ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Сетевой доступ и интернет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение11.01.2008 10:32  Сетевой доступ и интернет Ответить с цитатой

Тема для обсуждения проблем с сетевым доступом и интернетом.

Обобщив информацию о проблемах доступа к компьютером по локальной сети по протоколу NetBios предлагаю несколько способов устранения проблемы:

1. Настраиваем пользователя с правами доступа (автор Saftor)
- Включить учётную запись Гость
- В русской XP запускаем (Пуск-Выполнить...) gpedit.msc, там идем в Конфигурация Компьютера, Конфигурация Windows, Параметры Безопасности, Локальные Политики. Дальше в разделе Назначение Прав Пользователя проверяем следующие значения:
- Доступ к компьютеру из Сети: Все, Администраторы, Пользователи, Опытные Пользователи, Операторы Архива (порядок этих значений не важен)
- Отказ в доступе компьютера из сети: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь не должно быть! если есть - удаляем)
- Отклонить локальный вход: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь тоже можно удалить, если он есть)
Дальше в разделе Параметры безопасности проверяем:
- Учетные записи: состояние учетной записи 'Гость': Включен (если Отключен - включаем).
Цитата:
Я проделывал это на всех сборках ZverCD чтоб мой компьютер имел доступ по сети и чтоб к моему компьютеру имели доступ по сети. Исключение из правил когда компьютер был подключен к домену я выше описанное не проделывал!

2. Запустить мастера настройки сети (автор Skoro)
-На рабочем столе жмем по ярлыку Сетевое окружение
- Установить домашнюю или малую сеть. Далее делаем то, что предлагает нам мастер, вводим имя, рабочую группу и так далее, все что он просит. После перегружаем компьютер(ы) и радуемся, что все у нас работает.
3. Решение от links234
Нужно в
Панель управления\Администрирование\Локальная политика безопасности\параметры безопасности\локальные политики\параметры безопасности
Отключить
Сетевой доступ: не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями
первоисточник:
 Скрытый текст 

Если не помогают никакие пляски с бубнами, в помощь утилита  Скрытый текст  , которая сбрасывает все сетевые настройки на настройки по умолчанию. После сброса нужно заново настроить нужную модель доступа.

Для проверки работы интернета отключите антивирус и файрвол.
Проверить работу интернета можно с помощью Alkid SE.
Поблагодарили(1): viktop-Mapiy
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 16 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение18.05.2009 22:45   Ответить с цитатой

YikxX
andrewxd
Расшаривание интернета связано с возможностями сетевой карты, а так же возможно с драйверами. У меня к примеру и на Lan и на Wifi это меню есть Firewall конечно отключен
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): andrewxd
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
TOPLIG
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 14 года 7 месяцев и 25 дней
Сообщения: 2




Сообщение07.08.2009 14:59   Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Помогите разобраться в проблемке. У меня домашняя сеть из 3-х кмпов. Соеденены свитчем D-Link DES-1008D 8-портов, на двух WIN XP PRO а на другом ZVER CD LEGO 8.6.3 на всех установлена игра RA3 первые 2 видят друг друга и 3-й, а вот 3 (ZVER) их отказывается видеть. Когда жму присоединится к игре созданной на ZVER, появляется сообщение "Время ожидания истекло". Соединял кабелем напрямую-тоже самое! Sad
_________________
Всё есть яд. Всё дело в дозе!
Вернуться к началу
TOPLIG сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение07.08.2009 15:19   Ответить с цитатой

TOPLIG Прога WinsockXPFix в помощь.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TOPLIG
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 14 года 7 месяцев и 25 дней
Сообщения: 2




Сообщение07.08.2009 22:16   Ответить с цитатой

YikxX Спасибо большое за прогу! Нелегко быть чайником, но главное разобрался, сборка здесь не причём Good !!! Просто нужно было правильно выключить персональный фаерволл на NOD 32 Всё заработало Drinks or Beer
_________________
Всё есть яд. Всё дело в дозе!
Вернуться к началу
TOPLIG сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
links234
Гость









Сообщение07.09.2009 20:38   Ответить с цитатой

Хочу соединить ноут со стационаром - для выхода в инет с ноута и передачи данных. Напрямую через встроенные сетевухи и кроссовер. Подключение работает. Мастер проходит на обоих компах.
Но когда когда на стационаре в "Сетевом окружении" выбираешь "Отобразить компьютеры раб. группы" комп тупит некоторое врямя, затем выдает:
"Нет доступа к Home. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитес к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Недоступен список серверов для этой учетной группы". С админской учетки только работаю. ИП прописал как надо.

Ноут отображает в компах сетевой группы только себя.

ноут зверь 9.4
стационар 8.4

Сильно не пинайте, я нуб в этих вопросах, просто нужна сеть.
Вернуться к началу
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение07.09.2009 20:42   Ответить с цитатой

links234
Отключите Брандмауэр на обеих машинах и перезагрузитесь...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
links234
Гость









Сообщение08.09.2009 16:07   Ответить с цитатой

Все решилось. Нужно было в
Код:
Панель управления\Администрирование\Локальная политика безопасности\параметры безопасности\локальные политики\параметры безопасности

Отключить
Код:
Сетевой доступ: не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями

И все заработало как надо Crazy

Да, кстати вот отсюда
 Скрытый текст 
 !  Eastoop @ 08.09.2009 16:26:
Добавил вариант решения проблемы в шапку.
Вернуться к началу
artabc
Ёжик


Возраст: 60
Стаж: 14 года 6 месяцев и 19 дней
Сообщения: 1




Сообщение13.09.2009 12:11  Система зависает при загрузке Ответить с цитатой

Уважаемые эксперты. Пожалуйста помогите решить проблему. Поставил зверя 1.9 Система зависает при загрузке, но если перезапустить роутер, то загружается без проблем. В чём дело? Может быть нужно было устанавливать винду при откл роутере?
Вернуться к началу
artabc сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение13.09.2009 12:35   Ответить с цитатой

artabc писал(а):
Поставил зверя 1.9
Такого не существует. Есть ZverWPI v1.9, но там системы нет, только набор софта.
artabc писал(а):
но если перезапустить роутер
Прочитайте какой адрес роутера в LAN и в настройках протокола TCP/IP присвойте сетевой карте IP адрес со следующим номером. (Если IP роутера 192.168.0.1, то присваивайте 192.168.0.2 или 0.3 или далее. Шлюз выставляйте 192.168.0.1. , DNS тоже 192.168.0.1)
Вернуться к началу
c2freeze
Ёжик



Стаж: 14 года 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 1




Сообщение14.09.2009 14:49  Проблема Сетевого доступа. Ответить с цитатой

Установлена последняя сборка 9.7.
Проблема в следующем, при попытке любого подключения к компьютеру, mstsc, teamviewer, и.т.д., рвется сетевое подключение, пинг ПК перестаёт реагировать, через некоторое время восстанавливаеться.
Думал проблема в роутере, потестировал пошарил логи, все чисто...
В сети 8 компов, периодически на всех компьютера обрываеться соеденение, и пропадает пинг!
Есть ли решение этой проблеме, своими силами решить не могу.
Вернуться к началу
c2freeze сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение14.09.2009 15:25   Ответить с цитатой

c2freeze
Попробуйте почистить все 8 компьютеров в сети от конфикера.
Вернуться к началу
Torr_ft
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 18 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4



Сообщение15.09.2009 0:30   Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Проблема простая, и этим меня пугает:

Два ноутбука соединены через свич, от которого уходит провод к провайдеру, и провайдер раздает IP, и все настройки поэтому стоят по умолчанию.

Что характерно: стоит сборка zver dvd 2009 на обоих ноутах. Не знаю, из-за ап-ту-дейт сборки или из-за чего-то еще - но любые операции с реестром и политиками безопасности из Администрирования - не требуются, я проверил все возможные параметры тут описанные - они и так выставлены как надо.

Первый пост этой темы выполнен полностью.

Все посты прочитаны и сделана попытка понять что там написано.
Все описанные способы попробованы, а именно (из самых популярных): WinsockXPFIX, запуск мастера настройки сети, включение Гостя, просмотр статей из ссылок в этой теме и проверка способов описанных там, создание расшаренной папки.

Проблема та же - "У вас нет доступа к Workgroup... и т.д.." - то есть нет доступа к общим папкам и принтерам.

Стандартный фаервол винды по умолчанию был отключен. Стоял COMODO. Его отключение или включение ничего не изменяло. После WinsockXPFIX служба фаервола винды была запущена. Его отключение-включение вкупе с отключением-включением камода ничего не дало в любой из четырех возможных конфигураций.

Антивирь - NOD32, только антивирь, без фаервола.

Ноуты -
RoverBook Nautilus w550
HP mini 2133

Драйвера самые свежие с официальных источников

Что заметил - ноут или нет, не важно. На домашнем компе пробовал настроить сеть путем подсоединения комп-комп (айпи и сам ставил и пробовал по умолчанию), все параметры такие же (на нем так же стоит зверь 2009 и т.д..) То есть проблема и не в том, что выставляется айпи вручную-невручную.

Иными словами, для того чтобы хоть как то вычленить область проблемы я попытался унифицировать настройки, версии и вариации софта на всех своих трех машинах при использовании офф драйверов.

Уважаемые, у меня истерика, я бьюсь с этой хренью уже второй месяц.

Если не вы - то кто поможет? Зверя безгранично уважаю, но эта сеть меня в прямом смысле убивает. Что недописал - допишу по вопросам, все характеристики знаю.

Как поет незабвенный Меркьюри: "Сейв, сейв сейв мииии"
Вернуться к началу
Torr_ft сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 17 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение15.09.2009 0:53   Ответить с цитатой

Torr_ft
Кабель обжат правильно?
Раньше связь работала?
При подключении комп-комп и ручной настройке IP пинги проходят?
При подключении через свич компы друг друга пингуют?
Отключите Брандмауэр и доступ к файлам компьютера из сети появится.
Какие версии
 Скрытый текст  стоят? А еще лучше - поставить дрова, которые шли в комплекте с Вашими компьютерами...
Как известно - не всегда новое является лучшим...

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Torr_ft
Ёжик



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 18 дней
Сообщения: 8
Благодарности: 0/4



Сообщение16.09.2009 5:44   Ответить с цитатой

Кабели заводские, новые, прямые (насколько я знаю именно такие нужны для соединения комп-свич)
Раньше связь работала, такие проблемы начались примерно после перехода со Зверя 7.х на Зверь 8.х - но заметил я это не сразу, так как были проблемы у провайдера очень серьезные, чуть ли не каждый день инет то вырубался то включался - а так как он раздавал IP то я думал что проблемы не во мне и скоро все уляжется. Конкретные подозрения появились после того как у провайдера все улеглось но сеть все одно не пахала. Но было мало времени, то да се, в общем, я этим не занимался. И четко я осознал что проблема во мне когда приехал домой (в Москве только учусь, живу далеко) и попытался обычным способом соединить два компа через кабель без всякого свича. Вручную прописал IP (раньше мне больше и не требовалось) - и о-па, нихрена не работает. Кабель был тот же с которым все это работало когда я приезжал год назад. В общем, там я все перепробовал начиная от смены кабеля с прямого на обратный обжим, до всех возможных комбинаций прописывания/непрописывания IP, маски подсети, основного шлюза, Основного ДНС, Побочного ДНС и т.д. - не пашет. Дома инет никакой - поэтому проблемой занялся когда опять приехал сюда - и вот я пишу все это.
При подключении комп-комп пинги проходили. При подключении комп-свич пинги проходят.
На домашнем компе видео ATI Radeon 9600 pro
На HP 2133 mini - интегрированная видео интел.
nVidia карта есть только на ноуте Rover. Поставил старые, проверил, все то же самое.
Вернуться к началу
Torr_ft сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение19.09.2009 7:00   Ответить с цитатой

Torr_ft писал(а):
и провайдер раздает IP
Он их раздает для доступа к Интернет? Посмотрите маску подсети. Может быть провайдером сделано так, чтобы соседние компьютеры видели только шлюз и ничего более. Если маска подсети, выданная провайдером - 255.255.255.252, значит в соединении могут участвовать только 2 хоста, компьютер и шлюз. В этом случае вы принципиально не сможете увидеть больше ни одного хоста в сети.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 618050 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика