ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Перезагрузки, зависания и тормоза. Ждущий, спящий режимы.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение20.10.2007 17:29  Перезагрузки, зависания и тормоза. Ждущий, спящий режимы. Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем проблемы связанные с включением, выключением компьютера, долгой загрузкой, выгрузкой, зависаниями и вопросы ждущего, спящего режимов. .
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Вопрос: Что делать?
Ответ: Посмотрите в первую очередь железо на предмет наличия слоя пыли на платах и в разъемах, охлаждения процессора, видеокарты, микросхем чипсета, хорошего контакта модулей в разъемах, проверьте температурную динамику разъема. Софт, как правило, либо работает, либо начинает глючить сразу или при определенной ситуации. По времени работы не должен. Проверьте углубленно диски на наличие системных и физических ошибок(свойства-сервис-проверка диска).
Попробуйте отключить планировщики задач, если таковые имеются и запущены.


ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: Винда определила дисковод А которого не существует и когда выключал последний раз винду - ругалось на дисковод А, что завершите процесс вставте дискету не может счесть данные, жал отмена - комп выключился
Ответ:
1. В биосе надо отключить флопик, если его физически нет.
2. Если он был отключен, и вдруг внезапно появился, стоит обратить внимание на батарейку, в последнее время они поганые стали, садятся очень быстро. А севшая батарейка, это сброс системной даты и соответственно 30 минутная загрузка системы и то не с первого раза.

Вопрос: Проблема с отключением питания
Ответ:  Скрытый текст   Скрытый текст 
Попробуйте произвести выход из системы с помощью диспетчера задач, если не будет завершения работы, пробуте последовательно принудительно завершать процессы в диспетчере задач.

Вопрос: Возникла проблема выключаю комп, не могу выключить - он перезагружается, если отключить кабель интернета то выключение происходит успешно
Ответ: В BIOS в настройках энергосбережения найдите опцию типа wake on lan и отключите пробуждение от локальной сети
Вопрос: Перечитал форум и так и не нашел ответа на вопрос о длительной загрузке
Ответ: Попробуйте почитать еще  Скрытый текст 
Вопрос: Грузится 24 бегунка и на 25 -й ток загружется причем ничего в это время не происходит такое ощещение что что просто таймер гдето стоит. Это с установки т.е. даже без программ и без драйверов такая долгая загрузка, переставлял несколько раз, одинаково.
Ответ: Подсоедините правильно устройства в вашем системном блоке или вызовите специалистов

Вопрос:
Ответ:


Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Без ответов по списку  Скрытый текст  все ваши посты - не более чем просьбы о соболезновании.

Извиняюсь за нескромные вопросы:
1. Сколько секунд грузится сборка?
2. Вас это сильно напрягает?
3. Сколько раз в минуту вы перезагружаете компьютер?
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Wider
Ёжик



Стаж: 16 лет 3 месяца и 15 дней
Сообщения: 18
Благодарности: 8/2



Сообщение02.07.2008 5:58   Ответить с цитатой

это не от драйверов зависит, а от настроекSmile панель управления - электропитание. смотри, там все есть. - это по теме первого твоего вопроса.
а по второму, если честно, не знаю. попробуй посмотри в диспетчере устройст каким устройствам разрешен вывод компьютера из этого режима..
Вернуться к началу
Wider сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
C_Taras
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Возраст: 44
Стаж: 16 лет и 19 дней
Сообщения: 2




Сообщение02.07.2008 7:39   Ответить с цитатой

Wider писал(а):
это не от драйверов зависит, а от настроекSmile панель управления - электропитание. смотри, там все есть. - это по теме первого твоего вопроса.
а по второму, если честно, не знаю. попробуй посмотри в диспетчере устройст каким устройствам разрешен вывод компьютера из этого режима..



в панеле управления - электропитанием стоит галочка приминения перехода в спящий режим но результата от этого никакого, он даже не реагирует на нажатие сочетания клавишь которые рание его переводили в состояния сна.

и что значит каким утройством, для этого рание приминялась кнопка вкл. питания.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А не может это быть следствием SP3, потому как на втором подобного не замечалось и еще что замечено после установки схема элетропитания была не "портативний" компютор а "домашний"
Вернуться к началу
C_Taras сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prat
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 15 дней
Сообщения: 16
Благодарности: 3/0



Сообщение02.07.2008 21:51   Ответить с цитатой

C_Taras
32 обновлением майкрософт все поправит, попробуй предыдущую ZverCD 8.4.2.
Вернуться к началу
Prat сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
saYes
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 



Стаж: 15 лет 7 месяцев и 9 дней
Сообщения: 1


ICQ: 78792114

Сообщение24.08.2008 5:23  Тормоза в играх через некоторое время игры Ответить с цитатой

Месяца 3-4 подобные зависания и тормоза наблюдаю на своём компе и не только. Два моих знакомый поставили недавно сборку зверь двд как и я и тоже начались проблемы в играх. На примере варкрафта, если взять то на моём компе тормоза начинаются примерно через час два игры,у моих знакомых компьютеры послабее и тормозит уже через 10-20 минут. До сборки зверь двд стояла сборка тоже зверь,но не помню какая и были точно такие же тормоза.
Мой знакомый поставил сборку зверя в первый раз, так что какие либо предыдущие версии не могли повлиять.
После установки сборки зверь двд, обновил все драйвера и поставил касперский 7. Вирусов нету,обновлено полностью всё,железо новое достаточно.Вывод только один-проблема в сборке,иначе одинаковые проблемы у разных людей никак не могу объяснить.
Образ был скачен в местной п2п сети.
мд5 сходится. Неро 8 кажется скорость 4х,ошибок на сколько я знаю небыло.
Вернуться к началу
saYes сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение24.08.2008 11:45   Ответить с цитатой

saYes Погуглите по словосочетанию "memory leak" и не задавайте больше глупых вопросов. Например может найтись  Скрытый текст  .
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение24.08.2008 11:58   Ответить с цитатой

Кратковременные зависания могут быть из-за локального перегрева. У меня было подобное. Необязательно процессор или чипсет, может перегреваться любая микросхема на материнской плате или контролере ЖД.Я взял большой вентилятор направил на плату и зависания прекратились. После этого начал вычислять.Оказывается перегревалась МС на контролере ЖД.После установки кулера все пришло в норму.
Датчики температуры стоят не на каждом сантиметре.Может одна микросхема (любая) перегреваться на 1 градус больше допустимого
компьютер зависает.Ток через эту МС уменьшается она остывает через 1-5 минут и компьтер дальше работает. я же писал ,что у меня была подобная проблема.Эвересту тоже верить не особенно можно.
_________________

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение25.08.2008 8:00  Обсуждение всех версий ZverCD-DVD Ответить с цитатой

saYes писал(а):

Неро 8 кажется скорость 4х

С этого надо было и начинать:
Без тестов качества прожига дальнейшее обсуждение не имеет смысла


WARCRAFT III: THE FROZEN THRONE - Patch 1.16 - 5 часов игры - никаких тормозов
На AMD Athlon 64 3200 1Г в 2007 г играли в Варкрафт круглосуточно в 3 смены - никаких проблем.
KAV 7.0.1.325 Варкрафт 178м использование файла подкачки 439м Проблем с зависаниями нет.За год пользования разными сборками ZverCD(DVD) ни на каких играх(соответствующих данной конфигурации компа) никаких зависаний не наблюдалось.


Последний раз редактировалось: StrDt (10.06.2011 19:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cyrax123
Леопард



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 5 дней
Сообщения: 246
Благодарности: 112/70
Откуда: Ярославль
ICQ: 264786613

Сообщение25.08.2008 8:25   Ответить с цитатой

saYes
War 3 больше часа - никаких тормозов ...
Может быть ты карту играешь какую-нибудь типа зон контроль или футменов ... или ещё какой либо подобный UMS , там может быть всякое ... а в обычной игре не должно быть ...

_________________
Если у вас шизофрения - это не значит , что за вами не следят
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Cyrax123 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Astartes1
Гость







ICQ: 264786613

Сообщение25.08.2008 9:16   Ответить с цитатой

85% вероятности, что виной тому перегрев. Ибо у меня это был точно перегрев. Проблема полностью исчезла после того, как я организовал нормальную вентиляцию и убрал все преграды на пути воздушных потоков (была жуткая мусорка из-за чёрте-как проведённых IDE шлейфов и проводоа питания). Виновниками были либо жёсткие диски, либо северный мост матери, т.к. только они страдали от недостаточного отвода тепла.

Для теста.
Есть у тебя дома бытовой вентилятор? Открой стенку корпуса, поднеси вентилятор поближе и включи его на полную мощность. Попробуй поиграть так. Если всё будет нормально, то совет один - организовывай вентиляцию корпуса.

При чём тут сама сборка - остаётся лишь гадать. Я вроде не замечал, что Зверь нагружает систему больше, чем простая винда.
Вернуться к началу
Buldog
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 16 лет 2 месяца и 28 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1

ICQ: 316570556

Сообщение06.09.2008 10:59   Ответить с цитатой

Ответ для тех, у кого очень редко бывает такая проблема - палочки снизу белые очень медленно грузятся. Вся проблема заключается в том, что у Вас жесткий диск барахлит. Причем ни одна проверка этот изъян не находит. На самом же деле это либо заводской брак, либо жесткий диск у Вас со временем пришел к этому состоянию (у некоторых может и за месяц прийти, а у других за полгода и больше).
_________________
P4 3Ghz, S478, HT
Asus P4P800-X
AGP Sapphire ATI Radeon X1950 Pro 512Mb
4xDDR Hunix PC3200 512Mb
FSP Epsilone 600W
Вернуться к началу
Buldog сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение06.09.2008 12:00   Ответить с цитатой

LazyCODEr писал(а):
отключил префеч,и о,чудо.. грузится за полторы полоски)
Ага, а все остальное в 2 раза дольше. Very Happy
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cyrax123
Леопард



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 5 дней
Сообщения: 246
Благодарности: 112/70
Откуда: Ярославль
ICQ: 264786613

Сообщение07.09.2008 12:00   Ответить с цитатой

Игра Warcraft притормаживает через ~20 минут , но если используется для присоеденения LanGAME , для того , чтобы этого не происходило , нужно после того как вы зашли на карту к серверу закрывать эту прогу.
_________________
Если у вас шизофрения - это не значит , что за вами не следят
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Cyrax123 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sidik
Ёжик



Стаж: 15 лет 6 месяцев и 24 дня
Сообщения: 1




Сообщение07.09.2008 20:12   Ответить с цитатой

Хех, интересная проблема...
Во-первых сборка тут не при чем-у меня на ноуте стоит виста и то же самое-правда тормоза начинаются даже быстрее чем за 20 минут.
Кстати тут говорили про проц-у меня AMD turion64x2-мб он корень всех зол?..

Хотя версия про перегрев тоже отчатси права-при хорошей продувке вроде как становится легче, но почемуто особо хорошо перегревает именно варкрафт...

Вообщем я даже незнаю что думать
Вернуться к началу
Sidik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LiarWiz
Ёжик



Стаж: 16 лет и 6 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 3/3



Сообщение08.09.2008 8:49   Ответить с цитатой

Поставил приятелю на бук Zver 8.8.4. Проц AMD Turion64x2. Установил WarCraft и все. Через 10-15 минут тормоза страшные. Снес Zver, поставил чистую XP и снова тормоза, снес XP поставил Vist`у - тормоза пошли раньше =). Так, что сборка Zver`я тут ни при чем. Ставил WarCraft из разных дистрибутивов - проблема не решилась. Вывод: глючит железо (или я Very Happy )
Решение: Поставил StarCraft - Все замечательно.

_________________
________________________________________
Intel Pentium Core2Duo E8400
Gigabyte GA-P35-DS3P rev. 1.1
DDR2 800 2x1Gb Kingston
GeForce 9600GT 512Mb DDR3
Вернуться к началу
LiarWiz сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение08.09.2008 13:34   Ответить с цитатой

насколько я помню где-то есть фикс для двухядерных атлонов может быть проблема в этом!!!
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618070 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика