ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Windows 7
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Разведение холиваров и троллинга наказывается баном без предупреждений!
 
Обмениваемся в корректной форме мнениями о новых сборках, сравниваем достоинства и недостатки, делимся вскрытыми секретами и недокументированными возможностями, способами и методами совершенствования.
Посты типа: "Сколько можно сидеть на хрюше", "А что, еще кто-то пользуется этим отстоем ХР, ведь семерка круче!" и аналогичные, будут наказываться баном без всяких предупреждений.
Пишем по существу, с аргументами, фактами, скриншотами, размышления логически обосновываем. Весь голословный мусор удаляется без оповещения авторов.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eastoop
Гость









Сообщение11.07.2012 9:57   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):
А я за 2 года уже раз восемь переставил.

А я с момента выхода SP1 как установил, так и пользуюсь.
Вернуться к началу
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение11.07.2012 10:10   Ответить с цитатой

Ну после выхода SP1 я тоже еще ни разу не переставлял.
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaguar19904
Фанат ZverDVD
Фанат ZverDVD


Возраст: 33
Стаж: 13 года 11 месяцев и 4 дня
Сообщения: 453
Благодарности: 458/1830



Сообщение11.07.2012 10:16   Ответить с цитатой

Eastoop
mannaleks
Неужели SP1 так сильно изменил ситуацию семерки в лучшую сторону? По моим наблюдениям люди что с сервис паком, что без него обращаются ко мне со штамповаными проблемами. Или у них руки кривоватые?

_________________
На том компьютере, где Windows 7 работает быстро, Windows XP вообще летает ! Wink
Вернуться к началу
Jaguar19904 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение11.07.2012 10:28   Ответить с цитатой

Jaguar19904 писал(а):
Или у них руки кривоватые?

Скорее всего да. Я переустановил семечку сразу с сервиспаком не потому, что до этого плохо работало(работало все нормально). Просто после надевания сервиспака сильно разрослась папка winsxs и я, вместо убийства времени на ее чистку, просто переустановил систему.
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
HELL_Phoenix
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 14 года 7 месяцев и 16 дней
Сообщения: 5
Благодарности: 2/0



Сообщение11.07.2012 17:56   Ответить с цитатой

Bidgo писал(а):
"Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее" (с) У.Шекспир

7-ка может и лучше по производительности на очень мощных компах, хотя сомнительное ускорение загрузки и выгрузки программ на 0,5 сек вряд ли можно считать большим преимуществом.
По удобству ХР намного удобнее. Может дело привычки, но с 98 на ХР перешел без каких-либо затруднений в плане юзабиити, а вот с ХР на 7 на это ушло несколько месяцев.
Построение корпоративной или любой другой локальной сети (домены, рабочие группы, общий выход в инет, общие сетевые ресурсы) намного проще и не менее безопасно в ХР.
О UAC"е вобще отдельный разговор. Если UAC спрашивает у обычного юзера, можно ли запустить приложение, что юзер отвечает? 90% даже не читают о каком приложении речь, жмут "ДА!", будь то вирус или что-то полезное.
С дровами для ХР действительно бывают проблемы для нового железа, и это единственный минус. Но эти дрова выпускаются, пусть и неофициально, через месяц или даже раньше.
Неубиваемость - это миф. Все, что придумано человеком, может поломать другой человек. Зависит от пользователя. У меня ХР работает по 5 и более лет и не умирает. А у кого-то другого может ее переустанавливать надо через день. Так же как ХР, так и 7. Для "тупого" юзера действительно убить 7 будет сложнее, потому что перед удалением нужного файла 7-ка спросит еще раз "а хочешь ли ты убить этот файл?"

В общем согласен с Дон и YikxX.

HELL_Phoenix, почитал статью по твоей ссылке, тоже согласен с выводом, что «Windows 7 намного лучше для дизайнеров», но не для простых пользователей


Ну не знаю, конечно пришлось поковыряться и поучить как в ней работать, но юзабилити в ней отличное. Взять хотя бы тот же аэро. А эта волшебная кнопочка снизу справа... без нее очень неудобно теперь. А по поводу неубиваемости - у меня семерка, не соврать бы, без переустановок уже больше двух лет, и это без твиков, чисток реестра, дефрагментации и с простейшим антивирем (благо вирусозащита у меня еще на уровне браузера хорошо настроена). А тот же ХР приходится обслуживать очень часто.
Это все ИМХО конечно.
Вернуться к началу
HELL_Phoenix сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
glax24
LuckyHunter
LuckyHunter


Возраст: 41
Стаж: 15 лет 4 месяца и 11 дней
Сообщения: 354
Благодарности: 502/173
Откуда: Ульяновск
ICQ: 406978885

Сообщение11.07.2012 18:00   Ответить с цитатой

HELL_Phoenix писал(а):
А эта волшебная кнопочка снизу справа... без нее очень неудобно теперь.

А Win+D вам чем не нравится, да и в XP есть эта кнопочка только слева в быстром запуске (если добавить).

_________________
Решение на поверхности, надо только копнуть поглубже.
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
glax24 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боб
Гость







ICQ: 406978885

Сообщение28.08.2012 9:09   Ответить с цитатой

Я вот чё подумал - мелкософту же надо выгнать пользователей с хрюши и перевести их на 7, скоро поддержка закончится, есть договорённость с производителями софта и игр, на крайний случай они же об уязвимостях своих знают, поэтому могут шляпу запустить какую-нибудь и показать, что XP устарела, я в шоке... 7-ка захватит мир?
Вернуться к началу
Jaguar19904
Фанат ZverDVD
Фанат ZverDVD


Возраст: 33
Стаж: 13 года 11 месяцев и 4 дня
Сообщения: 453
Благодарности: 458/1830



Сообщение28.08.2012 12:23   Ответить с цитатой

Боб
26 октября выходит восьмерка в продажу, хотя уже можно скачать утёкшие оригинальные сборки MSDN. Мелкософт как обычно начнет потихоньку сворачивать продажи 7 для стимуляции популярности 8, вот она и начнет пытаться захватывать мир Smile

_________________
На том компьютере, где Windows 7 работает быстро, Windows XP вообще летает ! Wink
Вернуться к началу
Jaguar19904 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боб
Гость









Сообщение28.08.2012 22:55   Ответить с цитатой

Прошу прощение за сообщение, о, в рифму. Можно смело в моём сообщении поменять 7 на 8, смысл не изменится Smile Интересно даже стало, когда прекратят писать программы для хрюши, стимуляция к написанию сходит на нет. И выйдет краснознамённый воин с гордо поднятой головой и скажет - узрите, и поднимет вверх руку с финальной версией ZVERDVD! (и шёпотом добавит - закрывай домну, туши тигели, выпускай пар, ПРОГРЕСС кончился).
Вернуться к началу
Jaguar19904
Фанат ZverDVD
Фанат ZverDVD


Возраст: 33
Стаж: 13 года 11 месяцев и 4 дня
Сообщения: 453
Благодарности: 458/1830



Сообщение28.08.2012 23:11   Ответить с цитатой

Боб
Особо ничего страшного не произойдёт если перестанут писать софт, потому что для ХР есть и без того туева куча совместимого софта, который ближе к 2014 году перестанут обновлять для ХР, можно будет посидеть на старом софте и на старых драйверах. Что для ХР действительно критично, так это то что для нового железа перестанут писать дрова и антивирусы, ведь по окончании срока поддержки последнего антивируса для хрюши будет нечего ставить, и система будет зараженна, разве что в качестве спасательного круга можно параллельно с хр установить ту же будущую "виндовс 9" с новым антивирем и им проверять Smile

_________________
На том компьютере, где Windows 7 работает быстро, Windows XP вообще летает ! Wink
Вернуться к началу
Jaguar19904 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 20 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение29.08.2012 3:21   Ответить с цитатой

Jaguar19904
или, как вариант, XP завиртуалить Crazy
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abu ubaida
Ёжик



Стаж: 12 года 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 1

Откуда: грозный


Сообщение01.12.2012 19:13   Ответить с цитатой

люди рассказывали про тест.
запустили на XP без ав вирусов, и слегла стразу
то же самое на семерке , но она продолжала функционировать
я за 7
кстати часто приходиться грохать компы (на которых xp) из -за юзеров которые умудряются все поломать.
поставил для проверки 7 , эта машина продолжала работать около 2 лет,
без обновлений ав, без подключения к инету

_________________
ну что там
Вернуться к началу
abu ubaida сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение01.12.2012 21:10   Ответить с цитатой

abu ubaida писал(а):
люди рассказывали про тест.

люди могут и не такое рассказать...

А у меня была ситуация:
Принесли мне комп на ремонт. Говорят - что-то он очень сильно тормозит.
Ну я по своему обычаю ставлю на проверку папку Windows\System32 (для ускорения процесса).
Антивирь просканил только процентов 30 этой папки, и уже нашел 36960 с копейками вирусов (первые три цифры помню точно, остальное примерно).
И при этом ХРюня еще работала, тоолько тормозила сильно...
А были случаи, когда один вирус - и полный клин...

так-что тест-тесту рознь...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
irissan
Лис


Возраст: 58
Стаж: 15 лет 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 62
Благодарности: 43/64



Сообщение06.12.2012 0:40   Ответить с цитатой

mannaleks писал(а):

Антивирь просканил только процентов 30 этой папки, и уже нашел 36960 с копейками вирусов
так-что тест-тесту рознь...

Что-то подобное было в 2007, только там после полной проверки обнаружилось что-то около 42тыс. с копейками, к сожалению после перезагрузки комп так и не ожил Sad - винт накрылся, к чёртовой бабушке. А до этого усё работало... мдя, изгнание бесов уничтожило пОциента.
Вернуться к началу
irissan сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yarik1981
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 5 дней
Сообщения: 4
Благодарности: 10/4



Сообщение05.01.2013 15:27   Ответить с цитатой

каштанка747 писал(а):
Я тоже пользовалась 7-кой некоторое время, вернулась на старую добрую хрюшу. .
поставил себе параллельно с XP 7ку на другой винт в системе, для пробы это было 2 года назад. так вот за эти два года Хр не разу не загрузил, Прошло уже ее время, 7ка как работала быстро при установке так и работает по сей день ни одного синего экрана, просто супер ОС, ХP по стабильности и скорости и рядом не стояла, всем заказчикам ставлю только 7ку - 15 минут установки против 40, думаю есть разница.
ХР -давай до свидания!!!
Вернуться к началу
yarik1981 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618015 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика