ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Windows 7
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Разведение холиваров и троллинга наказывается баном без предупреждений!
 
Обмениваемся в корректной форме мнениями о новых сборках, сравниваем достоинства и недостатки, делимся вскрытыми секретами и недокументированными возможностями, способами и методами совершенствования.
Посты типа: "Сколько можно сидеть на хрюше", "А что, еще кто-то пользуется этим отстоем ХР, ведь семерка круче!" и аналогичные, будут наказываться баном без всяких предупреждений.
Пишем по существу, с аргументами, фактами, скриншотами, размышления логически обосновываем. Весь голословный мусор удаляется без оповещения авторов.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение31.08.2011 18:09  Семерка и прогресс. Ответить с цитатой

Я не против прогресса, но всему есть мера, а когда читаешь такое:
kv0z писал(а):
На работе стоит Win-7 x64, в сети подключено около десяти печатных устройств (принтеров) от пяти производителей, для доброй половины из них не удалось скачать драйверы под Win-7 тем более под х64, те, к которым драйверы нашлись не имеют полного функционала по настройке принтеров (статус мониторы и т.д.).
Запросы по поддержке драйверов делались вплоть до самого производителя, однако облом, говорят, что разработок драйверов Win-7 и х64 для старых принтеров не предвидится, поэтому все у кого есть принтеры трёх летней давности выбрасывайте их и покупайте устройства под конкретную систему. Это своеобразное "подсаживание" пользователей производителями и разработчиками ОС на "железо", для его бесперебойной покупки. А то накупили понимаешь-ли не ломающейся техники и работают на ней по десять лет...

Вывод напрашивается один - повальное ОСемеровачение железа это не только прогресс, но и как ни печально - еще и маразм с регрессом.

 Спойлер
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=381665&start=45
Поблагодарили(2): Jaguar19904, viktop-Mapiy
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение31.08.2011 21:27   Ответить с цитатой

StrDt

Беда не только с драйверами, но и с совместимостью программ, х64 системы с самого начала недопонимали х32 приложения...

Несмотря на то что на данный момент ситуация лучше, чем раньше до ума она не доведена...

Сам пробовал работать на Win7, но увы, ОС несмотря на привлекательный дизайн, устанавливать не тороплюсь...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Поблагодарили(2): Jaguar19904, viktop-Mapiy
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jaguar19904
Фанат ZverDVD
Фанат ZverDVD


Возраст: 33
Стаж: 13 года 10 месяцев и 25 дней
Сообщения: 453
Благодарности: 458/1830



Сообщение31.08.2011 21:38   Ответить с цитатой

Ага, секта семерочных везде пишут о "светлом" будущем Windows 7, хотя как я полагаю на неё забьют сразу же после выхода Windows 8. А он выйдет в следующем году. И те кто собирались перейти на Win 7, перейдут сразу на 8. Глупости всё это, выбрасывать железо (которое работает, а что еще надо, если все прекрасно как швейцарские часы работает) ради какой то бессмысленной семерки, у которой в 2015 году клиентская поддержка закончится. А ведь XP в разы дольше прожила и проживёт, к тому же если учитывать что даунгрейд до нее продлили до 2020(её и после этого срока будут использовать, как сейчас изредка, но встретишь и винд 98, и винд 2000). Лично я был бы безумно рад если XP продолжали бы дальше развивать, сделали поддержку переключение видеокарт на ноутах, довели бы до ума работу на SSD дисках, которую как утверждают что она быстрее изнашивает ее, DirectX 11. В общем всё то, чем одарили семерку, но не всякую дрянь, отчего у семерки возросли системные требования, которая на себя половина мощности компа и ноута потребляет, у ноутов аккумулятор сажает быстрее. Лично я максимально сколько возможно, столько и буду сидеть на сборках Zver, а когда придется пересесть на новую винду, полагаю это будет Windows 20 на то время )))) если вообще на линукс не уйду, ибо для меня низкие системные требования и долгий срок батареи крайне важны, а не как в семерке в холостую их расходовать Smile
Поблагодарили(4): 666MAXIMUS999, Мастарна, brunomann, Pumba jeeper
Вернуться к началу
Jaguar19904 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TPACCEP
Бэтмен Энтерпрайз
Бэтмен Энтерпрайз


Возраст: 50
Стаж: 13 года 6 месяцев и 9 дней
Сообщения: 307
Благодарности: 108/138
Откуда: Сибирь 42 rus


Сообщение01.09.2011 7:40   Ответить с цитатой

У жены на работе, новая компания поголовно всем семечку прикрутила, а о несовместимости никто не побеспокоился.. Вот и пришлось покупать внешник и ставить на него "КОЛХОЗ".. Все счасливы и довольны.. И семечка на месте.., и работает всё.. Yahoo!
_________________
 Скрытый текст 
Никто, кроме НАС !
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
TPACCEP сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_tsn
Заяц


Возраст: 45
Стаж: 14 года 11 месяцев и 23 дня
Сообщения: 35
Благодарности: 23/9
Откуда: Украина


Сообщение01.09.2011 9:54   Ответить с цитатой

Jaguar0804 писал(а):
Лично я был бы безумно рад если XP продолжали бы дальше развивать, сделали поддержку переключение видеокарт на ноутах, довели бы до ума работу на SSD дисках, которую как утверждают что она быстрее изнашивает ее, DirectX 11. В общем всё то, чем одарили семерку, но не всякую дрянь, отчего у семерки возросли системные требования, которая на себя половина мощности компа и ноута потребляет, у ноутов аккумулятор сажает быстрее.


Вы всерьез полагаете, что семечка это абсолютно новая разработка? Радикально отличающаяся от ХР? Как по мне так семечка это и есть ХР с доработками, ДХ11 и т.д. потому и возросли требования к компам т.к. интерефейс Аэро хочет кушать Smile иначе нафига нужна семечка если она не отличается от ХР?
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
sergey_tsn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение01.09.2011 10:52   Ответить с цитатой

sergey_tsn писал(а):
новая разработка?

Новое ядро ОС... (NT 6.0, у WinXP 5.1)
Когда человеку ПК необходим для просмотра фотографий, фильмов, воспроизведения музыки, он не заметит тех корявок, которые проявляются при разработке баз данных.

Некоторые базы, написанные под 7, запускались под ХР с ошибками... Разбор полётов привёл к разным версиям динамических библиотек...
Пару раз базы данных переписал с нуля, хватило, больше заморачиваться не стал и снёс 7...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Поблагодарили(3): Jaguar19904, kotofeyy, КОТ
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_tsn
Заяц


Возраст: 45
Стаж: 14 года 11 месяцев и 23 дня
Сообщения: 35
Благодарности: 23/9
Откуда: Украина


Сообщение01.09.2011 11:31   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
sergey_tsn писал(а):
новая разработка?

Новое ядро ОС... (NT 6.0, у WinXP 5.1)

Вот и я о том же, ядро доработали, а не переписали заново. Не стыковки неизбежны вследствие несоответствия библиотек, которые так же дописывали и переписывали (для процедуры библиотеки достаточно нехватки одного параметра и смело можно идти лесом), а разницы может быть на 3 строки кода.
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
sergey_tsn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
666MAXIMUS999
Заяц



Стаж: 14 года 2 месяца и 16 дней
Сообщения: 29
Благодарности: 65/108



Сообщение01.09.2011 14:44   Ответить с цитатой

Smile Эээхх были времена, но многие и на XP не сразу переползали, лично я переполз с 98-мой, только после выхода SP1, и то поглядывал с ностальгией на заточенную как лезвие бритвы 98 форточки, и уж только акстился с выходом SP2, а когда появился третий, переболел и вычеркнул из памяти 98 навсегда, хрюша давала прогресс, без практически полного отсутствия регресса.
Год назад купил ноут, с 7-кой х64, думал всё пришло время, буду честно привыкать, стиснув зубы, меня хватило на 4 дня, потом снёс её к едрене фене и родная XP, ну ничего не могу с собой поделать. В семёрке меня бесило всё от отсутствия классического меню пуск, ну привык я ещё с с форточек 3.1, потом в 95, 98, хорошо что сохранили это в XP. Не люблю когда винда сует все файла по чёрт знает камому длинному пути, привык что всё должно лежать в корне винта, и с минимум длины вложений, ярлыков, ссылок и т.д... Embarassed

P.S. Хотя у меня есть знакомые которые после включения компа, сразу врубают нортон коммандер (или FAR), и всё рабочее время работают только через него, и так недобро поглядывают на пежонов которые заходят в проводник. Very Happy


Последний раз редактировалось: 666MAXIMUS999 (02.09.2011 2:38), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(4): Jaguar19904, КОТ, C_O_B_A, brunomann
Вернуться к началу
666MAXIMUS999 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey_tsn
Заяц


Возраст: 45
Стаж: 14 года 11 месяцев и 23 дня
Сообщения: 35
Благодарности: 23/9
Откуда: Украина


Сообщение01.09.2011 15:33   Ответить с цитатой

Так я от туда копипастю Cool. Сам семечку попробовал (не было встроенных дров на АНСI, и времени на встраивание), по плевался, и с радостью поменял ноут (а вот там контроллер не подкачал своей дружелюбностью) и вернулся на ХР так все знакомо и удобно Cool
_________________
Жизнь прекрасна, главное правильно подобрать антидепрессанты.
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
sergey_tsn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
АрПи
Леопард


Возраст: 35
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 11 дней
Сообщения: 160
Благодарности: 103/88
Откуда: Иркутск
ICQ: 229158369

Сообщение01.09.2011 17:42   Ответить с цитатой

самое печальное - что есть множество ноутов на которые ну никак не поставить хр без потери производительности. в частности двухвидюховые.
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
АрПи сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TPACCEP
Бэтмен Энтерпрайз
Бэтмен Энтерпрайз


Возраст: 50
Стаж: 13 года 6 месяцев и 9 дней
Сообщения: 307
Благодарности: 108/138
Откуда: Сибирь 42 rus


Сообщение01.09.2011 18:10   Ответить с цитатой

АрПи писал(а):
самое печальное - что есть множество ноутов на которые ну никак не поставить хр без потери производительности. в частности двухвидюховые.

А самое интересное..- что семечка помрёт, как висла, а работать будем на ХР.. В то время, как будет пальцы гнуть какая-нить "девятка".. Very Happy
Существует некий барьер в плане "раскумаривания" двух видях.. Печально.. Но, думаю, что это всего-лишь - каприз времени..
Удачи, Всем, и терпения..! Drinks or Beer

_________________
 Скрытый текст 
Никто, кроме НАС !
Поблагодарили(3): Yuri785, Jaguar19904, каштанка747
Вернуться к началу
TPACCEP сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
каштанка747
Ёжик


Возраст: 35
Стаж: 14 года 1 месяц и 21 день
Сообщения: 5
Благодарности: 3/7



Сообщение05.12.2011 19:09   Ответить с цитатой

Я тоже пользовалась 7-кой некоторое время, вернулась на старую добрую хрюшу. Впечатления действительно отвратительные.
Ну начнём с драйверов. Головная боль. компьютер можно сказать старый, пришлось изрядно побегать по сайтам и файлопомойкам чтобы найти подходящие драйвера на звук, видеокарту, сеть, периферию. А вот в звере этого нет: ставлю дровишки из драйверпаков и всё нормально работает.
Потом пришлось ставить новые программы, опять хождение по мукам то бишь по файлопомойкам. Установка семёрки и ПО потребовала столько сил и времени, что не снесла её и поставила Хр только благодаря собственной лени.
За месяц пришлось многому научиться в 7-ке как то нет такой производительности, как в старой доброй хрюше, пришлось отказаться от старых игр, даже wpi требовал dll-ки но к счастью запускался и без них, но висел по-чёрному. Преимуществ никаких или они были но незначительные как то улучшенный paint или запись DVD-дисков встроенным средством.
Поблагодарили(1): brunomann
Вернуться к началу
каштанка747 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wolfenstein
Ёжик



Стаж: 14 года 10 месяцев и 23 дня
Сообщения: 7
Благодарности: 2/11



Сообщение05.12.2011 20:05   Ответить с цитатой

Какие-то принтеры.. Rolf Обычный "..драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" не могут толком устранить, а вы про принтеры. Бесит эта штука. 40 раз на день . И проблеме столько лет, сколько самой "семерке".
Вернуться к началу
Wolfenstein сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
motormerc
Волк



Стаж: 14 года 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 25/16



Сообщение05.12.2011 21:04   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
StrDt

Беда не только с драйверами, но и с совместимостью программ, х64 системы с самого начала недопонимали х32 приложения...

Несмотря на то что на данный момент ситуация лучше, чем раньше до ума она не доведена...

Сам пробовал работать на Win7, но увы, ОС несмотря на привлекательный дизайн, устанавливать не тороплюсь...
+1. Недопонимали - это не то слово, 32-битные программы на 64-битной винде запускаются в режиме эмуляции (совместимости), что влечёт неминуемое падение скорости\производительности, то есть, именно той скорости, которую "вумные" ламеры хотят от системы. То есть, хотят получить скорость, а сами включают заведомые тормоза. С умным видом. Да и проблема 64-битных драйверов обсуждается куда не плюнь...
Да, кстати, ВинХР х64 всё равно шустрее Висты\7 х64 будет.
Вернуться к началу
motormerc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение09.12.2011 8:30   Ответить с цитатой

писал(а):
Windows 7 намного стабильней старушки XP

Не знаю, не знаю... Я с сеткой и инетом ну просто замучился...
Да и других косяков навалом...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Vista, Windows 7 и до Бесконечности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614059 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика