ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Выбор ноутбука
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Не забудьте указать модель вашего ноутбука, при создании новой темы!
 
А иначе есть шанс, получить предупреждение от администрации конференции...
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slesardv
Гость









Сообщение05.08.2013 12:38   Ответить с цитатой

StytiMen писал(а):
Видеокарта Intel GMA 3600

Драйвера на это изделие - самый главный затык при установке хрюши на этот аппарат. Производители не стали делать драйверов, а самопальные - не очень рабочие.

http://www.overclockers.ru/softnews/48596/Pervyj_drajver_Intel_GMA_3600_3650_dlya_Windows_XP_vypuschen_no_nepolnocennym.html писал(а):
Продолжение эпопеи с многострадальными драйверами к Windows XP для видеокарт Intel GMA 3600/3650 процессоров Intel Atom «Cedarview». Первый драйвер наконец-то выпущен, но не поддерживает акселерацию 2D, 3D или видео. Более того, это не готовый драйвер, а фактически конструктор «сделай сам». Теперь при большой необходимости установить Windows XP можно, но полноценной такая система не будет — все преимущества нового чипа с поддержкой DirectX 10.1 недоступны. Тем не менее, первый выпуск состоялся и ждем обещанного на август полнофункционального драйвера для Windows XP.

Напомню о проблемах платформы «Cedar Trail». Видеокарты флагманских процессоров Atom D2500/D2700 и N2600/N2800 содержат лицензированное видеоядро PowerVR SGX545 с аппаратной поддержкой DirectX 10.1. Однако в соответствующих интегрированных видеокартах Intel Graphics Media Accelerator 3600 и 3650 программисты Intel не смогли ее реализовать, до этого момента выпустив единственный драйвер с поддержкой лишь DirectX 9.0c и только для 32-разрядной версии Windows 7.
Вернуться к началу
StytiMen
Волк


Возраст: 48
Стаж: 12 года 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 82
Благодарности: 8/4



Сообщение06.08.2013 0:14   Ответить с цитатой

Докладываю!
на PACKARD BELL DOTS-C-261G32NKK купленный за 4,5р легко встала Зверь 2013,3.
практически без шаманства и тд,ставил с внешнего привода.
не хватило 3 драйвера(хотя сам ноут работал адекватно):
1.PCI(картридер)
2.Реалтек доп.(звук был)
3.Драйвер VGA-картинка и без него была в адеквате
все нужные драйвера нашлись в 13м драйверпаке

ЗВЕРЬ рулит)))
Поблагодарили(1): Jaguar19904
Вернуться к началу
StytiMen сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ader138
Ёжик


Возраст: 44
Стаж: 10 лет 4 месяца и 30 дней
Сообщения: 1




Сообщение31.10.2013 19:37   Ответить с цитатой

Сейчас практически ни с какими новым ноутбуками диски с драйверами не идут в комплекте, так что проблемы с драйверами всегда могут возникнуть. Когда я свой ноутбук в кредит брало, кстати модель HP SpectreXT Pro (H6D55EA) , то все было без вопросов. Система отлично стала, а с установкой драйверов отлично программки справились.
Вернуться к началу
Ader138 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rapinna
Ёжик


Возраст: 37
Стаж: 9 лет 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 1

Откуда: Суммы


Сообщение18.04.2014 14:02   Ответить с цитатой

Купила Ноутбук Asus 4ГБ
Цитата:
Объем оперативной памяти
4 ГБ Подробнее:  Скрытый текст 
Можно ли память увеличить?
Вернуться к началу
rapinna сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Drumsms
Лис



Стаж: 12 года 5 месяцев и 18 дней
Сообщения: 62
Благодарности: 15/10



Сообщение18.04.2014 14:51   Ответить с цитатой

rapinna писал(а):
Купила Ноутбук Asus 4ГБ
Цитата:
Объем оперативной памяти
4 ГБ Подробнее:  Скрытый текст 
Можно ли память увеличить?


А на офф.сайте глянуть не..?
 Скрытый текст 

Вообще, такие вещи желательно уточнять до покупки... Read
Вернуться к началу
Drumsms сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Machine7979
Забанен
Забанен


Возраст: 45
Стаж: 7 лет 5 месяцев и 7 дней
Сообщения: 2




Сообщение23.10.2016 12:28   Ответить с цитатой

Покупая компьютер или другую компьютерную вещь назову их так потому что перечислять не охото. В первую очередь надо понимать для чего вы хотите ? Вы же поняли что для того чтоб компьютер можно было брать с собой везде, вы купили ноутбук или планшет. А с характеристиками так же все дела обстоят. Если вам нужен игровой или для работы а может просто маленькому ребенку поиграть во flash игры ? Это все надо учесть ! Если для работы то для какой ? Можно офисные документы а может и с графикой работать ! Вам какой нужен ?
_________________
Ремонт компьютеров Любые компьютерные решения !


Вас предупреждали на счет рекламы., выдал mannaleks
Вернуться к началу
Machine7979 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Студент777
Ёжик


Возраст: 106
Стаж: 8 лет 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 1/33
Откуда: Россия, Республика Карелия, Питкяранта


Сообщение14.11.2016 20:08   Ответить с цитатой

А я купил себе нетбук в китайском интернет - магазине за 60 $. Двухъядерный процессор, частота 1,5 ГГц, флеш - память 8 Гб, я купил карту памяти 32 Гб и установил в слот расширения. Есть Wi - Fi и слот для подключения HDMI, есть два гнезда USB. Вот ссылка:
 Спойлер
"  Скрытый текст  " .
Я данный нетбук использую, как IPTV. Я подключил его HDMI - кабелем к телевизору. Всё работает. Можно играть в игры. Я даже пару раз сыграл в популярную игру "Бородач".
С уважением ко всем участникам форума, Студент777!


Последний раз редактировалось: Студент777 (15.09.2017 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Студент777 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение17.04.2017 20:27   Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята,примерно в 2004 г. назад был у меня комп. древнегреческий 1 ядерный и аж 512 ГГб оперативы на нем и поменял я его в 2015 г.купил ноут 2 ядерн через сайт товары из США Soni Vaio 17"дисплей 2 Ггб оперативы,ну по сравнению со старым -бомба и я тогда вообще толком ничего не понимал, да и сейчас не очень, но для себя считаю что продвинутый. А вот сейчас вспомнил такую штуку что когда распаковал его,включил и он сам подключился, нашел сеть,я ничего не делал и это мне токо сейчас дошло когда стало мне не хватать скорости инета.А инет у нас на Украине слабый как и Укртелеком и еще проводной и плачу за телефон которым не пользуюсь и нет тех.возможности подкл. к нормальному провайдеру проводной как то наз оптоволокно,звонил им ,говорят что осенью будут линию тянуть а соседям как то по блату подкл и инет у него летает и вижу что мой вай фай показывает уровень сигнала соседа - средний. Поговорил с соседом подключиться к его модему,не возражает но не хочет сверлить в пластиковом окне дырку а как настроить свой модем он не знает. Подскажите пожалуйста есть ли программы для вай фая, можно ли подкл.по вай фаю или модем какой надо купить. У меня модем HG 532е телекомовский дали когда интернет подключал и вызвал мастера с жалобой на слабую скорость,так он приехал и перед его приездом вообще скорости не было (браузер откр сек. 7 а окно около 5 сек)а потом при нем начал "летать"на его ноуте и я аж свой включил и у меня начал "летать".Так это я думаю он мне по ушам проехал,неужели инет улучшился из за изменения имени сети?,было имя сети 98777 а стало 9 8777 и счетвыписал сказал что высчитают при оплате за инет. И сейчас вспоминаю Soni Vaio,подключился бы и не мучился.модель ноута сейчас Asys прилагаю скрин
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение17.04.2017 21:18   Ответить с цитатой

uyra753159

Если у соседа модем с поддержкой wi-fi, то при настройках по умолчанию ничего лишнего прописывать не требуется, просто вводите ключ сети и появляется доступ к интернету.

От изменения имени сети скорость подключения не изменится.

Дырки требуется сверлить только при проводном соединении.

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение18.04.2017 7:29   Ответить с цитатой

Текст этого сообщения скрыт

Вы должны быть Администратором, Модератором или автором сообщения для того, чтобы прочесть его.

_________________
Быстрее скорости света может быть только мысль.
Если с проблемой не переспать она никогда не родится.
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Студент777
Ёжик


Возраст: 106
Стаж: 8 лет 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 1/33
Откуда: Россия, Республика Карелия, Питкяранта


Сообщение18.04.2017 9:31   Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, ни в коем случае не покупайте за 60 $ такой нетбук, о котором я написал в своём предыдущем сообщении! Дело вот в чём: нетбук отработал меньше полугода и у него сели динамики! :-( Теперь он только шипит и хрипит! :-( Я сходил в местный компьютерный центр и узнал цены на ремонт. Цена на ремонт около 600 рублей + стоимость новых динамиков (около 400 рублей). В данный момент таких динамиков нет, если появятся на складе, то мне - позвонят. И ещё вот я похвастался, что играл на нём в игру "Бородач", но не сказал, что она запускалась через раз и часто вылетала, так что - скупой платит дважды!!
Вернуться к началу
Студент777 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дон
Позывной: Беркут
Позывной: Беркут


Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 1171
Благодарности: 780/579



Сообщение18.04.2017 12:50   Ответить с цитатой

uyra753159

Просто узнайте у соседа ключ сети, в его ноуте или модеме ничего прописывать не требуется.

Студент777
На каждой запчасти, даже из Китая, есть партномер, если нет, то подбор аналога по внешнему виду и подходящим характеристикам.

_________________
Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Поблагодарили(2): Студент777, uyra753159
Вернуться к началу
Дон сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение15.09.2017 11:51   Ответить с цитатой

Студент777
Здравствуйте еще раз не помню здровался или нет,скиньте пож. ссылку пож.из этого сайта Али Експресс,если вы купили себе нетбук в китайском интернет - магазине за 60 $

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Drumsms
извините но я считаю что увеличивать ОЗУ нет смысла,хотя разве что для игр Thanks
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Студент777
Ёжик


Возраст: 106
Стаж: 8 лет 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 6
Благодарности: 1/33
Откуда: Россия, Республика Карелия, Питкяранта


Сообщение15.09.2017 13:22   Ответить с цитатой

Дон писал(а):
Студент777
На каждой запчасти, даже из Китая, есть партномер, если нет, то подбор аналога по внешнему виду и подходящим характеристикам.


Спасибо, "Дон"! Мне починили ноутбук за 700 рублей (600 рублей за ремонт и 100 рублей за запчасти + ещё заменили 2 вздувшихся конденсатора в качестве бонуса)!

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

uyra753159 писал(а):
Студент777
Здравствуйте еще раз не помню здровался или нет,скиньте пож. ссылку пож.из этого сайта Али Експресс,если вы купили себе нетбук в китайском интернет - магазине за 60 $ .


Уважаемый "uyra753159", я подправил ссылку в своём первом сообщении в данной теме. Но, учтите, что размер монитора там всего 7 дюймов, и что цена 66 долларов 75 центов - это цена без карты памяти на 32 Гб и русской гравировки на клавиатуре. Surprised
Если Вам нужна карта памяти, то придётся ещё немного доплатить! А нетбук с гравировкой русскими буквами на клавиатуре Вам придётся поискать самостоятельно, дешевле будет прилепить бумажные наклейки.
Вернуться к началу
Студент777 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uyra753159
Барс


Возраст: 62
Стаж: 7 лет 2 месяца и 6 дней
Сообщения: 117
Благодарности: 1/24
Откуда: ЛНР подсоединили к России связь Лоховская,не дозвонишься


Сообщение15.09.2017 14:39   Ответить с цитатой

понял,спасибо Drinks or Beer Friends
Вернуться к началу
uyra753159 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Особенности установки сборок на ноутбуки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617978 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика