ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Сетевой доступ и интернет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение11.01.2008 10:32  Сетевой доступ и интернет Ответить с цитатой

Тема для обсуждения проблем с сетевым доступом и интернетом.

Обобщив информацию о проблемах доступа к компьютером по локальной сети по протоколу NetBios предлагаю несколько способов устранения проблемы:

1. Настраиваем пользователя с правами доступа (автор Saftor)
- Включить учётную запись Гость
- В русской XP запускаем (Пуск-Выполнить...) gpedit.msc, там идем в Конфигурация Компьютера, Конфигурация Windows, Параметры Безопасности, Локальные Политики. Дальше в разделе Назначение Прав Пользователя проверяем следующие значения:
- Доступ к компьютеру из Сети: Все, Администраторы, Пользователи, Опытные Пользователи, Операторы Архива (порядок этих значений не важен)
- Отказ в доступе компьютера из сети: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь не должно быть! если есть - удаляем)
- Отклонить локальный вход: SUPPORT_388945a0 (Гостя здесь тоже можно удалить, если он есть)
Дальше в разделе Параметры безопасности проверяем:
- Учетные записи: состояние учетной записи 'Гость': Включен (если Отключен - включаем).
Цитата:
Я проделывал это на всех сборках ZverCD чтоб мой компьютер имел доступ по сети и чтоб к моему компьютеру имели доступ по сети. Исключение из правил когда компьютер был подключен к домену я выше описанное не проделывал!

2. Запустить мастера настройки сети (автор Skoro)
-На рабочем столе жмем по ярлыку Сетевое окружение
- Установить домашнюю или малую сеть. Далее делаем то, что предлагает нам мастер, вводим имя, рабочую группу и так далее, все что он просит. После перегружаем компьютер(ы) и радуемся, что все у нас работает.
3. Решение от links234
Нужно в
Панель управления\Администрирование\Локальная политика безопасности\параметры безопасности\локальные политики\параметры безопасности
Отключить
Сетевой доступ: не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями
первоисточник:
 Скрытый текст 

Если не помогают никакие пляски с бубнами, в помощь утилита  Скрытый текст  , которая сбрасывает все сетевые настройки на настройки по умолчанию. После сброса нужно заново настроить нужную модель доступа.

Для проверки работы интернета отключите антивирус и файрвол.
Проверить работу интернета можно с помощью Alkid SE.
Поблагодарили(1): viktop-Mapiy
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
artjom
Ёжик



Стаж: 15 лет 9 месяцев и 7 дней
Сообщения: 3




Сообщение02.08.2008 18:51   Ответить с цитатой

Злыдень
У меня такая же проблема. сборка ZverDVD.
Под виндой интернет реально теряет пакеты. параметры показывают по 50 ms задержку. Сейчас сижу под Safe modom интернет отлично работает.
Вирусов нет, проверял Kasperskim i Nod32 с последними обновлениями (обновлялся опять же под Safe modom)
Начал грешить на сам интернет и провайдера. Провайдер пришел, сказал что у него все работает.
Короче дело все в винде.
Отключил все возможные и невожможные примочки в надеждах, что хоть какая нибудь мешает самой интернет связи, но безрезультатно.
Notebook Dell Inspiron 6400 / 1024 и так далее...
Переставлять не хочется а вот решение начти очень надо.

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

Проблему решил следующим образом:
У меня переодически вылетал синий экран с кодом ошибки 0х000000С4, и в Start > Run > Verifier писал чтобы я проверил 2 файла под названием - afs2k.sys ; rminiv3.sys. почистив реестр ничего не дало, и я решил воспользоваться последним что у меня было на уме - SpyBot Search & Destroy. После долгого сканирования он нашел штук 6 каких то веток в реестре(непомню каких) и после их удаления все пошло как и прежде. Интернет работает прелесно...
Вот такая вот фигня...
Вернуться к началу
artjom сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение02.08.2008 21:23   Ответить с цитатой

kito писал(а):
Я, кстати, тоже обратил внимание, что при работе utorent тормозит моя Опера. НО!!! Это стало происходить после установки SP3 (у меня ещё старый ЗВЕРЬ стоит)...
Так вот возникла мысль, что апдейты из сети восстанавливают максимум TCP/IP cо 100 на 10.
В связи с этим вопрос: где (как) это проверить и, если моя догадка окажется правильной, каким образом самому это исправить?

При установке SP3 все настройки возвращаются по умолчанию
в том числе и TCP/IP cо 100 на 10. Было такое разъяснение. Но это если поверх zver SP2 ставишь СР3.
Медленный или быстрый интернет это понятие субъективное. Оценить скорость можно только в цифрах(Kbps). Есть в сети сервисы измеряющие скорость интернет соединения.Можно измерить на Зверевской сборке и на другой и сравнить. У меня zverDVD SP3 измерил за какой тариф плачу такая и скорость. Только надо делать несколько измерений и на разных сервисах. Потом расчитывать среднюю скорость. Чем больше измерений тем выше точность ( в идеале несколько десятков в одно и тоже время суток). А делать заявление типа Было быстро стало медленно
как то не солидно.А цифра это уже аргумент можно разбираться, что как и почему.Кроме того есть много программ,которые меряют скорость.
Зверушка писал(а):
Все проблеммы с медленным, быстром инетом надо начинать с cmd - ping (такой то сайт). Ни для кого ни секрет что в данной таблице будут как раз указываться ПРЫЖКИ (с какой скоростью доходит до вас ответ сервера). По этим данным можно увидеть где именно проблемма ... У вас или у провайдера. После этого можно и отписываться тут по проблеммам сборок с медленным инетом
Я 99% даю что эта тема станет в два или в три раза меньше .

Абсолютно согласен.Если измерять скорость в Kbps то то многие удивлением увидят, что она соответствует их тарифному плану. И эта тема сама собой закроется. Грубо измерить скорость интернет канала можно- скорость скачивания умножаем на 10 и это будет скорость соединения.
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение03.08.2008 15:43   Ответить с цитатой

kito Лимит в патче задаете вы сами, ставьте хоть 65 тысяч с лишним (но больше 100 не рекомендуется).Он же вам заодно и покажет, какой лимит стоит у вас сейчас. Патчить лучше в Безопасном режиме. Smile Запускаем патч, жмем "С", вводим 100, жмем Enter, жмем Y (Yes).
grig1 Да, при постоянно работающих ослах/торрентах и т.п. именно так - было быстро, стало медленно.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): kito
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение08.08.2008 0:03   Ответить с цитатой

Может немного не по теме, но у меня сегодня периодически переставал открываться форум и сайт.Причем интересно будто кто-то его блокировал.Секунда ожидания и Доступ невозможен. Причем на двух компах подключенных к одному модему DSL-2540U. На работе же без проблем.Что это может быть провайдер или что еще.Некоторые сайты тоже не открывались.А остальные нормально.
_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение08.08.2008 5:12   Ответить с цитатой

grig1 У меня с ВолгаТелеКом была похожая ситуация. ДСЛ в режиме роутера не пускал на ряд сайтов. Проблема решилась подбором параметра MTU.
Вернуться к началу
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение08.08.2008 10:32   Ответить с цитатой

Eastoop писал(а):
Проблема решилась подбором параметра MTU.
1472 выставил? Smile
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение08.08.2008 10:58   Ответить с цитатой

YikxX
В Чебоксарах местные умельцы ВолгаТелекома втихую, вероломно, не оповещая никого и нигде, укоротили MTU до 1400, только на этой цифре уверенно заработало. И в тех поддержке потом милостиво сообщили, что со 2 июля 2008 года они внесли изменения в параметры соединения.
Вернуться к началу
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение08.08.2008 21:11   Ответить с цитатой

Вроде бы разобрался с интернетом. Оказывается необходимо было выставить в свойствах протокола TCP/IP адрес альтенативного DNS cервера.Провайдер его нигде не указывал я его и не выставлял.Когда уже все перепробовал посмотрел в настройках модема (он оказывается его прописал) и выставил. И все пошло. Спасибо всем за помощь.

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 34 секунды:

Оказывается провайдер втихаря поменял настройки.Раньше DNS необязательно было прописывать, теперь обязательно. И никакой информации нигде нет, а до техподдержки дозвонится можно,но Ждите20-40 минут.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение11.08.2008 16:43   Ответить с цитатой

olejo писал(а):
Поставил сборочку ZverCD 7.12.4 на свой Atlon,все прекрасно работает,жалоб нет,но вот удаленно не могу зайти с др.ПК(пк соседа)на свой,с своего коннектиться на соседа,да и захожу на рабочий стол.Все настройки сделаны и удаленный пользователь добавлен у меня,и фаервол отключен,впн даже включено,но не хочет по ip коннектиться.ping проходит до моего пк,а вот подключение удаленки нет,идет отказ.
Пробывал программу Radmin Server 3.0 и Radmin Viewer 3,да и другие,тоже не идет.
Зато удаленный доступ на примитивной Windows XP SP 2 работает(ставил для теста Windows XP SP 2 и заходил с соседского компа на свой)
Может какая служба отключена в сборке,вроде все проверял.
Даже много постов на др.форумах читал как и что сделать,но нет.
При чем к моему пк подключены 2 провайдера,так и у соседа те же,так ни через одного,ни через др.не идет подключение ни по впн,ни по локал.
Хотелось также с работы заходить на пк,а оно вот(((

olejo ПКМ на Мой компьютер - Свойства - Удаленные сеансы.
Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - Служба терминалов (проверить запущена ли, если нет - запустить).
Плюс, если включен Брандмауэр Windows то на вкладке "Исключения" надо поставить галочку напротив "Дистанционное управление рабочим столом".

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hoptug
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 1 день
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1
Откуда: RU


Сообщение15.08.2008 8:42   Ответить с цитатой

Красавчик писал(а):
Hoptug
...ты научил блокировать айпи в каспере! помоги мне ...

Способ сугубо мой, я хоть и эдвансед юзер, но не гуру... заблокировать ip, на который шла утечка я смог, но сообразил далеко не сразу.
Проблема - непрекращающийся и вроде бы ничем не обусловленный траффик, шириной во весь и так не очень широкий канал.
Первая часть решения- найти, куда течет. Сетевые мониторы типа NetLimiter почему-то процесс утечки не увидели (наверно из-за того, что утечку инициировал внешний процесс), Аутпоста у меня нет (не вижу смысла его ставить при наличии KIS ), выручил Каспер (у меня KIS 7.0.1.325).
Правой кнопкой на значке Каспера в трее - мониторинг сети - закладка "траффик" - только тут я увидел ip, на который стремительно утекают байты. У меня был один - у тебя два - разницы нет. Пробил ip на имя - ниччё не понял, я такого имени не встречал.
Теперь дальше - заблокировать этот гадский ip нафиг, если он такая редиска. Каспер - настройки - защита (подпункт "сетевой экран") (все галки стоят ON ! ) - кнопка "настройка" в поле "система фильтрации".
Далее закладка "Правила для пакетов" - Добавить.
В окне Новое правило" ставлю галку "Удаленный IP адрес", в поле "Описание" "Разрешать" меняю на "Запрещать", "входящие и исходящие" и "ТСP" оставляю, указываю IP адрес (надеюсь, сам сможешь ).
Все! Но на всякий случай я сделал полностью аналогичные правила не только для TCP, но и для IP и UDP пакетов, итого на один "вражеский" IP три правила в Каспере. Если у тебя адресов два, правил будет шесть... для надежности...

Одно НО. Заблокировать IP я смог, но так и не понял, ПОЧЕМУ вся эта пурга началась. Комп к тому же был не мой. Всё-таки, похоже, Вика цепанула троян.
Через дней 10 от описанных в топике событий викин комп пришлось-таки переустановить.
Вернуться к началу
Hoptug сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение15.08.2008 9:13   Ответить с цитатой

Hoptug
Skype случайно не стоит, тоже может генерировать трафик немеренно.Это когда чужие разговоры идут через ваш комп.
Скайп это пиринговая сеть. То есть поставив Skype Вы разрешаете использовать свой интернет-канал другим компам у которых стоит Skype.Причем чем выше скорость Вашего соединения тем больший чужой трафик через Вас проходит.
 Скрытый текст 
Цитирую:
Кроме того, Skype может маршрутизировать звонки через компьютеры других пользователей. Это позволяет соединяться друг с другом пользователям, находящимися за NAT или брандмауэром, однако создаёт дополнительную нагрузку на компьютеры и каналы пользователей, подключенных к интернету напрямую.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение15.08.2008 9:57   Ответить с цитатой

Hoptug Я могу и ошибаться, но более чем уверен, что процесс скачивания инициировала какая-то программа на компе у Вики. Уверенность основана на том, что домрушники не имеют "белого" IP адреса, соответственно ломиться злоумышленнику извне просто некуда - дальше роутера с белым IP траффик не пойдет.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hoptug
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 1 день
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1
Откуда: RU


Сообщение15.08.2008 12:32   Ответить с цитатой

Неприятно как-то что через меня идет траффик третьих лиц. Кстати, я предполагаю, что в таком случае (прохождение траффика третьих лиц) объемы аплоада и даунлоада должны быть равны. Я наблюдал иное - на 1 мб входящего - где-то 50-100 кб исходящего. Ну не могу я поверить, что это скайп!
В чем там была проблема у Вики - сейчас уже точно не установить - система переустановлена, и пока всё у нее нормально (тук-тук-тук).
YikxX писал(а):
...процесс скачивания инициировала какая-то программа на компе у Вики.
Найти такую не смог. Понимаю, что это не значит, что ее не было. Если ситуация повторится, буду искать. Кстати, Красавчик сейчас с похожей проблемой борется, может, он нароет...
Вернуться к началу
Hoptug сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение15.08.2008 15:01   Ответить с цитатой

Так как большинство пользователей сидят в инете, прикрывшись брандмауэром или файрволлом (а домрушники вообще сидят за NAT'ом), то вряд ли можно опасаться "левого" входящего траффика, если я правильно понял статью.
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
grig1
Барс


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 123
Благодарности: 34/40
Откуда: Советск Клг.обл.


Сообщение15.08.2008 15:35   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
Так как большинство пользователей сидят в инете, прикрывшись брандмауэром или файрволлом (а домрушники вообще сидят за NAT'ом), то вряд ли можно опасаться "левого" входящего траффика, если я правильно понял статью.

Если пользуешься Skype то брандмауэре разрешаеш ей трафик. Соответственно и чужой тоже.Левым его назвать нельзя так как то что он есть не скрывается. Просто не все это знают. NAT тоже не препятствие.Я читал, что можно отключить в Skype серверные функции, но как это сделать нигде не нашел.

_________________
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого нифига не выйдет))
Вернуться к началу
grig1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Интернет и локальные сети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617972 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика