ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

® Звук.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zver
Супер Админ



Стаж: 16 лет 6 месяцев и 15 дней
Сообщения: 630
Благодарности: 38904/321



Сообщение28.10.2007 12:09  ® Звук. Ответить с цитатой

 Скрытый текст 


В этой теме обсуждаем все проблемы со Звуком.
Внимание всем пишущим!
Прежде чем задавать вопрос, внимательно изучите материалы данной темы, а так же прочитав
 Скрытый текст  и раздел  Скрытый текст  .

ЧАВО (FAQ) по материалам этой темы
 Спойлер

Вопрос: При установке драйверов на звуковую карту - виснет винда
Ответ: Откажитесь от распаковки драйвер-паков и ставьте родные драйвера, которые шли в комплекте к звуковой карте .

Вопрос: Проблема заключается в следующем, переустановил винду поставил зверя все нормально, но звука нет звуковую определяет все норм работает, а звука нет и значек звука черный и нельзя прибавить или убавить звук
Ответ: Удалите все звуковые драйвера и без перезагрузки запустите программу Эверест. В этой программе вы сможете узнать, звуковая карта какого производителя стоит. Потом по hardware ID на сайте devid.info сможете подобрать подходящий драйвер.
Дело в том, что некоторые звуковые карты разных производителей могут иметь одинаковый HWID, на них могут устанавливаться драйвера других производителей, но работоспособен только драйвер от производителя звукового контрллера.


Вопрос: Все вроде нормально установилось, кроме звуковых "дровов". Пробывал их ставить и через диспетчер устройств, не помогло. Код ошибки - 28 , или код ошибки - 10.
Ответ: Коды ошибок  Скрытый текст   Скрытый текст 

Вопрос: Все работает нормально, кроме звука, который не хочет устанавливаться с родного диска. Попросту драйвер звука система не обнаруживает! В чем проблема?
Ответ: Прежде чем устанавливать драйвера на звук, надо поставить драйвера на чипсет.

Вопрос: Через Диспетчер устройств пытался вручную найти звуковую карту и обновить драйвер, но там пишет что звуковых устройств вообще не обнаружено! Пробовал обнаружить Эверестом, но он тоже ничего не нашел.
Ответ: А в BIOS аудиоустройство включено? Зайти в BIOS, найти раздел Integrated Periferials, там найти AudioDevice, выставить его в состояние Enable.

Вопрос: Выдается сообщение "Сбой установки драйвера Realtek HD Audio"
Ответ:  Скрытый текст 

Вопрос: Я пытался установить звуковой драйвер причем неоднократно. Комп мне упрямо пишет про сбой установки драйвера
Ответ: Возможно, у вас неправильно установился драйвер на звук. Тогда надо его удалить и потом поставить другой. Заметьте, я не сказал "Переустановить", я сказал "Удалить, потом установить".

Вопрос:
Ответ:

Вопрос:
Ответ:

Полезные темы:
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
Поблагодарили(1): StrDt
Вернуться к началу
Zver сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение26.04.2008 22:22   Ответить с цитатой

Если проц - двухядерный АМДшник, то надо ставить специальную заплатку с сайта Мелкософта. Тогда и загрузка ядер будет почти равномерная и, может быть, заикания всякие и т.п. пропадут. И софт, рассчитаный на двухядерные процы нормально начнет функционировать.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergey999
Ёжик



Стаж: 15 лет 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 3
Благодарности: 6/2



Сообщение29.04.2008 19:31   Ответить с цитатой

У меня после установки драйверов с ZverCD тоже никогда не бывает звука. При том устанавливал драйвера с разных версий ZverCD но звука никогда нет. Приходится устанавливать аудио драйвер с диска от материнки. Только после этого появляется звук.
Gigabyte GA-K8NF-9 звукавуха встроенная. У меня тоже дрова Realtek но работает только с драйверов с диска от материнки.
Вернуться к началу
sergey999 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ego76
Леопард


Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 11 дней
Сообщения: 178
Благодарности: 123/132
Откуда: UA, Mariupol
ICQ: 468238278

Сообщение29.04.2008 20:12   Ответить с цитатой

sergey999 писал(а):
Gigabyte GA-K8NF-9 звукавуха встроенная. У меня тоже дрова Realtek

пройти
 Скрытый текст  в описаниях нашел, что у вас "Встроенный высококачественный 8-канальный кодек AC' 97" на него могут не подходить дрова.
Вернуться к началу
ego76 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение29.04.2008 20:17   Ответить с цитатой

sergey999 Вы, наверное, качаете дрова на Realtek High Definition Audio, а вам надо дрова на AC'97 (последняя версия A4.04  Скрытый текст  ).
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gabriel
Ёжик


Возраст: 36
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 29 дней
Сообщения: 1




Сообщение04.05.2008 15:55   Ответить с цитатой

У меня после винды нет звука вооще хотя в настройках везде показывает что звук есть и он не отключен

после того как вставляешь диск на мамку он пишит что на мамке нет звуковухе

пробую винду самую первую с sp2 то звук робит

какие дрова не пробывал он не хотит их устанавливать а если и устанавливает то пишит не может запустить код ошибки 10

мамка Asus P4P800X что делать подскажите
Вернуться к началу
Gabriel сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugenij_
Кот Учёный


Возраст: 59
Стаж: 16 лет и 21 день
Сообщения: 72
Благодарности: 62/47
Откуда: Москва


Сообщение04.05.2008 16:06   Ответить с цитатой

Gabriel
А ты SoundMax поставил?

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее
Вернуться к началу
Eugenij_ сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение09.05.2008 0:51   Ответить с цитатой

serg2 писал(а):
У меня не устанавливается драйвер для REALTEK HIDH DEFINICHION AUDIO (нет звука) после загрузки ZVERCD версия 7.12.4.После попыток установить драйвер КВ888111 пишет о каком - то конфликте в системе, либо о неустановке програмного обеспечения.Что можно сделать?

serg2 Мдя... трудно с вами... Какого рожна вы ставите этот KB888111 то, я не пойму никак, когда он уже изначально в сборку включен?! И какая материнская плата у вас?
serg2 писал(а):
YikxX Материнская плата - Wolfdale 1333 - glan R2.0 с процессором Intel Core 2 Duo.Так ежели этот драйвер уже стоит, так какого рожна молчит?

serg2 Вы не путайте, в сборку включен не драйвер на звуковую карту HDA, а драйвер на шину (High Definition Audio Bus), на которой висит эта звуковая карта - тот самый KB888111. А драйвер надо отдельно ставить. Вы качали и пробовали ставить
 Скрытый текст  драйвер?
serg2 писал(а):
YikxX Да, я пытался установить именно этот драйвер причем неоднократно, что называется "тупо".Комп мне упрямо пишет про сбой установки драйвера код ошибки 0хЕ0000227

А в Диспетчере устройств (Пуск - правой кнопкой мыши на значек Мой компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств - Звуковые, видео и игровые устройства) как отображается звуковой контроллер? Можете выложить скриншот? Возможно, у вас неправильно установился драйвер на звук. Тогда надо его удалить и потом поставить тот, что по ссылке. Заметьте, я не сказал "Переустановить", я сказал "Удалить, потом установить".

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dissident
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 22 дня
Сообщения: 1




Сообщение10.05.2008 15:06   Ответить с цитатой

Пишу с компьютера serg2,у него комп на Asrock с 945-м чипсетом.
Я удалял драйвер шины PCI, чтобы удалить драйверы на UAA и Realtek, т.к. по мановению правой кнопки эти драйверы не удалялись - писали, что эти устройства необходимы для загрузки системы и их нельзя удалить (хотя тот же Realtek драйвер был установлен криво O_o ). Ну вот, значит, убил драйвер шины PCI и установил все драйверы заново. Драйвер аудио, о чудо, установился! Но радоваться было рано - после перезагрузки обранужилось, что в "звуки и аудиоустройства" во вкладках аудио, речь и громкость - пустота... Хотя в оборудовании - якобы нормально работающий Realtek High Definition. И панель управления реалтековская есть, но, увы, она как бы только "для вида". Далее, т.к. в списке установленных программ этого злополучного апдейта (kb888111) не было, пришлось убивать этот апдейт в реестре, чтобы его переустановить. Переустановил его, драйвер для чипсета, удалил и поставил аудиодрайвер заново - "воз и ныне там". Вообщем сейчас мне видятся только три варианта - либо пробовать другую сборку Zver, поновее (у serg2 7.*), либо вообще установить чистый XP SP3, либо купить отдельную звуковушку за 150 рэ.
Смущают также какие-то неизвестные устройства, причём совсем неизвестные... А драйвер аудио, как видите, "типа" работает.

Запустил Еверест, узнал идентификаторы этих устройств
SW\{cd171de3-69e5-11d2-b56d-0000f8754380}
SW\{a7c7a5b0-5af3-11d1-9ced-00a024bf0407}

Вроде бы это старые знакомые
Драйверы аудио (без PnP)
Драйвер совместимости звука Microsoft
Mcrosoft Kernel System Audio Renderer

Проблема, видимо, в них. Почему не поставились и не ставятся?Причём эти устройства были неизвестными ещё до того, как я пришёл, но, по словам serg2, появились неожиданно O_o.
Вернуться к началу
Dissident сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение10.05.2008 16:11   Ответить с цитатой

Dissident писал(а):
либо пробовать другую сборку Zver, поновее (у serg2 7.*)
ИМХО, это будет наилучший вариант.
Удивляет, когда пользователи пишут о проблемах со сборкой, даже не попробовав ее последнюю версию - ведь с высокой долей вероятности ошибка уже исправлена.

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость









Сообщение11.05.2008 13:33   Ответить с цитатой

PiOnEEr писал(а):
что-то со звуком(идет из дали)!
Из настроек звуковой карты убери эффект трубы и поставь без эффектов. И звук станет нормальным.
Вернуться к началу
kuch
Ёжик


Возраст: 41
Стаж: 15 лет 10 месяцев и 21 день
Сообщения: 1




Сообщение12.05.2008 8:45   Ответить с цитатой

У меня такая же проблема была созвуком на ноуте msi vr 610i.
Вылечил следующим способом, переустановил винду, при первой загрузке видим приветствие windows, нужно отменить (закрыть) обновление винды в "командной стрке", далее отменяем установку программ, перезагружаем комп и устанавливаем родные драва, после чего заходим на диск и устанавливаем ПО с диска зверя.
Помогло только это.
Раньше не мог установить драва для звуковухи, чистка реестра не помогла, описаный выше метод загрузки ручками ни к чему не привел.
Вернуться к началу
kuch сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ekvandor
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 2




Сообщение29.05.2008 14:38   Ответить с цитатой

Решил не создавать новую тему, а обратиться со своей проблемой сюда. У меня отсутствует звук ТОЛЬКО во время загрузки системы и выключения компьютера.Во время работы звук есть абсолютно во всех приложениях.Звуковые схемы менял,файлы в звуковом менеджере при тестировании воспроизводятся. Сборка ZverCD v8.3.3 Карта встроеная Realtec.
Подробности такие.После установки системы звук при загрузке и выгрузке был (Звуковая схема Vista),но спустя 2-3 недели пропал.Пробовал решить проблему различными твикерами, которые устраняют ошибки системы и реестра,но ничего не помогает.Подскажите варианты решения.В принципе можно жить и так,но хочется докопаться до истины.Может быть нужно в реестре изменить какой-то параметр с нуля на единицу? Да, есть ещё один глюк.После перезагрузки отключен звук в QIP.В настройках Стоит галочка "Отключить звук". Все время её убираю,сразу звук включается,но после перестарта та же хрень.Может быть это как то связано с вышеописаной проблемой?
У меня обычный PC .Процессор Pentium D930.
Вернуться к началу
Ekvandor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
V@NDAL
Особо опасен!


Возраст: 32
Стаж: 16 лет 3 месяца и 12 дней
Сообщения: 175
Благодарности: 273/351
Откуда: Украина,Сумы
ICQ: 476429544

Сообщение29.05.2008 15:04   Ответить с цитатой

Ekvandor
запусти с диска ZverCD \I386\SVCPACK\SOUNDVISTA.exe все звуки вернутса обратно Very Happy также заметил исчезание звуков висты при добавлении новых тем оформления

_________________
Вернуться к началу
V@NDAL сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ekvandor
Ёжик



Стаж: 15 лет 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 2




Сообщение29.05.2008 19:48   Ответить с цитатой

V@NDAL писал(а):
Ekvandor
запусти с диска ZverCD \I386\SVCPACK\SOUNDVISTA.exe все звуки вернутса обратно Very Happy также заметил исчезание звуков висты при добавлении новых тем оформления


Сделал так как вы написали.Ничего не изменилось.Звука при запуске и выгрузке как не было, так и нет.
Вернуться к началу
Ekvandor сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
s_nuke
Nuclear



Стаж: 16 лет 3 месяца и 25 дней
Сообщения: 35
Благодарности: 142/10
Откуда: Питер


Сообщение30.05.2008 17:29   Ответить с цитатой

Странный симптом. Вообще так у ноутбуков должно быть. Может винда решила, что у вас ноут?
_________________
Кто сказал, что машина не будет из-под палки работать на нас? (с) В. Высоцкий

Вернуться к началу
s_nuke сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Драйвера и все, что с ними связано... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617927 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика