянутыми вами пустыми паролями. она ведь как и XP так и выдает ошибку, о том, что с пустым паролем можно выполнить только консольный вход. а здесь же просто идет отказ в доступе, как будет нет прав. решается этим, с позволения сказать, костылем.
Цитата:
Как вы возможно знаете, Windows автоматически создает административную папку общего доступа для системных дисков. Например, для диска C:\ это будет \\hostname\C$. Эти папки общего доступа являются скрытыми, благодаря знаку «$» доллара в имени общего ресурса. Вы можете входить на данный «скрытый» ресурс с других компьютеров.

Несмотря на это, по умолчанию, вы не сможете получить доступ к подобному ресурсу на операционных системах Windows 7 и Vista.

Тем не менее, вот ключ реестра, включающий доступ на ОС Windows 7 и Vista:

Ветка: HKEY_LOCAL_MACHINE

Ключ: SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

Переменная: LocalAccountTokenFilterPolicy

DWORD значение:

0 – запретить доступ,

1 – разрешить доступ.
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
boytronic
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 8 дней
Сообщения: 6




Сообщение10.07.2012 23:55   Ответить с цитатой

Могу добавить одно, сижу на ней практически с момента выхода, сначала принял ее в штыки, а сейчас обвыкся и нравится. Вот то что мене глючная это да, раньше Zver-я переставлял раз в 3-4 месяца, а семера без переустановки стоит уже полтора года и все норм, и скорость работы не потеряла, как подметили выше. Я конечно не супер спец - просто это мои наблюдения.
Вернуться к началу
boytronic сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение11.07.2012 5:36   Ответить с цитатой

boytronic писал(а):
сначала принял ее в штыки, а сейчас обвыкся и нравится.

ну так можно и на стуле с кнопками привыкнуть сидеть Very Happy человек же ко всему привыкает....
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение11.07.2012 9:32   Ответить с цитатой

boytronic писал(а):
а семера без переустановки стоит уже полтора года и все норм

А я за 2 года уже раз восемь переставил.
То начинает тормозить, то проги нормально не работают, то USB-модем перестает работать.
А еще после выхода из спящего режима очень часто перестает работать половина USB-портов. Приходится перезагружаться.

Цитата:
Q: Cколько pаботников Microsoft надо, чтобы сменить пеpегоpевшyю лампочкy?
A: Hиодного. Microsoft об`явит темнотy новым стандаpтом

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617959 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика