ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Outpost Firewall. Все версии
На страницу
1, 2, 3  След.
Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке!!!
 
Внимание всем! Если ваш антивирус нашел что то подозрительное в сборке, прежде чем сообщить об этом, поищите в этом форуме, может вы не первый и ситуация уже обсуждалась. За "кукарекание" об уже найденных и обсужденных "вирусах" будет следовать наказание.
Публикация ключей, номеров, лицензий, всякого рода взломщиков и кряков категорически запрещена.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al791
Гость









Сообщение22.11.2007 15:06  Outpost Firewall. Все версии Ответить с цитатой

У меня татакя проблема.
Инет у меня настроем через проксю, поставил Outpost 4.0.1025.7828(700)(все настроил) вроде все нормально, в очередной раз запускаю браузер (IE, Mozilla), окошко авторизации не выскакивает соответствено Инета нету. Выгружаю Outpost Инет появляется. В другой раз запускаю браузер с включеным Outpost Инет есть все работает!!! да еще и Outpost в режиме блокировки находится! Повисит браузер часик два пока я бегаю прихожу пытаюсь куда нибудь зайти пишет ошибка, выгружаю Outpost Инет работает.

P.S. Закономерность так досихпор и не определил (((
Вернуться к началу
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение23.11.2007 8:39   Ответить с цитатой

1. Включи автоматическое создание правил (если что их можно потом подредактировать). 2. Ставь режим обучения обязательно (если будешь ставить режим блокировки - все блокироваться будт, если ставить режим разрешения - то наоборот, толку не будет). 3. Вподключаемых модулях, интерактивные приложения, настрой все или запрос или запрет. Там где модуль атак, поставь на максимум и блокируй атакующего хотя бы на минуту. Если вкратце то все.
P.S. У тебя сайты не работают, потому что ты уже их запретил. В тех же интерактивных настройках, на вкладке исключения, удали их и только тогда сайт заработает и можно снова создать для него правило. Удачи.
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eastoop
Гость







ICQ: 386233303

Сообщение23.11.2007 9:18   Ответить с цитатой

al791
А вы не пробовали снести полностью программу вместе с настройками и установить ее заново и настроить? В некоторых случаях помогает. Только из реестра все записи со словом Outpost тоже удалять надо.
Вернуться к началу
al791
Гость







ICQ: 386233303

Сообщение23.11.2007 12:16   Ответить с цитатой

skoro
Настройки у меня так и стояли за исключением модуля атак, режим обучения конечно по умолчанию ставил, вот и щас перепроверил все так а связи нет. Да и порты разрешены в сетевой активности.

Eastoop
Сносить не пробовал систему тока переставил поставил основной софт для работы, а времени на перестановку пока нет да и если отключить Инет работает Smile а тут через недельку новое железо должны закупить опять все заново ставить.
Вернуться к началу
tvo
Заяц



Стаж: 16 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 28
Благодарности: 16/9
Откуда: ниоткуда


Сообщение22.02.2008 22:03   Ответить с цитатой

У меня Outpost Security Suite Pro 2007 (5.0.1252.7915.619) дружно живет с Symantec Antivirus v9.00.1400 единственное и очень важное в Symantec Antivirus надо сбросить галку Включить автоматическую защиту почты иначе почтовые клиенты отказываются работать.
Вернуться к началу
tvo сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение22.02.2008 22:05   Ответить с цитатой

Так народ, вношу ясность. В новой линейке Outpost (2008) действительно был ряд глюков, сейчас вышла новая версия, в которой все благополучно убрано и работает шикарно и по тестам занимает первое место среди фаерволов. Устанавливайте свой любимый антивирус, а потом уже ставьте outpost, при установке он сам увидит какой стоит антивирус и конфликтовать с ним не будет, а отключит эти функции у себя. Удачи.

P.S. В установленном Outpost снимите галку с "Я хочу помочь Agnitum сделать продукт лучше" и поставьте режим обновления вручную. Это продлит жизнь вашему ключику и тем кто его использует вместе с вами.
Поблагодарили(3): Zver, JIeJIuk, fcantipop
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
z00m
Гость







ICQ: 386233303

Сообщение20.03.2008 21:34   Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с этой виндой (ZverCD 8.3.3) от оутпоста... версия 6.0.8824.253.0485
В обучающем режиме, практически при любом запросе действия вешает систему намертво... С обычной WinXP SP2 + Updates такой проблемы не знал даже...

все-таки он не вешает винду, а грузит проц на все 100... сначала прост даже и не понял того, т.к. все действия ни к чему не приводили...
Система: MB ASUS P5GD2, Р4 630 3000MHz, 2x512MB SAMSUNG DDR2
Вернуться к началу
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение20.03.2008 21:54   Ответить с цитатой

Я почему то думаю, что дело все в изначальной установке. А именно была поставлена галка на - кешировать файлы. Пока Outpost не прокеширует всю систему, будут тормоза однозначно. Лично я галку эту снимаю.
_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
z00m
Гость







ICQ: 386233303

Сообщение20.03.2008 23:40   Ответить с цитатой

skoro писал(а):
Я почему то думаю, что дело все в изначальной установке. А именно была поставлена галка на - кешировать файлы. Пока Outpost не прокеширует всю систему, будут тормоза однозначно. Лично я галку эту снимаю.

Не, кеширование тут ни при чем... сам не использую эту функцию... Тут в чем-то другом конфликт с системой возникает...
Вернуться к началу
DJ_Serg
Ёжик


Возраст: 40
Стаж: 16 лет 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1
Благодарности: 0/4

ICQ: 329461313

Сообщение21.03.2008 23:47   Ответить с цитатой

Лично у мну стоит Zver 7.12.4 & Outpost Firewall Pro версия 6.0.2225 и все нормально дружит...

Производительность системы прямо пропорционально зависит от прямости рук...

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
DJ_Serg сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение23.03.2008 11:00   Ответить с цитатой

z00m писал(а):
У меня тоже проблема с этой виндой (ZverCD 8.3.3) от оутпоста... версия 6.0.8824.253.0485
В обучающем режиме, практически при любом запросе действия вешает систему намертво... С обычной WinXP SP2 + Updates такой проблемы не знал даже...
Система: MB ASUS P5GD2, Р4 630 3000MHz, 2x512MB SAMSUNG DDR2

Честно говоря, я еще не понял, что у вас за версия, у меня стоит последняя и она под номером 6.0.2284.253.0485. Могу сказать точно, что проблем с ней нет вообще. Так как приходится ставить не на один компьютер, могу смело это утверждать.
Может вам прислать свою конфигурацию настройки Outpost? Может перемудрили вы малеха с запретами?
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
z00m
Гость







ICQ: 386233303

Сообщение26.03.2008 16:01   Ответить с цитатой

skoro
Запретов на тот момент еще не было, тока разрешал все...

В общем переустановил опять винду, тока в этот раз оутпост поставил и первым же делом. Все замечательно работало... пока не поставил NOD32 (v3.0.642) В таком порядке установки все оказалось еще хуже... (нежели как в первый раз оутпост ставился после нода) С самого запуска винды уже ничего нельзя было сделать... можно было только дождаться сплэша нода... Удалось деинсталить оутпост в безопасном режиме (нод заблокировал свое удаление) В общем с каждой программой в отдельности винда работает нормально.
Видимо чем не поделили между собой эти две программы, но только почему-то на сборке винды от зверя. Раньше вместе стояли и не цапались.
Вернуться к началу
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение26.03.2008 16:42   Ответить с цитатой

Ну для начала стало ясно, что проблема в самом ноде, а точнее в его установке. Поэтому рекомендую установить версию по новее и русскую изначально  Скрытый текст  . После установки, не устанавливаем никакие фиксы, а получаем сервер обновления у меня через личку. Перегружаем комп и устанавливаем Outpost. Думаю на этом ваши проблемы решатся.
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
z00m
Гость







ICQ: 386233303

Сообщение26.03.2008 19:17   Ответить с цитатой

Хм... В принципе при первой установке ставился сначала именно русский нод... Тока на офф. сайте версия 3.0.636... ее и ставил. Просто во второй раз решил уже поставить англ. версию, т.к. она новее чем русская. Да и на предыдущей винде именно с таким раскладом все и работало нормально... (английский нод, русский оутпост)

Что ж... попробуем Ваш нод... Только не думаю что это поможет... Тут в системе гдет косяк... и именно при установленных вместе оутпосте и ноде. Может железо тоже играет свою роль... Еще можно попробовать более раннюю версию оутпоста, которая раньше стояла...

Отпишитесь у кого Outpost Firewall и NOD32 совместно нормально работают на ZverCD v8.3.3
Вернуться к началу
skoro
Лис


Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 месяцев и 22 дня
Сообщения: 63
Благодарности: 55/121
Откуда: Украина Запорожье
ICQ: 386233303

Сообщение26.03.2008 22:57   Ответить с цитатой

Я бы не писал, если бы сам не пользовался. И ставлю на все мною обслуживаемые машины, поэтому смело и утверждаю - все работает.
_________________
 Скрытый текст 
Вернуться к началу
skoro сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> О вирусах, антивирусах, безопасности и чистоплотности Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617965 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика