ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Пособие по определению аппаратной конфигурации ПК
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение18.09.2007 15:48  Пособие по определению аппаратной конфигурации ПК Ответить с цитатой

Данное пособие призвано облегчить определение аппаратной конфигурации персонального компьютера (ПК).
Как это сделать ?
Можно взять товарную накладную (гарантийные талоны) и переписать содержимое. Такой способ подходит не всегда, т.к. часто названия комплектующих даются неполно, а то и неверно. Кроме того, вы можете забыть о различных модернизациях, происшедших со времени приобретения ПК.
Посему мы предлагаем воспользоваться программными средствами (это не относится к БП - для определения его паспортных данных придется снять боковую крышку и внимательно изучить наклейку. В некоторых случаях - наклейка может быть на стороне, прилегающей к крышке или противоположной стенке - БП придется снимать. При этом нет необходимости отсоединять кабели питания, кроме того, к-й идет в БП от эл. сети. Достаточно аккуратно отвинтить его, придерживая свободной рукой, после чего извлечь и повернуть нужной стороной).

Программы для определения конфигурации компьютера
Программ, с помощью которых вы можете определить конфигурацию компьютера, существует немало. Мы остановимся только на нескольких, удерживающих лидерство в этой области. Это обусловлено в первую очередь тем, что они обладают дружественным интерфейсом, отличаются простотой в работе и предполагают выгрузку собранных данных во внешние файлы распространенных форматов.
Подборку подобных (а также множества других - для тестирования различных узлов ПК) утилит можно найти по адресу
 Скрытый текст 

Lavalys EVEREST.
Сайт производителя -
 Скрытый текст 
Страница закачки -
 Скрытый текст 
Русский язык поддерживается.
Утилита платная - без регистрации работает в течение 30 дней.
Если по какой-либо причине скачать с указанного адреса не удастся, можно поискать ее такими способами:
 Скрытый текст   Скрытый текст 
После установки программы запустите ее, найдите в панели инструментов "Отчет". Выбрав его, окажетесь в "Мастере отчетов". Кнопка "Далее" - выбираете "Аппаратные разделы" (обычно выбрано по умолчанию) - "Далее" - выбираете "Простой текст" - "Готово".
После того, как отчет будет сформирован, выбираете "Сохранить в файле" и указываете любую удобную для этого папку. Открыв полученный текстовый документ, выделите и скопируйте раздел "Суммарная информация". Вставьте текст в поле сообщения странички форума, где собираетесь задать вопрос.
Папку с установленной программой можно скопировать на любой носитель и запускать на любой из версий Windows (ознакомьтесь с лицензионным соглашением) без повторной инсталляции.

SIW (System Information for Windows).
Сайт производителя -
 Скрытый текст 
Страница закачки -
 Скрытый текст 
Русский язык поддерживается.
Как бесплатная, так и различные платные версии.
Установка не требуется. В левой колонке запущенной программы найдите раздел "Оборудование". Далее необходимо экспортировать в текстовые файлы некоторые из подразделов (общий отчет очень громоздкий и разбираться в нем будет крайне сложно). Для экспорта сделайте на выбранном подразделе правый клик мыши и в меню "Export to" выбирайте "ТХТ". Вам будет предложено сохранить текстовый документ с именем выбранного подраздела в папку с программой. Для начала (позже у Вас могут попросить и другую информацию) достаточно следующих подразделов:
- Системная информация;
- Материнская плата;
- Инфо о процессоре;
- Сетевые адаптеры (не забудьте удалить из отчета, который выложите нам, MAC-адрес и отредактировать IP-адрес аналогично предыдущему случаю);
- Видео;
- Устройства хранения;
- Logical Disks.
Следите, чтобы не записать каждый следующий отчет под тем же именем, что и один из ранее созданных документов.
Теперь желательно объединить полученную информацию (не ленитесь – это придется сделать только один раз). Мы предлагаем следующий (отнюдь не единственный) способ:
Открываем папку с отчетами (если при сохранении отчетов путь не менялся, то это – папка с программой). Правый клик на документе "Системная информация" – меню "Открыть с помощью" - "Текстовый редактор WordPad". Перемещаем курсор в конец документа и клавишей Enter добавляем 1-2 пустые строки (чтобы отделить друг от друга разные отчеты). Двойным щелчком открываем в Блокноте следующий документ, выделяем содержимое (Ctrl + Ф), копируем в буфер Windows (на выделенном фрагменте правый клик – Копировать), переходим в ранее открытый в WordPad-е документ, убеждаемся, что курсор стоит на самой нижней строке, правый клик – Вставить. Снова пропускаем пару пустых строк и повторяем со всеми остальными отчетами. Сохраняем результат.

Мы будем вам очень признательны, если полученный отчет будет представлен в виде прикрепленного файла. С помощью кнопки "Прикрепить файл" можно загрузить либо полный отчет, либо ту его часть, которая была указана выше.
Просим также описывать проблему как можно подробнее, не рассчитывая на наши телепатические способности, ибо нет их ! Попробуйте прочесть сообщение перед отправкой и попытаться представить - что может быть неправильно истолковано.
Удачи !
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Железо в вопросах и ответах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618031 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика