ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Перезагрузки, зависания и тормоза. Ждущий, спящий режимы.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение20.10.2007 17:29  Перезагрузки, зависания и тормоза. Ждущий, спящий режимы. Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем проблемы связанные с включением, выключением компьютера, долгой загрузкой, выгрузкой, зависаниями и вопросы ждущего, спящего режимов. .
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Вопрос: Что делать?
Ответ: Посмотрите в первую очередь железо на предмет наличия слоя пыли на платах и в разъемах, охлаждения процессора, видеокарты, микросхем чипсета, хорошего контакта модулей в разъемах, проверьте температурную динамику разъема. Софт, как правило, либо работает, либо начинает глючить сразу или при определенной ситуации. По времени работы не должен. Проверьте углубленно диски на наличие системных и физических ошибок(свойства-сервис-проверка диска).
Попробуйте отключить планировщики задач, если таковые имеются и запущены.


ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: Винда определила дисковод А которого не существует и когда выключал последний раз винду - ругалось на дисковод А, что завершите процесс вставте дискету не может счесть данные, жал отмена - комп выключился
Ответ:
1. В биосе надо отключить флопик, если его физически нет.
2. Если он был отключен, и вдруг внезапно появился, стоит обратить внимание на батарейку, в последнее время они поганые стали, садятся очень быстро. А севшая батарейка, это сброс системной даты и соответственно 30 минутная загрузка системы и то не с первого раза.

Вопрос: Проблема с отключением питания
Ответ:  Скрытый текст   Скрытый текст 
Попробуйте произвести выход из системы с помощью диспетчера задач, если не будет завершения работы, пробуте последовательно принудительно завершать процессы в диспетчере задач.

Вопрос: Возникла проблема выключаю комп, не могу выключить - он перезагружается, если отключить кабель интернета то выключение происходит успешно
Ответ: В BIOS в настройках энергосбережения найдите опцию типа wake on lan и отключите пробуждение от локальной сети
Вопрос: Перечитал форум и так и не нашел ответа на вопрос о длительной загрузке
Ответ: Попробуйте почитать еще  Скрытый текст 
Вопрос: Грузится 24 бегунка и на 25 -й ток загружется причем ничего в это время не происходит такое ощещение что что просто таймер гдето стоит. Это с установки т.е. даже без программ и без драйверов такая долгая загрузка, переставлял несколько раз, одинаково.
Ответ: Подсоедините правильно устройства в вашем системном блоке или вызовите специалистов

Вопрос:
Ответ:


Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Без ответов по списку  Скрытый текст  все ваши посты - не более чем просьбы о соболезновании.

Извиняюсь за нескромные вопросы:
1. Сколько секунд грузится сборка?
2. Вас это сильно напрягает?
3. Сколько раз в минуту вы перезагружаете компьютер?
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Winscomic
Ёжик



Стаж: 16 лет 3 месяца и 25 дней
Сообщения: 1




Сообщение20.03.2008 2:15   Ответить с цитатой

Ребяты, это на мой взягляд однозначно видеоадаптер. Новые драйверы и так далее. У меня решился этот вопрос именно так.
Вернуться к началу
Winscomic сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maks
Еще не определился


Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 6 дней
Сообщения: 101
Благодарности: 63/64
Откуда: МО


Сообщение21.03.2008 1:53   Ответить с цитатой

Astartes писал(а):
Правда остаётся непонятным, почему раньше проблема не давала о себе знать.
Скорее всего это просто совпадение.

Вчера целый день посвятил решению этой проблемы, опишу все подробно, может кому-то поможет.
Имеем старенький комп Pentium III, с одним винчестером – 80 гигов и очень сильное желание хозяина иметь ZverCD 8.3.3 (но я думаю, конфигурация железа большой роли не играет).
Так вот, винчестер не разбит на разделы, поэтому имеем один диск С: на котором и винда и всякое барахло, в общей сложности занято 55 Гб. Понятно, что ни о каком формате C: и речи быть не может. Итак, сохраняем всё, что нам нужно из папок Program Files, Documents and Settings и Windows в отдельную папку. И, загрузившись с LiveCD, удаляем перечисленные папки, прихватив за одно корзину и системные файлы в корне диска С:. Теперь, когда о бывшей системе нам ничего не напоминает, грузимся с ZverCD и устанавливаем ОС, все прошло отлично, но… в установленной системе наблюдается глюк с тормозами в приложениях. Вспоминаю, что недавно обсуждалась как раз эта тема, и я ещё давал там советы. Проверил контакты, глюк не пропал. Т.к. 98% таких глюков устраняются переустановкой ОС, повторяю всё с начала… После 3-ей переустановки начинаю злиться. Цепляю этот винт к своему компу, сливаю с него всю информацию, Акронисом удаляю раздел, создаю заново, форматирую, возвращаю обратно. При установке ОС выбираю быстрое форматирование, пока ОС ставится, молюсь…… молитвы не помогли, глюк присутствует. Опущу из описания часа 4 танцев с бубном и проводимыми тестами.
Когда работал Акронис, обратил внимание на странное подвисание в процессе форматирования.
Запустил свою любимую MHDD, сразу же (в самом начале диска) нашлись тормознутые сектора. Окончания теста ждать не стал, затёр весь диск физически (erase), после этого сканирование, проведённое полностью, ничего недопустимого не показало. Винт в норме. Далее решил (раз уж столько времени потратил) всё сделать по правильному. Винт разбил на 2 части, под систему выделил 10 гигов и 70 оставил на всё остальное. Дальнейшие действия подробно описывать не вижу смысла, поставил Звер’я, вернул инфу на появившийся диск D: Глюков не наблюдается вообще никаких.
Человек очень благодарен и очень просил меня передать благодарности создателю и команде, что я и делаю.

Для тех, у кого есть сильное желание разбираться с тестовыми программами, и кто понимает всю серьёзность возможных последствий:
 Скрытый текст  - в самом начале есть ссылка на описание упомянутой MHDD.
 Скрытый текст  - статья старенькая но актуальная.
_________________
Ковчег, построил любитель, профессионалы построили "Титаник"
Поблагодарили(1): Gamz
Вернуться к началу
Maks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
William
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 16 лет 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 9
Благодарности: 3/15



Сообщение21.03.2008 3:15   Ответить с цитатой

Ноут Acer Aspire 5100. После запуска игры мин через 10 начинает глючить по секунд 30, потом нормально где-то 1 мин. и опять глючит. Дрова ставил с офф сайта. Раньше такого не было, сейчас появилось (после установки 8.2.3) Подумал, что проблема в зборке и поставил ранее стоящую сборку (7.11.5) - проблема осталась...
Я тут прочитвл про MHDD... Опасная штука! Ты не подскажешь как можно более безопастно проверить тормознутые сектора, что бы без опасности потери данных?
ПС Я уже говорил, проблема возникла после установки 8.2.3...(там на образе кжно было заменить файлы, которые я заменил и сохранил образ) Потом переустановил обратно на 7.11.5 и вот имеем. Возможно, что именно 8.2.3 вызволо такую глюковатость?
И ещё одно: Я сейчас установил Notebook.Hardware.Control.Professional.Edition_v2.0.0RC06 и выставил там напараметрах CPU опцию Dynamic switching, а на ATI Powerplay seetings - Balanced. На винчестер никаких настроек там нет. И как не странно, игры перестали глючить(Хотя в основном они и глючили) Делаю вывод, что глюки из-зи перегрева проца (хотя и не уверен, что это так).
Что сделать, что бы не прибегать в крайним мерам в виде MHDD? И ещё раз спрошу чем можно более безопастно проверить тормознутые сектора?
Вернуться к началу
William сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maks
Еще не определился


Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 6 дней
Сообщения: 101
Благодарности: 63/64
Откуда: МО


Сообщение21.03.2008 15:04   Ответить с цитатой

William писал(а):
Потом переустановил обратно на 7.11.5 и вот имеем. Возможно, что именно 8.2.3 вызволо такую глюковатость?
Ни в коем случае, Windows (любая и сборка в том числе) не может что-либо изменить так, что после её удаления останутся последствия.

William писал(а):
Делаю вывод, что глюки из-зи перегрева проца (хотя и не уверен, что это так).
Очень даже может быть! Возможно, что-то изменилось в охлаждении, а установка сборки просто совпала с выявлением этой проблемы. Как я уже писал:
Maks писал(а):
единственный вариант - разбираться со своим железом
и дальше буду на этом настаивать. Мои предыдущие сообщения совсем не говорят, что проблема обязательно в винте, просто у меня такие примеры, но это может быть что угодно. Может просто нужно пропылесосить ноут.

William писал(а):
прочитвл про MHDD... Опасная штука! Ты не подскажешь как можно более безопастно проверить тормознутые сектора, что бы без опасности потери данных?
Она не такая страшная, как её малюют. Но есть менее опасная прога - Victoria, как-то пробовал, сравнивал с MHDD, лично мне MHDD понравилась больше. Сейчас посмотрел сайт Victoria, в описании много чего добавилось нового. И хотя в описании нет предупреждения, что желательно скопировать все данные куда-нибудь от греха подальше, расслабляться не стоит (особенно в первый раз) если что, удалит данные не хуже чем MHDD.
Обязательно прочитать, от корки до корки!!! -
 Скрытый текст  ,
прежде чем скачивать прогу с
 Скрытый текст  .
_________________
Ковчег, построил любитель, профессионалы построили "Титаник"
Поблагодарили(1): Gamz
Вернуться к началу
Maks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение27.03.2008 16:38  Сетевой доступ. Программные проблемы. Архив Ответить с цитатой

Dragoon-Fighter писал(а):
если комп работает дольше чем 2 часа, то начинает глючить explorer. Захожу на мой компьютер и он зависает. Потом виснет весь explorer. Если попробовать закрыть, то виснет практически все! Потом жду 10 мин и explorer закрывается, запускаю его заново и все в порядке, пока сново не открою мой компьютер.

Dragoon-Fighter писал(а):
У меня в не загруженном состояние процессор 60° а в рабочем 80.

Это не нормальная ситуёвина, проц в спокойствие должен быть до 45-50 градусов, в рабочем 55-60 максимум. Все, что выше говорит о не правильном или не работающем охлаждении.
Eastoop писал(а):
При 75° нагрева срабатывает датчик сброса рабочей частоты процессора, для того, чтобы не он сгорел. Отсюда и повисания эксплорера. Рекомендую взять термопасту, заменить кулер на новый и поставить кулер на камень с термопастой.

Dragoon-Fighter писал(а):
Да, вы правы, я проверил, как только температура подходит к 75° Explorer начинает виснуть. Все дело в температуре!
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
zAlexandrz
Ёжик


Возраст: 43
Стаж: 16 лет и 13 дней
Сообщения: 1




Сообщение28.03.2008 13:23   Ответить с цитатой

Про скрорость загрузки.

Ставил зверя на 6 машин
2 Core 2 Duo е 4400 и е 4500 - 8 пробегов
1 семпром 2600+ - 3,5 пробега
1 атлон 5000+ -3,5 пробега
1 селерон 1,7 - 3,5 пробега
1 пень 4 3Гг - 3,5 пробега

На Core 2 Duo несколько раз уже приходилось переустанавливать скорость загрузки не менялать.

Видно, что на Core 2 Duo загрузка почемуто идет медленнее. Почему? Ваше мнение?
Причем на селерон 1,7 и пень 4 3Гг стоит первая ДДР а все равно грузится быстрее коров. Софт везде одинаковый.

разобрался с одним Core 2 Duo. У него винт был потключена на SATA Slave, переключил на Master - 3,5 пробега.
Вернуться к началу
zAlexandrz сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eagle23
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 16 лет и 2 дня
Сообщения: 1




Сообщение04.04.2008 10:33   Ответить с цитатой

У кого видео карточки от Asus, попробуйте обновить биос материнки. Была похожая проблема с асус 8600 GTS на материнке Asus M2V, после обновления все пошло нормально. Единственно, сильно упала производительность в 3dMark06, с ~4500 до ~3700. С чем связано не знаю, буд разбираться
Вернуться к началу
eagle23 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ElmonT
Ёжик


Возраст: 32
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 28 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 0/1
Откуда: Киев (Украина)
ICQ: 466748415

Сообщение13.04.2008 17:31   Ответить с цитатой

Я поставил ету сборку (ZverCD v8.3.3) на 300 компов (я сисадмин в пту)
всё работает
проц Celeron 420 1,6 GHz
мать msi p31 neo
только на 1 компе был такой глюк,
решениё- установка родных дров, если не поможет проверте режим работы винта
И вобще сборка не причём (спасибо Zver за сборку), или проблема в кривых руках ламеров
(чайников), или ёто вы что то наделали,
постарайтесь вспомнить что вы делали на компе перед тем когда всё пошло не так как нада, и всё решится само собой.
проверте провода в компе может отошёл IDE винт или SATA (сними вечная проблема у меня)
Провете файловою систему.
Вернуться к началу
ElmonT сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eastoop
Гость







ICQ: 466748415

Сообщение20.04.2008 2:48   Ответить с цитатой

Father писал(а):
тока ошибка про какой-то hta
Вот с этого иначалось. Не установилась часть файлов не необходимых для процесса установки, а потом может быть что угодно.

P.S. если комп сидит на UPS, запитайте прямо от сети, P5K не любит хреновые бесперебойники.
Вернуться к началу
Hans_Zivers
Ёжик


Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 1 день
Сообщения: 6
Благодарности: 1/5



Сообщение02.05.2008 13:49   Ответить с цитатой

писал(а):
возникла такая проблемма:
При переходе в ждущий режим, комп переходит..., но в дальнейшем его не получается "разбудить", нажимал на кнопу вкл, дергал мышкой, не понятно что это, поможете?



У меня тоже точно так всё. Если подробнее - переходит в ждущий\спящий режим, но обратно не выходит ! Т.е запускается проц, винты, всё работает, но монитор не будится и не выходит из ждущего режима, изображения нету. Продолжается это уже полгода, просто времени не было разбираться. И вот увидел, что у человека точно такая же проблема. Помогите, а ?)
Вернуться к началу
Hans_Zivers сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergM
Леопард



Стаж: 16 лет и 25 дней
Сообщения: 152
Благодарности: 85/77
Откуда: C-Петербург


Сообщение02.05.2008 15:19   Ответить с цитатой

Скачайте WindowsXP-KB909095-x86-RUS.exe
Ссылку не помню, ищите через поисковики.
Поблагодарили(1): Hans_Zivers
Вернуться к началу
SergM сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Hans_Zivers
Ёжик


Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 1 день
Сообщения: 6
Благодарности: 1/5



Сообщение02.05.2008 15:36   Ответить с цитатой

Спасибо, но там проблема

Цитата:
"Иногда не удается перевести в спящий режим компьютер с ОС Windows XP с пакетом SP2, Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Windows XP Media Center Edition 2005, и появляется сообщение об ошибке «Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API»"


А у нас комп не выводится из ждущего и спящего.

Очень меня расстраивает эта проблема, сборка Zver мне нравится, не хочу ничего другого ставить.
Всё равно спасибо за помощь. Wink
Вернуться к началу
Hans_Zivers сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение02.05.2008 19:40   Ответить с цитатой

Hans_Zivers А ничего другого ставить и не надо - проблема не исчезнет. Это косячит какое-то postSP2 обновление, возможно неофициальное. И во всех сборках оно так или иначе есть, так как все пакет обновлений для XP SP2 берут из одного места... На моей сборке такая проблема тоже присутствует, правда только на 1-м компе с материнкой Gigabyte (точно марку счас не вспомню).
Hans_Zivers писал(а):
YikxX
Спасибо. Видимо, так и есть. Но меня ОЧЕНЬ напрягает эта проблема. Как же её решить ?..
Я так понимаю, только одним способом - найти какое это обновление и заменить все файлы, которые оно меняет на предыдущие версии...
Кстати, а драйвера на ваше железо у вас стоят последние? Wink Может попробовать обновить - начать с чипсета и видюхи?
В БИОСе вы пробовали ставить настройки ждущего режима - использовать тип S1 вместо S3?

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): Hans_Zivers
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ego76
Леопард


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 178
Благодарности: 123/132
Откуда: UA, Mariupol
ICQ: 468238278

Сообщение02.05.2008 20:07   Ответить с цитатой

у меня выходит в спящий/ждущий режим (останавливается всё полностью, только светодиод питания моргает), но запускается только кнопкой power на системнике и нормально выползает очень даже быстро, за что эту фишку и люблю. на каких матерях сидим???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

кстати, там есть перемычки, которые ха что-то отвечают, есть там и отвечающие за s3 resume, но это надо копаться в железе и лучше записывать как раньше было, чтоб не напортачить

_________________
Читаем  Скрытый текст 
Вернуться к началу
ego76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Hans_Zivers
Ёжик


Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 1 день
Сообщения: 6
Благодарности: 1/5



Сообщение02.05.2008 20:12   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Тогда еще: в БИОСе вы пробовали ставить настройки ждущего режима - использовать тип S1 вместо S3?


Спасибо, попробую. А то реально замучился. Вкратце расшифровку можно ? разница между ними ?)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ego76 писал(а):
у меня выходит в спящий/ждущий режим (останавливается всё полностью, только светодиод питания моргает), но запускается только кнопкой power на системнике и нормально выползает очень даже быстро, за что эту фишку и люблю. на каких матерях сидим???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

кстати, там есть перемычки, которые ха что-то отвечают, есть там и отвечающие за s3 resume, но это надо копаться в железе и лучше записывать как раньше было, чтоб не напортачить


У меня не выходит никаким образом. Точнее, я выше писал, как выходит - всё запускается и жужжит. но, видимо, не стартует видеоподсистема. Мать у меня Asus p5ld2. 775 сокет
Уточните по поводу разницы s1 и s3 )
Вернуться к началу
Hans_Zivers сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618056 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика