ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Перезагрузки, зависания и тормоза. Ждущий, спящий режимы.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение20.10.2007 17:29  Перезагрузки, зависания и тормоза. Ждущий, спящий режимы. Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем проблемы связанные с включением, выключением компьютера, долгой загрузкой, выгрузкой, зависаниями и вопросы ждущего, спящего режимов. .
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

Квинтэссенция темы
 Спойлер

Вопрос: Что делать?
Ответ: Посмотрите в первую очередь железо на предмет наличия слоя пыли на платах и в разъемах, охлаждения процессора, видеокарты, микросхем чипсета, хорошего контакта модулей в разъемах, проверьте температурную динамику разъема. Софт, как правило, либо работает, либо начинает глючить сразу или при определенной ситуации. По времени работы не должен. Проверьте углубленно диски на наличие системных и физических ошибок(свойства-сервис-проверка диска).
Попробуйте отключить планировщики задач, если таковые имеются и запущены.


ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: Винда определила дисковод А которого не существует и когда выключал последний раз винду - ругалось на дисковод А, что завершите процесс вставте дискету не может счесть данные, жал отмена - комп выключился
Ответ:
1. В биосе надо отключить флопик, если его физически нет.
2. Если он был отключен, и вдруг внезапно появился, стоит обратить внимание на батарейку, в последнее время они поганые стали, садятся очень быстро. А севшая батарейка, это сброс системной даты и соответственно 30 минутная загрузка системы и то не с первого раза.

Вопрос: Проблема с отключением питания
Ответ:  Скрытый текст   Скрытый текст 
Попробуйте произвести выход из системы с помощью диспетчера задач, если не будет завершения работы, пробуте последовательно принудительно завершать процессы в диспетчере задач.

Вопрос: Возникла проблема выключаю комп, не могу выключить - он перезагружается, если отключить кабель интернета то выключение происходит успешно
Ответ: В BIOS в настройках энергосбережения найдите опцию типа wake on lan и отключите пробуждение от локальной сети
Вопрос: Перечитал форум и так и не нашел ответа на вопрос о длительной загрузке
Ответ: Попробуйте почитать еще  Скрытый текст 
Вопрос: Грузится 24 бегунка и на 25 -й ток загружется причем ничего в это время не происходит такое ощещение что что просто таймер гдето стоит. Это с установки т.е. даже без программ и без драйверов такая долгая загрузка, переставлял несколько раз, одинаково.
Ответ: Подсоедините правильно устройства в вашем системном блоке или вызовите специалистов

Вопрос:
Ответ:


Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Без ответов по списку  Скрытый текст  все ваши посты - не более чем просьбы о соболезновании.

Извиняюсь за нескромные вопросы:
1. Сколько секунд грузится сборка?
2. Вас это сильно напрягает?
3. Сколько раз в минуту вы перезагружаете компьютер?
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Savin
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет 1 месяц и 28 дней
Сообщения: 2




Сообщение03.02.2008 14:31   Ответить с цитатой

Только вчера установил Zver CD. У меня сразу же возникла проблема -папки на дисках D и E (не системные) с большим количеством файлов (сохранённые страницы из Инета, файлы изображений и т.д) очень долго открываются. Если создать ярлык к ним, то всё нормально становиться. Оперативная память (2Gb) (проверял MemTestом), процессор Core Duo 6750, видео GF 8600GTS.
На старой системе (обычный WinXP со встроеным SP2) такого не было.
Прошу помогите, в целом Zver Edition мне очень понравился.
Вернуться к началу
Savin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maks
Еще не определился


Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 5 дней
Сообщения: 101
Благодарности: 63/64
Откуда: МО


Сообщение03.02.2008 17:12   Ответить с цитатой

Savin
Поиск по форуму для кого сделали?
не поленились бы, нашли бы эту тему -
 Скрытый текст 
_________________
Ковчег, построил любитель, профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
Maks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Savin
Ёжик


Возраст: 53
Стаж: 16 лет 1 месяц и 28 дней
Сообщения: 2




Сообщение03.02.2008 17:34   Ответить с цитатой

Да я все сделал как там написано параметрHKCU,"Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer","NoThumbnailCache",0x00010001 выставил 0, не помогло.
У меня проблема не в кешировании эскизов, а в том, что некоторые папки, имеюшие большой обём, не открываются или долго открываются (по-моему как раз по данной теме), при этом в случае если создать к ним ярлыки(что довольно проблематично), через ярлык открываются быстро.
Вернуться к началу
Savin сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение03.02.2008 17:35   Ответить с цитатой

писал(а):
вкладки "Спящий режим" там где она должна быть.. нету

Это говорит о том что стоят не все драйвера на чипсет, в частности неправильно поддерживается ACPI
писал(а):

Стоит отойти от компа на 2-3 минуты или сидеть рядом ничего не трогая - комп переходит в ждущий режим, появляется заставка и комп зависает
Видеоадаптер SiS661FX (128 Мб)
3D-акселератор SiS 330 Mirage IGP

Интегрированный графический адаптер, отбирающий от оперативки 128 мегов. При установке windows пытается установить драйвера из драйверпака, а на этот видеоадаптер ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить драйвера с диска драйверов на материнскую плату. А иначе вам удачи не видать.
писал(а):
Пуск----->Выключение----->Ждущий режим(кнопка не активна, т.е. нельзя на неё нажать) почему?

Наличие ждущего режима определяется видом ACPI в BIOS и драйверами на видеокарту. Поиграйтесь с этой связкой. И не забудьте что дрова на чипсет в обязательном порядке с родного диска должны быть.

Savin
на исправном железе с полностью рабочего диска и всеми установленными драйверами никаких тормозов с открытием папок я не обнаружил. В папке "Grafika" у меня лежит около 4 тысяч файлов. Почему у 1% пользователей появляется такая проблема, честно говорю, даже предположить сложно.
Ради интереса просканируйте папочки на наличие вредоносных программ.
Вернуться к началу
Maks
Еще не определился


Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 5 дней
Сообщения: 101
Благодарности: 63/64
Откуда: МО


Сообщение03.02.2008 17:52   Ответить с цитатой

Savin
Присоединяюсь к Eastoop, сейчас провёл эксперимент, создал папку с 6690 разными файлами, появилась небольшая задержка, но всего лишь на доли секунды.

_________________
Ковчег, построил любитель, профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
Maks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bad Santa
Ёжик



Стаж: 16 лет 3 месяца и 15 дней
Сообщения: 13
Благодарности: 36/9



Сообщение03.02.2008 23:16   Ответить с цитатой

Trol писал(а):
пытаюсь включить комп в нуля или перезагрузить винду он чаще всего зависает, но иногда все проходит гладко и он загружается. происходит это в том месте где появляется логотип виндоус ХР и снизу бежит загрузка. чаще этот логотип просто не появляется и комп зависает с черным экраном. что я только не пытался делать, нажимал F8, пытался оттуда заходить в последнюю хорошую конфигурацию, тоже самое, иногда заходит но чаще висит.

Блок питания посмотрите, похоже не тянет.

_________________
Вернуться к началу
Bad Santa сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks_
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 19 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1



Сообщение04.02.2008 16:13   Ответить с цитатой

В общем проблема с зависанием системы при перезагрузке была решена следующим образом. Поставил систему на другой комп,(там всё нормально), потом снял образ системы Акронисом, и перенёс образ на свой комп. Всё работает нормально,но я считаю что это частичное решение проблемы, так как не будь у меня второго компа, то так бы и мучался. В общем когда у меня система висла при перезагрузке,то мне Уважаемые участники форума посоветовали снести разделы на винте, и создать их заново, что я в принципе и сделал. Ещё что интересно. Есть прога Partition Magic, так вот до перебивания разделов, она мой винт вааще видела как BAD, причём весь винт, не видела даже разделов, хотя Акронис диск директор всё распознавал, и не находил ошибок. Ну ладно, это я победил, разделы перебиты, Partition Magic видит на винте все разделы. Ну, думаю, теперь с винтом всё в порядке, щас поставлю систему на чисто так сказать. Ставлю, и НИФИГА!!! Повторяется та же самая фигня, виснет при перезагрузке. А на втором компе, тоже система установлена начисто, и всё нормально. Ничего не понимаю.Где же всё таки здесь собака зарыта, а?
Вернуться к началу
Aleks_ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение04.02.2008 17:01   Ответить с цитатой

IMHO собака зарыта не в сборке а в хреновеньком винте. Может следовало бы акронис диск директором сделать очистку дискового пространства, забить все нулями. Дело в том что и партишен и акронис делают быстрое форматирование, без проверки поверхности на качество записи-чтения. Т.е. кластерная система не проверяется. А при распаковке образа акронисом кластеры перезаписываются. В таких случаях помогает (правда не всегда) полное форматирование раздела во время установки системы. Процесс долгий, но убираются ошибки чтения-записи диска.
Поблагодарили(1): Aleks_
Вернуться к началу
Aleks_
Ёжик



Стаж: 16 лет 2 месяца и 19 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 1/1



Сообщение06.02.2008 23:08   Ответить с цитатой

В общем всё получилось. Докладываю что было сделано. Прогой Acronis Disk Director был удалён раздел "С", с полным уничтожением данных. Количество проходов для уничтожения данных я поставил 10. Потом этой же прогой создал раздел. При инсталляции ОС с DVD я указал полное форматирование раздела. Результат: ОС полностью стала, при перезагрузке не виснет, то есть моя проблема решена. Особую благодарность хотелось бы высказать Eastoop так как именно его совет привёл к конкретному решению проблемы, то есть ОС нормально перегружается, без всяких висняков.
Вернуться к началу
Aleks_ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tvo
Заяц



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 16/9
Откуда: ниоткуда


Сообщение07.02.2008 0:22   Ответить с цитатой

нашла в одной программе"Windows-Как есть"
Открытие на NTFS-разделе папок с большим количеством файлов происходит довольно медленно , потому что Windows каждый раз обновляет метку последнего доступа к файлам и на это,естественно , тратится какое-то время. Для отключения этой функции нужно запустить regedit и по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem создать параметр типа DWord, назвав его NtfsDisableLastAccessUpdate и присвоив ему значение 1.
Вернуться к началу
tvo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гоша08
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 16 лет 1 месяц и 24 дня
Сообщения: 1




Сообщение07.02.2008 9:42  Самопроизвольная перезагрузка Ответить с цитатой

Здравствуй Зверь! Как только нашёл твою сборку сразу же попробовал её, и надо сказать такого я ещё не видел - очень понравилось! Молодец! Но после установки последней твоей сборки ZverDVD возникла небольшая проблема, как только включаю комп лазию минут 5 и оп! он перезагружается сам, захожу снова то же самое после 3-5 минут опять перезагружается, потом вроде всё нормально. В чём может быть проблема?
Вернуться к началу
Гоша08 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение07.02.2008 15:50   Ответить с цитатой

1. Проверьте свое железо на запыленность, работоспособность вентиляторов, охлаждение процессора и видеокарты.
2. Передерните все устройства в разъемах на мамке, может где окислился контакт.
3. Сделайте углубленную проверку на вирусы и на системные ошибки на дисках.
4. Проверьте, не разогнан ли компьютер

Смотрите какие процессы запущены, какие программы стоят а автозагрузке. Может какая программа конфликтует.
Если вы установили тулбары - сносите их
Загляните в просмотр событий Система и Приложения. Может успевает записаться причина зависания, там должны быть записи с желтыми и красными значками. По ним можно вычислить, по какой причине происходит перезагрузка. Еще такое может быть при слабой батарейке (слетает системная дата). И попробуйте вспомнить, может эта ошибка появляется после установки какого-либо специфического софта.
Вернуться к началу
Alex_pnz
Гость









Сообщение07.02.2008 16:06   Ответить с цитатой

проблема похоже с железом либо с дровами - если логи пустые на сей счет значит БП глючит или проц перегревается Sad
Вернуться к началу
GIK-Team
404 Not Found


Возраст: 38
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 12 дней
Сообщения: 132
Благодарности: 215/293
Откуда: Украина, Харьков
ICQ: 305705667

Сообщение08.02.2008 0:15   Ответить с цитатой

Еще проверьте видеокарту, у меня пару месяцев назад наблюдался глюк, оказалось глюк именно с ней.
_________________
школота детектед!
Вернуться к началу
GIK-Team сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617904 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика