ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

FAQ по сборке.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Справочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 6 дней
Сообщения: 629
Благодарности: 38901/321



Сообщение26.03.2013 14:57  FAQ по сборке. Ответить с цитатой



Обновлен 02.01.2011


1. Вопросы общего характера

Вопрос 1.1. писал(а):
Что означают цифры в сборке?

Ответ писал(а):
Ответ: Первая цифра – год сборки, Средняя группа цифр – месяц сборки, Последняя цифра – номер недели в месяце, lite – облегченная, урезанная сборка, test – тестовая отладочная сборка. Lego – сборка, состоящая из двух раздельных частей и собирающаяся пользователем как конструктор Lego. Для DVD сборок с 2010 года: первые четыре цифры – год, следующие две цифры – месяц публикации сборки.
Вопрос 1.1.1. писал(а):
У меня проблемы со сборкой от 2007 года.

Ответ писал(а):
Ответ: Сборки старше двух лет более не поддерживаются. Они морально и программно устарели, практически не используются и проверять проблемы, проявившиеся спустя 2 года эксплуатации уже бессмысленно да и не на чем.

Вопрос 1.2. писал(а):
Из каких частей состоит сборка Lego? Для чего нужна каждая из частей?

Ответ писал(а):
Lego состоит из двух частей. Первая часть,ZverCD х.хх.х Lego - непосредственно установочный дистрибутив сборки, мультизагрузочный диск, имеющий интерфейс для запуска наиболее необходимых утилит или начала установки сборки.
Zver WPI х.хх - сборник программного обеспечения, объединенный интерфейсом установки с возможностью выбора нужного набора программ. Этот диск незагрузочный, работает только в Windows.

Вопрос 1.3. писал(а):
Что мне нужно сделать, чтобы из двух скачанных образов получить один ZverDVD?
Какая контрольная сумма MD5 должна получиться после объединения ZverCD Lego и ZverWPI?

Ответ писал(а):
Для объединения частей Lego нужно образ ZverCD открыть в программе UltraIso и в открытый проект добавить файлы из предварительно распакованного образа ZverWPI. Причем, если вы хотите оставить интерфейс автозапуска от ZverCD, достаточно добавить только папки WPI и i386, если вы хотите получить интерфейс автозапуска ZverWPI, нужно добавить все файлы.
Контрольная сумма результирующего образа каждый раз будет получаться другой.

Вопрос 1.4. писал(а):
Могу ли я в новую сборку добавить папки i386 и WPI из ZverDVD, чтобы получить новый ZverDVD?

Ответ писал(а):
Папку WPI нужно добавлять полностью, а из папки i386 нужно добавлять только один файл, отвечающий за автоматический запуск WPI, I386\SVCPACK\run.cmd

Вопрос 1.4.1. писал(а):
Я в ultraiso удалил файл из папки i386 и теперь образ не умещается на компакт диск.

Ответ писал(а):
В свойствах проекта на закладке "Файловая система" поставьте флаг "Оптимизировать" и тогда все вернется почти к исходному размеру образа.

Вопрос 1.4.2. писал(а):
Можно ли сборку формата DVD разделить на 2 диска: CD со сборкой и DVD с программами? Если можно, то как это сделать?

Ответ писал(а):
Можно. Для того, чтобы получился CD диск со сборкой, нужно открыть образ в UltraIso и удалить из образа папку WPI (Начиная со сборки 9.9.9 удалять надо еще папки А386 и Programs), файл i386\svcpack\run.cmd (Начиная со сборки 9.9.9 можно удалить i386\svcpack\del.exe, но тогда не будет произведена очистка системы от установочного мусора.). Также можно удалить из папки OEMDRV наименее ценные драйверпаки, чтобы подогнать объем под размер CD диска. Чтобы получить диск c программами, на нем достаточно оставить папки WPI, fscommand, файлы autorun.inf и autorun.exe.


Вопрос 1.5. писал(а):
Могу ли я обновить мою версию Windows или предыдущую сборку ZVERCD?

Ответ писал(а):
В принципе это возможно. Для этого предусмотрен режим ручной установки. Но, такое действие нежелательно, поскольку возможны конфликты версий.

Вопрос 1.6. писал(а):
Будут ли другие языковые версии?

Ответ писал(а):
На данный момент не планируется.

Вопрос 1.7. писал(а):
Будут ли сборки для windows XP x64, Windows 2003 server, Windows Vista, Windows 7(Seven)?

Ответ писал(а):
На данный момент не планируется.

Вопрос 1.8. писал(а):
Проходит ли проверку на сайте Microsoft для получения обновлений?

Ответ писал(а):
Да, проходит.

Вопрос 1.9. писал(а):
Как самому сделать такую сборку? Как укомплектовать WPI своими программами?

Ответ писал(а):
Всю информацию вы найдете на  Скрытый текст 

Вопрос 1.10. писал(а):
Можно ли купить или заказать диск почтой?

Ответ писал(а):
Нет, мы ни почтовой рассылкой, ни продажей сборки не занимаемся!!!

Вопрос 1.11. писал(а):
Когда выходят сборки ZverCD

Ответ писал(а):
Каких то регулярных сроков не предполагается. Все зависит от многих факторов, настроения, желания, свободного времени.

Вопрос 1.12. писал(а):
Что такое контрольная сумма MD5 и как ее проверить?

Ответ писал(а):
Контрольная сумма — некоторое значение, рассчитанное путём применения определенных операций над входными данными. То же самое, что и хеш.
Контрольная сумма обычно используется для проверки правильности передачи данных по каналам связи или как гарантия происхождения тех или иных данных.
Вычисление MD5-свёртки после закачивания файлов для сравнения с заранее известной. Нужна для подтверждения подлинности полученного файла. Скачайте
 Скрытый текст  там будет и полная инструкция, как пользоваться.

Вопрос 1.13. писал(а):
А файлы можно качать только ссылок на сайте или еще откуда?

Ответ писал(а):
Работоспособность файлов и отсутствие в них вирусов гарантируется только на ресурсах, указанных на сайте и в форуме. При закачке со сторонних ресурсов ничего не гарантируется.

Вопрос 1.14. писал(а):
У меня антивирус нашел троян, вирус, и т. д и т. п.?

Ответ писал(а):
Все файлы, находящиеся в сборке многократно подвергаются проверке на наличие вирусов несколькими антивирусными продуктами. Файлы, которые вызывают у вас подозрение, вы можете проверить с помощью on-line  Скрытый текст  проверки файлов на вирусы. Поищите в Интернет информацию о вирусе, который обнаружил ваш антивирус.
P.S Вы можете отказаться от сборки если она у Вас вызывает опасения и не задавать кучу идиотских вопросов на эту тему.

Вопрос 1.15. писал(а):
Мне не нравится в сборке наличие или отсутствие ПО, раздражают загрузочные картинки, сделанные настройки и т.п. и т.д.

Ответ писал(а):
Сборка выложена для добровольного ознакомительного использования по принципу "Как есть". Дорабатываться под индивидуальные требования не будет. Вы можете отказаться от использования сборки, если она у Вас вызывает опасения или не удовлетворяет Ваши запросы.

Вопрос 1.16. писал(а):
Могу ли я внести в сборку изменения, доработать ее для себя?

Ответ писал(а):
Да, вы можете вносить любые изменения, необходимые для вашего личного использования. Но, следует помнить, что сборка представлена для ознакомительного использования в целях исследования дополнительных возможностей по изменению интерфейса и ускорению работы windows, если вы решите использовать ее постоянно, вы берете на себя ответственность по соблюдению авторских прав и лицензирования продуктов Майкрософт.

Вопрос 1.17. писал(а):
Я хотел бы узнать, в сборку входят все обновления или некоторые?

Ответ писал(а):
В сборку входят только критические и наиболее важные обновления.

Вопрос 1.18. писал(а):
Мне очень нужен китайский, подскажите, пожалуйста, где взять папку Lang, у меня есть диск Windows XP SP2, он не подходит, просит SP3

Ответ писал(а):
Можете ее извлечь из стандартного дистрибутива Windows XP SP3, Если такового нет, можете скачать здесь  Скрытый текст 

Вопрос 1.19. писал(а):
А может в сборке где нибудь сидеть переименованный Radmin, чтобы его не было видно пользователю?

Ответ писал(а):
Сборка собирается автором в первую очередь для себя, поэтому Radmin в сборках не используется вообще, ибо он не нужен автору.

Вопрос 1.20. писал(а):
В состав сборки входит папка usb_prep8. Я так подразумеваю для создания загрузочной флешки. Однако, файлы описания в папке help на английском языке, а есть ли инструкция на русском?

Ответ писал(а):
Видеоинструкция на русском языке находится в папке X:/fscommand/eeefaq.swf. А так же на форуме имеется профильный раздел по работе сборки на флешносителях  Скрытый текст 



2. Вопросы по подготовке к установке.

Вопрос 2.1. писал(а):
Скачал файлы, запускаю архиватор и получаю - Архив поврежден или имеет неизвестный формат. Качал программкой Rapidown, которая качает без ограничений по количеству и времени, и поддерживает докачку.

Ответ писал(а):
Файлы при закачке с использованием скриптов или программ, обходящих ограничения файлообменников для свободного скачивания, могут оказаться битыми. Это связано с работой сервисов файлообменников по нейтрализации и блокированию этих скриптов и программ. Проверяйте контрольные суммы файлов после закачки, снимется сразу много проблем.

Вопрос 2.2. писал(а):
Я уже скачал все файлы, лежат они в отдельной папке. Как действовать дальше?

Ответ писал(а):
Желательно чтобы все части находились в одной директории (тогда не надо будет указывать пути при извлечении). Запускается извлечение (правой кнопкой мыши -> пункт "Извлечь в текущую папку"(WinRAR). Должен получиться один ISO образ. ( Файл с расширением ISO и размером около 700 мегабайт.) Открыть его с помощью Nero (Если же образ открывается в WinRAR, и вы видите папки и файлы, тогда Вам необходимо сделать следующее: Щелкнуть на образе правой кнопкой мыши -> открыть с помощью... -> и выбрать из списка программ Nero. Если же его не оказалось в списке, то необходимо нажать кнопку "Обзор" и указать путь к Nero вручную. Дабы избежать подобных недоразумений в дальнейшем, при выборе Nero, в окне отметьте галочкой "использовать для всех файлов такого типа" (над кнопкой "обзор") и начинаете прожиг на низкой скорости.

Вопрос 2.3. писал(а):
Я скачал все файлы, а при распаковке выдается сообщение об ошибке распаковки одного из архивов. Что делать?

Ответ писал(а):
Заново скачать архив, который выдает ошибку, и проверить контрольные суммы после скачивания файлов и потом контрольную сумму образа диска после распаковки.

Вопрос 2.4. писал(а):
Чем и на какой скорости записать образ?

Ответ писал(а):
Писать можно чем угодно. Скорость записи лучше выбирать минимально доступную для используемых вами матриц или рекомендуемую производителем матрицы. Проигрываем во времени записи, выигрываем в глубине и качестве прожига диска. Для записи лучше использовать матрицы CD-R приличного качества (не китайские), если используете CD-RW, то диск должен быть, либо новым, либо требуется произвести полное стирание информации на нем. Необходимо также произвести проверку качества записи утилитами Nero DiscSpeed и CD-DVD Shot. В случае наличия ошибок чтения нельзя быть уверенным, что установка пройдет успешно.

Вопрос 2.5. писал(а):
Как записать ISO образ?

Ответ писал(а):
Посмотрите  Скрытый текст  и все станет понятно.

Вопрос 2.6.с писал(а):
Расскажите, пожалуйста, подробно, как выставить в настройках BIOS загрузку с CD-ROM? В процессе установки получаю окно, где написано неизвестный диск, нет диска в дисководе. Как и что делать?

Ответ писал(а):
Зайти в Bios (нажав delete или F2 или может быть другая клавиша смотреть в инструкции к материнской плате). Найти секцию Boot (разные вариации с этим словом). Поставить ваше CD>DVD устройство первым по списку.

Вопрос 2.7. писал(а):
Что делать если при записи верификация проходила успешно, но при установке с CD невозможно прочитать некоторые файлы. При установке пишет о невозможности открытия либо копирования файла (любого).
К примеру: Ошибка Installation Failed i:\i386\asms. Error Message: неверная функция.

Ответ писал(а):
Необходимо отменять установку, иначе система установится с ошибками и будет работать неправильно. Причин может быть несколько: плохо записался или читается диск, ошибки чтения-записи оперативной памяти, нефиксированные сбойные кластеры на жестком диске, перегрев оборудования, старение считывающей лазерной головки CD (для DVD устройств).  Скрытый текст 

Вопрос 2.8. писал(а):
На загрузочном диске присутствуют утилиты Acronis. Для того чтобы изменить разделы диска или сделать восстанавливающий архив, как найти и воспользоваться ими?

Ответ писал(а):
При загрузке с CD, появляется меню выбора действий. Верхняя строка - загружаться с HDD, следующая строка - автоматическая установка windows, еще ниже идут Acronis disk director и Acronis true image. Acronis disk director служит для работы с разделами жесткого диска, а Acronis true image - для создания образа диска. Обе программы имеют Полный и Безопасный режимы работы. В полном режиме работы программы определяют USB и SCSI устройства, но могут не находить IDE и SATA диски на новых контролерах. В безопасном режиме не происходит определения USB и SCSI устройств (USB мышь и клавиатура не будут работать), но определяются все IDE и SATA диски.

Вопрос 2.9. писал(а):
При установке, когда остается около xx минут или когда загрузился рабочий стол появляется ошибка:
Exception Processing Message c0000013 Parameters 75b3bf7c u 75b3bf73 75b3bf7c.

Ответ писал(а):
Картридер, если есть встроенный, отключить в BIOS, внешний вытащить на время установки, но также можно не обращать внимание на это сообщение

Вопрос 2.10. писал(а):
У меня просит ключ. Где его взять?

Ответ писал(а):
При автоматической установке Windows ключ вставляется автоматически и его ввода у пользователя не просит. Если установка начата другим способом (из Windows или с созданой вами загрузозочной флэшки), может потребоваться ключ, который можно найти в файле WINN1.SIF находящемся в папке i386 и открывающемся с помощью Блокнота.

Вопрос 2.11. писал(а):
Я установил windows, настроил и перезагрузил компьютер, после перезагрузки на экране я увидел: "Не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска не удаётся выполнить чтение с выбранного загрузочного диска", но если я в CD-ROM ставлю загрузочный диск, то windows загружается без проблем.

Ответ писал(а):
Диск был инициализирован мастером подключения дисков Windows как динамический том, а на динамическом томе не создается главная загрузочная запись(MBR), поэтому и требуется загрузчик с CD для инициализации запуска. Нужно инициализировать диск как загрузочный. Раздел, где находится система должен быть основным и активным.


2.а Драйвера.

Вопрос 2.а.1. писал(а):
Ставится ли сборка на Raid, Sata, SCSI контроллеры?

Ответ писал(а):
Да, но не на все. Для некоторых экзотических контроллеров HDD может потребоваться дополнительное добавление драйверов.

Вопрос 2.а.2. писал(а):
Есть ли в сборке драйвера

Ответ писал(а):
Драйвера для Video, Lan, Chipset, MassStorage есть, с возможностью на 39 минуте отмены их установки.

Вопрос 2.а.3. писал(а):
После установки системы на мой ноутбук появились несуществующие устройства, стали происходить глюки, непраильно определяется оборудование, не устанавливаются драйвера, некоторое оборудование работает неправильно.

Ответ писал(а):
На -39 минуте установки появляется предложение выбрать, какие драйверпаки распаковывать, а какие нет. Все драйверпаки в сборке (кроме MassStorage) предназначены в основном для случаев, когда нет родных драйверов. Драйверпаки не тестировались на совместимость со всем выпущенным оборудованием и могут содержать ошибки. Поэтому желательно использовать распаковку драйверпаков только в случае острой необходимости и устанавливать родные драйвера от компьютера. Драйверпак MassStorage желательно не отключать во избежание критических ошибок на графическом этапе установки системы.

Вопрос 2.а.4. писал(а):
Установил Windows, все поставилось, потом перезагрузка и все - бесконечный ребут и винда не грузится!

Ответ писал(а):
Если при выборе раздела для установки (смотрим скриншот) вы там, где выделено красным, видите какое-то другое слово, а не atapi - ни в коем случае не снимайте галочку с пакета DP_MassStorage на 39-й минуте установки!
 Скрытый текст 

Вопрос 2.а.5. писал(а):
Поддерживает ли сборка установку на компьютеры с AHCI режимом работы контроллеров HDD?

Ответ писал(а):
Да. В сборке имеется эксклюзивный драйверпак MassStorage с драйверами на экзотические контроллеры, установку WinXP на которые производители или не поддерживают, или раньше их драйверы надо было интегрировать в дистрибутив самостоятельно.

Вопрос 2.а.6. писал(а):
Какое преимущество даёт режим AHCI в противовес IDE?

Ответ писал(а):
Режим AHCI включает технологию NCQ (Native Command Queuing). Общая идея технологии NCQ заключается в оптимизации перемещений считывающей головки жёсткого диска и соответственно уменьшении времени ожидания считывания.

Вопрос 2.а.7. писал(а):
Как мне включить работу контроллера в режиме AHCI?

Ответ писал(а):

В биос. Записи в нём могут быть разными и в разных вкладках, например:
SATA Native Mode [Enabled]
SATA AHCI Mode
SATA RAID/AHCI Mode
AHCI Mode
Или как на картинке
 Скрытый текст 
выберите нужный режим, сохраните изменения клавишей F10 и устанавливайте ОС в этом режиме.


3. Настройки операционной системы.

Вопрос 3.1. писал(а):
При отключении сетевого подключения возникла ошибка: невозможно отключить подключение в данный момент. Возможно, данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают Plug-and-play, либо оно инициировано другим пользователем или системной учетной записью.

Ответ писал(а):

1.Загружаемся в безопасном режиме-F8.
2.Через Пуск/Выполнить-выполняем команду: net stop cryptsvc
3.Удаляем папку C:windows/system32/catroot2 (лучше не удалять, а просто переименовать как-нибудь на всякий случай)
4.Перезагружаемся.
Ещё нужно проверить что тут:
Пуск-Выполнить-gpedit.msc-OK-Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Сеть-Сетевые подключения-Запретить подключение и отключение для подключений удалённого доступа – должно быть «Отключён»
Там же: Способность подключать и отключать подключения по локальной сети -должно быть «Включен»

Вопрос 3.2. писал(а):
Не переключается язык ввода в Internet Explorer.

Ответ писал(а):
Пуск-Настройа-Панель управления-Язык и региональные стандарты-Языки - Подробнее - Дополнительно - Поставить галочку включить поддержку дополнительных текстовых служб.

Вопрос 3.3. писал(а):
Обычно, если стоит система NTFS, то в свойствах папок есть закладка "Безопасность", далее кнопка "Дополнительно". При ее нажатии появляется окно "Дополнительные параметры безопасности для...". Не могу найти такой закладки.

Ответ писал(а):
Панель управления -> Свойства папки -> Вид -> убрать галочку с "Использовать простой общий доступ к файлам (Рекомендуется)" -> OK

Вопрос 3.4. писал(а):
Как можно "обойти" корневой каталог в Internet Explorer-е, когда заходишь на фтп сервер, чтобы был стандартный вид папок.

Ответ писал(а):
Открываем Explorer, потом сервис -> свойства обозревателя -> дополнительно ->и ставим галочку: разрешить просмотр FTP папок за пределами Internet Explorer.

Вопрос 3.5. писал(а):
Я из сети войти не могу!!! Нет доступа. А вход по учетной записи "Гость". Если на "Госте" нет пароля, посылает сразу. С паролем - посылает после ввода.

Ответ писал(а):
Включить учётную запись Гость. Далее запускаем (Пуск-Выполнить...) gpedit.msc, там идем в Конфигурация Компьютера, Конфигурация Windows, Параметры Безопасности, Локальные Политики. Дальше в разделе Назначение Прав Пользователя проверяем следующие значения:
- Доступ к компьютеру из Сети: Все, Администраторы, Пользователи, Опытные Пользователи, Операторы Архива (порядок этих значений не важен)
- Отказ в доступе компьютера из сети: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь не должно быть! если есть - удаляем)
- Отклонить локальный вход: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь тоже можно удалить, если он есть)
Дальше в разделе Параметры безопасности проверяем:
- Учетные записи: состояние учетной записи 'Гость': Включен (если Отключен - включаем).

Вопрос 3.6. писал(а):
Не получается создать учётную запись (УЗ) с ограниченными правами. При создании новой УЗ кнопка ограниченных прав неактивна, а активна только с правами Администратора. А при создании новой УЗ с правами Администратор переключится на старую УЗ с правами Администратор можно только в безопасном режиме. Как это исправить?

Ответ писал(а):
1. Необходимо создать сначала УЗ Администратор (другую не получиться, так как кнопка Ограниченных прав не активна) а уж потом, из созданного Администратора создать УЗ с ограниченными правами. Встроенная УЗ Администратор (в которой Вы оказываетесь при первом запуске) исчезнет и будет доступна только из безопасного режима (в целях безопасности). За основную Вам придется использовать созданную УЗ Администратор, а второй на экране приветствия будет УЗ с ограниченными правами.
PS. В обычной Windows было бы точно так же, если бы отсутствовала возможность создания учетных записей после завершения установки. А в ZverCD в целях максимальной автоматизации процесса установки диалог создания учетных записей пропущен.
2. Или Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей Win2k.

Вопрос 3.7. писал(а):
Как заменить WMP11, интегрированный в сборку, на WMP10 или WMP9?

Ответ писал(а):
Такое действие практически невозможно. Windows не даст заменить более новые системные файлы на более старые.

Вопрос 3.8. писал(а):
Куда делся стандартный MS Paint?

Ответ писал(а):
Пуск-Панель управления-Установка удаление программ-Установка компонентов Windows-Стандартные и служебные программы-Состав-Стандартные-Включить.

Вопрос 3.9. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ключ реестра чтобы "Документы пользователей этого компьютера" отображались в "Моём компьютере".

Ответ писал(а):
Скопируйте код в текстовый файл, сохраните его с расширением *.reg, запустите и согласитесь с внесением изменений в реестр

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoSharedDocuments"=dword:00000000

<code>[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders\{59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee}]
@=""

Вопрос 3.10. писал(а):
Не могу очистить, стереть диски программа Alcohol пишет, что диск не перезаписываемый?

Ответ писал(а):
1: При установке Alcohol не надо ставить "StarWind iSCSI service" все косяки из-за него! Просто при установке делайте "Entire feature will be unavailable" на этот сервис.
2: В Alcohol, в пункте эмуляции уберите галочку с "Игнорировать тип носителя”
3: В настройках Daemon Tools дело, сделайте в выпадающем меню DT - Эмуляция - "Все опции ВЫКЛ."

Вопрос 3.11. писал(а):
При установке USB модема выдает ошибку newdev.dll и требует права администратора.

Ответ писал(а):
 Скрытый текст 


4. Вопросы по отдельным программам.

Вопрос 4.1. писал(а):
Active Sync не видит устройство (не находит драйверов)

Ответ писал(а):
Укажите папку с драйверами по умолчанию C:Program Files-Microsoft -ActiveSync-Drivers

Вопрос 4.2 писал(а):
Столкнулся с проблемой при установке офиса(или другой программы) на эту сборку, при установке выдает: «Ошибка 1402. Не удается открыть раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareClassesxmlfileDefaultIcon Убедитесь что у вас есть необходимые разрешения на доступ к реестру»?

Ответ писал(а):
Пуск-Выполнить-набрать regedit нажать ок. Перейти по адресу, где указана проблема, на папке нажать ПКМ и выбрать из выпавшего меню строку РАЗРЕШЕНИЯ. Выбрать System и поставить права(галочку) полный доступ и чтение, если они не стоят.

Вопрос 4.3. писал(а):
Боковая панель Windows Sidebar после нескольких перезагрузок перестала работать, хотя в процессах она есть.?

Ответ писал(а):
Правой кнопкой мыши на sidebar.exe, вкладка Совместимость. Поставить совместимость с Windows95. Применить и перезагрузить компьютер

Вопрос 4.4. писал(а):
Где скачать дополнительные гаджеты для SideBar?

Ответ писал(а):
Скачать.  Скрытый текст  .
Для того что бы установить гаджеты проделайте это:
- Скачиваем гаджет Файл выглядит примерно так: «LonginesClock.gadget»
- С помощью Total Commander переименовываем его в»LonginesClock.gadget.rar» или просто добавляем расширение файлу
- Распаковываем его в одноимённую папку»LonginesClock.gadget» у вас должна быть папка и внутри кучка файлов!!!
- Полученную папку вставляем в: C:Program FilesWindows SidebarGadgets

Вопрос 4.5. писал(а):
Будут ли в сборках какие нибудь антивирусы и файерволы?

Ответ писал(а):
Нет, не будет ни того ни другого потому, что каждый выбирает свои любимые программы такого разряда. А включать в сборку все имеющиеся антивирусы и файерволы/брандмауэры расточительно и бессмысленно.


5. Вопросы по WPI-утилита для автоматической установки программ

Вопрос 5.1. писал(а):
Как перейти на следующую страницу с программами?

Ответ писал(а):
Стрелками или кнопкой TAB

Вопрос 5.2. писал(а):
Изображение больше экрана, часть программ не влезает?

Ответ писал(а):
У вас нестандартное разрешение экрана или не установились (устанавливались) драйвера для видеоадаптера. Разрешение для установки программ по умолчанию 1024×768

Вопрос 5.3. писал(а):
Как сделать автоматом, что бы все галочки с программ были сняты при установке ?

Ответ писал(а):
 Скрытый текст 

Вопрос 5.4. писал(а):
Запускаю диск WPI , жму «Установка программ», появляется окно «Windows Post-Install Wizard» полностью белое, в Диспетчере задач процесс mshta.exe и всё дальше ничего не идёт ?

Ответ писал(а):
Ответ: Пуск -> Выполнить ->
regsvr32 atl.dll
regsvr32 corpol.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 vbscript.dll
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 msxml3.dll
P.S Так же может помочь сброс параметров IE7
 Скрытый текст 


6. Вопросы по Alkid SE.

Вопрос 6.1. писал(а):
Как выйти в инет?

Ответ писал(а):
Пуск\Программы\Сеть\»1″ Вкл. сеть (Устанавливаются сетевые компоненты)
Пуск\Программы\Сеть\»4″ Настройка сетевых подключений
Выбираешь сетевой адаптер и прописываешь ему свои настройки.
Подключаешься к инету.


Вопрос 6.2. писал(а):
Как обновить антивирусные базы?

Ответ писал(а):

Для Kaspersky:
Пуск\Программы\Антивирусы\…\KAV 2009 – базы на RAM-диске (для обновления)
Обновляешься.
Переносишь базы на винт/флешь
Для Kaspersky:
b:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\
Открываешь образ в UltraISO.
Из папки AVP8 удаляешь папки Bases, Data, Dskm, Report и заменяешь их новыми.
Сохраняешь образ под другим именем. После сохранения прожигаешь его на диск.


7. Если ответ на вопрос в FAQ не найден.

7.1. Ответы на многие вопросы, связанные с особенностями сборок ZverCD можно получить на форуме, воспользовавшись поиском либо пролистав заголовки тем.

7.2. Ответы практически на все вопросы можно найти в Интернете. Для этого достаточно воспользоваться услугами любой поисковой системы.

7.3. Ответы на многие вопросы можно получить самостоятельно. Для этого достаточно более глубоко изучить, как работает система и программное обеспечение.
Поблагодарили(30): Berseker, larikvitalik, vld62, StrDt, Cyrax123, TPACCEP, Jaguar19904, Serj830, skru2, Rublewo(ODKB), Дон, aleks692003, alex80250330, Kutmanjaser, Analit, KBG, tinis, kroleternal, nokia7, flintpoka, logvinenkoss, kotdom, supamur, sergeyural2000, Виктор Воронов, vvk40001, Scofner, snl73, bastion37, break
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Справочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614049 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика