ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Выбор ноутбука
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Не забудьте указать модель вашего ноутбука, при создании новой темы!
 
А иначе есть шанс, получить предупреждение от администрации конференции...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gloom
Лис


Возраст: 52
Стаж: 15 лет 5 месяцев и 10 дней
Сообщения: 46
Благодарности: 11/19
Откуда: Махачкала-Новосибирск-Новороссийск-Масква


Сообщение01.05.2009 22:42  Выбор ноутбука Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Скачиваю 9.4.4 (большое спасибо), внизу спойлер "время установки" - и ссылка на описание модели ноута.
подозреваю, что этот девайс имеет отношение к авторам сборки.
так как сейчас я как раз выбираю себе подобное устройство, хочу спросить - какими критериями следует руководствоваться при выборе?
(про гигагерцы, гигабайты и прочее - я в курсе. я имею в виду производителя девайса в целом и отдельных его компонентов.)
почему автор выбрал Асер?

_________________
Sapienti Sat.
Вернуться к началу
gloom сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 6 дней
Сообщения: 629
Благодарности: 38901/321



Сообщение01.05.2009 23:10   Ответить с цитатой

gloom
Руководствоваться надо
1. деньгами
2. для каких задач нужен
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
M@X
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 29 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 13/1

ICQ: 305368222

Сообщение02.05.2009 0:52   Ответить с цитатой

Я б выбрал: Wink  Скрытый текст 
Вернуться к началу
M@X сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tamagotchi
JAH'sовая игрушка
JAH'sовая игрушка



Стаж: 15 лет 4 месяца и 18 дней
Сообщения: 71
Благодарности: 96/868



Сообщение03.05.2009 17:34   Ответить с цитатой

gloom
Я сам себе щас покупаю Samsung R710

Но тебе посоветую только 4 модели из этого ряда (в порядке ухудшения):
Samsung R710-FS0C
Samsung R710-FS07
Samsung R710-FS0B
Samsung R710-FS06

_________________
Like no other...


Последний раз редактировалось: tamagotchi (10.06.2009 18:53), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): gloom
Вернуться к началу
tamagotchi сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sONdza
Заяц


Возраст: 43
Стаж: 16 лет 2 месяца и 10 дней
Сообщения: 35
Благодарности: 36/32
Откуда: Пермь


Сообщение13.05.2009 13:38   Ответить с цитатой

Руководствоваться не только деньгами и для каких задач нужно - это в приоритете, но не в первую очередь. Прежде, чем купить ноут или вообще компьютер, то сначала нужно пойти по магазинам: прицениться, потрогать руками, прочувствовать симпатию к машине, не забывая о том, что кроме симпатий приглянувшийся девайс должен соответствовать поставленным задачам (для "офисной" работы, для развлечений и т.п) и где его использовать (в местах, где нет доступа к розетке, то тогда к ноуту предъявляется требование долгой автономности, согласитесь, мало удовольствия от получаса работы и досвидос). Как только облюбуете ноут, то опять же тут не торопитесь покупать сразу. Придите домой и сходите в инет на сайты служб техподдержки: поглядите, на каком языке производится техподдержка. Часто бывает так, что сайт производителя "дублируется" на русском, но кроме как ознакомительной функции с производимыми продуктами никакой практической полезности не несёт - истинная техподдержка производится на том языке, который Вы, возможно, даже и не знаете. Если со словарём как-нибудь осилите, то посмотрите драйверную техподдержку: может оказаться, что Вы желаете себе поставить Windows XP, а драйверов нужных под эту систему на железо на сайте нет, а есть под какую угодно операционную систему, но только не под Вашу - будете потом маяться долго-долго, что не в радость станет покупка. Но если всё равно Вам модель приглянулась настолько, что готовы пойти на "мучения", то посмотрите отзывы о подобных моделях и установках. Здесь есть раздел на форуме об удачных установках на определённые модели ноутов - поможет сориентироваться.
Ну и напоследок: я, как человек, который непосредственно занимается установкой обслуживанием компьютеров и ноутов, по части ноутов (на примере брендовых моделей) скажу:
лучшая драйверная техподдержка у HP, посредственная у asus и неудовлетворительная у acer - это Вам скажут в любой компьютерной мастерской. Хотя на вкус и цвет - товарищей нет (речь идёт о драйверной техподдержке). Но в любом случае - на любую машину можно поставить что угодно - это однозначно (это в том смысле, что неудачных установок нет - есть только, увы, "кривые" ручки)...
Поблагодарили(6): Pleomax24, StrDt, gloom, Vovva, Yuri785, randlex
Вернуться к началу
sONdza сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
dimidroll4
Ёжик



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 5 дней
Сообщения: 4




Сообщение13.05.2009 17:12   Ответить с цитатой

неделю назад купил вот это чудо брал из расчета цена и начинка  Скрытый текст  довел всем а что касается производителя так ломается всё
Вернуться к началу
dimidroll4 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сафар
Ёжик



Стаж: 14 года 9 месяцев и 27 дней
Сообщения: 1

Откуда: Москва
ICQ: 262167282

Сообщение04.06.2009 7:55   Ответить с цитатой

Я считаю что лучше MacBook Pro пока ничего не придумали у них и платформа и soft на 5 лет точно хватит правда по цене кусаются. Я взял вроде нормально. Cool
Вернуться к началу
Сафар сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
goblin104
Ёжик



Стаж: 14 года 8 месяцев и 9 дней
Сообщения: 2
Благодарности: 2/0

ICQ: 472834962

Сообщение16.07.2009 8:47   Ответить с цитатой

например что вы можете сказать о

NB ASUS K50IN (601) 15.6"WXGA HD,Dual Core T4200 2.0G,1x2048,250,DVD+-RW-DL,Nvidia G102M 512Mb,Wi-Fi,Cam,VHB ru (K50IN-1ASX/8SL/V/WG/AM)

или

NB ASUS K50IJ (600) 15.6"WXGA HD,Dual Core T4200 2.0G,1x2048,250,DVD+-RW-DL,GMA X4500M,Wi-Fi,Cam,VHB ru (K50IJ-1ASX/8SL/V/WG/AM)

у одного из них Nvidia G102M могут ли быть с ней проблемы c XP ?
Вернуться к началу
goblin104 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eldest
Волк


Возраст: 87
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 30 дней
Сообщения: 84
Благодарности: 37/38
Откуда: Украина, Крым, Керчь


Сообщение16.07.2009 21:24   Ответить с цитатой

Сию пообщался более полугода с буками. У жены и дочери буки. Ранее был противником этих недоделок, недокомпов. А вот сию, видимо, созрел. Вот только требования таковы, что не вижу подходящего. Может, Вы подскажете?
1) Диагональ 10-12 дюймов (самая крутая игра - шахмотья и преферанс)
2) Экран матовый - желательно
3) Мать с технологией Express Gate - это обязательно.
4) Камень 2х-ядерный
5) Время работы от батарей в самом тяжелом режиме не менее 6 часов.
6) Видео - любое, памяти 4 гб.
7) Цена не критична.
Это мечта идиота старого или есть близкое что-нить?

_________________
"Для спасения России необходимо сжечь Москву!"
Кутузов.
------------------------------------------------------
Дети цветы жизни. Дарите девушкам цветы!
Вернуться к началу
eldest сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
joy-feet
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 14 года 9 месяцев и 19 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2
Откуда: Москва


Сообщение22.07.2009 17:17   Ответить с цитатой

Единственное что на ум приходит это Sony VGN-TT1RVN/X, но тут хозяин-барин около 70К за соньку! а так моно любой брать с поддержкой 4гб и докупать планки памяти, у меня Еее РС 701 взял бу за 2К на преффф хфатает =)
Вернуться к началу
joy-feet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eldest
Волк


Возраст: 87
Стаж: 15 лет 7 месяцев и 30 дней
Сообщения: 84
Благодарности: 37/38
Откуда: Украина, Крым, Керчь


Сообщение22.07.2009 18:26   Ответить с цитатой

joy-feet писал(а):
Единственное что на ум приходит это Sony VGN-TT1RVN/X, но тут хозяин-барин около 70К за соньку! а так моно любой брать с поддержкой 4гб и докупать планки памяти, у меня Еее РС 701 взял бу за 2К на преффф хфатает =)

Комплект поставки
Ноутбук Sony VAIO VGN-TT1RVN/X. Li-ion батарея, блок питания, инструкция пользователя, драйвера и программное обеспечение на HDD.
Гарантия 12 месяцев
============================================
А где технология Express Gate? И потом еще вопрос вскочил - "драйвера и програмное обеспечение на HDD"- там же твердотельный диск во всех вариантах... Ну это ладно, возможно, опечатка, а Express Gate где? Настольные кантуперы с этой технологией загружаются за 6-8 секунд! Это тебе не мой "ундервундер" - загрузка 46-47 секунд, а перезагрузка, так совсем заснешь - не менее 75 секунд. И все оптимизировано, вроде. На сайте (у меня мать Commando) говорят, что потому Asus и придумал эту приблуду - Express Gate, что инженеры Asus-a не смогли ускорить загрузку-перезагрузку системы... А так, все остальные параметры впечатляют. Достаточно удовлетворительно, кроме медленной загрузки....

_________________
"Для спасения России необходимо сжечь Москву!"
Кутузов.
------------------------------------------------------
Дети цветы жизни. Дарите девушкам цветы!
Вернуться к началу
eldest сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
joy-feet
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 14 года 9 месяцев и 19 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/2
Откуда: Москва


Сообщение22.07.2009 21:21   Ответить с цитатой

Мда, сорри, погорячился, тогда могу посоветовать тока обзорные Asus F8 и Asus N10J первый побольше но менее производительный, второй пошустрее и вроде как под тя подходит=), первый в продаже не видел, а второй от 20-25к как то так, вообще шустренькие в зависимости от комплектухи, ну и цена вроде норм
Вернуться к началу
joy-feet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergey_r
Ёжик



Стаж: 14 года 8 месяцев и 20 дней
Сообщения: 2




Сообщение14.08.2009 12:58   Ответить с цитатой

Domitory
Domitory писал(а):
мне говорили "Асер"-параша,купил асер 4233-отлично уже 2 года работает


Пора уже почувствовать разницу между HP и Aсер. Если НР достаточно просто раз в год продуть без разборки. То все приносимые Асеры приходилось разбирать - чтобы пинцетом выдрать толстый слой фетра с радиатора. На одном даже корпус возле радиатора поплавился Shocked
Вернуться к началу
Sergey_r сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 6 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение19.11.2009 19:36   Ответить с цитатой

 Скрытый текст 
 Спойлер

Названы самые надежные ноутбуки
16:22 UBR.ua

Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 % из них

Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними обращаются в 15,7 % случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8%.

Ноутбуки Apple занимают четвертое место — в течение трех лет ломается 17,4 % из них, а в течение двух — чуть более 10 %. Пятое место принадлежит Dell с 18,3% гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5% случаев.

Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 % ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway — они сбоят в 23,5 % случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 % из них, а в течение трех — 25,6%, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7% устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7%. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 %. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.
Поблагодарили(3): mannaleks, Jaguar19904, student77
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yan23
Ёжик



Стаж: 13 года 6 месяцев и 7 дней
Сообщения: 1




Сообщение15.09.2010 14:02  помогите выбрать ноутбук Ответить с цитатой

Надоело спорить, кто быстрее сядет за компьютер.
Решили прикупить ноутбук! Его можно везде взять с собой, да и на работе мне в дальнейшем пригодится.
Стала смотреть предложение в Интернет-магазинах: процессор, частота процессора, оперативка... Я в этом полный лапоть, мягко говоря. У меня стоит компьютер: в Интернет выхожу, фильмы смотрю, в игры играю - и чудно!
А как быть с ноутбуком? Процессоры - разные, частоты - диапазон высокий, все остальное - тоже мраки... Shocked
Подскажите, какой средненький, желательно Dell, как мне уже насоветовали (что-нибудь вроде
 Скрытый текст  ) ноутбук лучше купить? Интересует не столько модель, сколько технические характеристики.
А если Вы не довольны своим, то лучше укажите модель, чтобы я такой себе не купил...
Вернуться к началу
yan23 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614029 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика