ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Удаленный рабочий стол и сервер терминалов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение18.06.2011 23:16   Ответить с цитатой

На свежеустановленной сборке достаточно пароль для учетной записи поставить, включить службу "Брэндмауэр..." и в свойствах системы разрешить подключение к удалённому рабочему столу.
Порт подключения 3389
Также и после установки антивируса eset smart security и настройки фаирвола в интерактивный режим работы...

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение19.06.2011 4:51   Ответить с цитатой

pvlad
Вы используете в качестве основной рабочей учетки встроенного администратора или создали свою учетную запись с правами администратора? Учетная запись гостя включена/отключена?
Посмотрите режимы аутентификации пользователей.
Вернуться к началу
pvlad
Ёжик



Стаж: 14 года 7 месяцев и 28 дней
Сообщения: 11
Благодарности: 0/8
Откуда: Подмосковье


Сообщение19.06.2011 9:38   Ответить с цитатой

Встроенную учетку (Admin) оставляю для себя (сисадмина), а сотруднику делаю учетку с правами "пользователь". Учетка "Гость", в Звере, по умолчанию (если не ошибаюсь - изначально отключена). Но на моем ноуте (ХР-про лицензия) я сам отключил учетку "Гость", тем не менее доступ по 3389 есть откуда хочешь!

Коллеги! Я уже акцентировал, что со Зверем в сети нет проблем - все работает: из компьютера на компьютеры есть удаленка (порт 3389 работает), все расшаривается, аутентификация без проблем и т.д. Я по удаленке из Интернета захожу на компьютер, который "откликается", далее на его Рабочем столе создаю удаленку на компьютер со Зверем - тоже все работает.

Проблема в том, что роутер в порт 3389 Зверя не может достучаться, а с другими сборками Винды работает без проблем. Значит есть какая-то разница между обращением в порт 3389 роутера и доступа по локалке (в этот же порт), на которой Зверь спотыкается. Вполне возможно (это мои фантазии), что для добавления в зборку каких-то "прибамбасов" была заменена какая-то DDL-ка, или еще что-то подправлено. Конечно, такие нюансы никто не тестировал, а вылезло это только сейчас.
К сожалению, у меня нет возможности провести "глобальные" эксперименты с различными роутерами, поковыряться в "потрошках" Зверя - я всего лишь продвинутый юзер, по совместительству админ. Более того, мы не сможем бесконечно вести обсуждение этой проблемы - шеф требует результат. А быстрый результат можно получить только переустановкой Винды на другую сборку.
Мужики! Как не хочется расставаться со Зверем. Я с ним уже столько лет, а тут...
Вернуться к началу
pvlad сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gerat80
Барс


Возраст: 62
Стаж: 13 года 7 месяцев и 4 дня
Сообщения: 122
Благодарности: 84/204



Сообщение19.06.2011 12:31   Ответить с цитатой

pvlad
попробуй почитать тут
 Скрытый текст 
Внизу страницы 90 комментариев, надеюсь поможет
Поблагодарили(1): pvlad
Вернуться к началу
gerat80 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pvlad
Ёжик



Стаж: 14 года 7 месяцев и 28 дней
Сообщения: 11
Благодарности: 0/8
Откуда: Подмосковье


Сообщение19.06.2011 17:58   Ответить с цитатой

gerat80 писал(а):
pvlad
попробуй....

К сожалению, там детские вопросы/ответы.

Я решил свою проблему!
Оказалось, что работает (к счастью!) доступ по протоколу UDP. Не очень нравится, но, хотя бы, не нужно переустанавливать Винду. Теперь понятно, что по TCP доступа к RDP с внешних IP нет - что-то блокирует. С одной стороны можно сказать (для ламеров) - это ступенька защиты, а с другой - это прокол в сборке. Автору сборки необходимо обратить на это внимание.
Всем спасибо за сочувствие!
Вернуться к началу
pvlad сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mik23
Ёжик



Стаж: 14 года и 5 дней
Сообщения: 1




Сообщение04.03.2012 15:46   Ответить с цитатой

Пытаюсь подключится через RDP из-под линукса(пользуюсь reminna). Пользователь admin. Пароль ему поставил. Службу брандмаузер запустил. Удаленный для admin разрешил.

Проблема такая - если я вначале захожу на локальном компьютере пользователем, а потом выхожу, то подключаюсь без проблем. Если же я перезагружаю компьютер, а потом пытаюсь зайти, то получаю ошибку:

"Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. Возможные причины этой ошибки - недостаточные права безопасности или поврежденный локальный профиль. Если проблема не устраняется, обратитесь к системному администратору.

ПОДРОБНО - Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом."
Вернуться к началу
mik23 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617996 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика