ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

X-Wind. Не ставятся драйвера на звук
Сборка ZverCD/DVD, ХР-х64, Vista, 2003 Server, MacOS, Unix, Linux и прочее
 
Данная сборка является самостоятельным продуктом, собранным на базе оригинального дистрибутива Windows XP с нуля и не имеющая никакого отношения к сборке Zver. Это просто другая сборка, у ее автора свое видение того, как должна выглядеть сборка, какие там должны быть драйвера, твики, программы и т.п.

Сборок на базе ХР-х64, Vista, 2003 Server,MacOS, Unix, Linux и прочих ОС нет и не будет!!!
Сборок на других языках, кроме русского тоже не будет !!!
Появление сборок на базе Windows 7 до появления первого сервиспака не обсуждается, после SP1 - по возникновению в ней необходимости.

За вопросы по поводу сборок на основе вышеперечисленного - бан без предупреждения!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Сборка X-Wind от YikxX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sersn
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1

ICQ: 190077066

Сообщение03.10.2009 6:39  X-Wind. Не ставятся драйвера на звук Ответить с цитатой

Скачал с торрента сборку X-Wind от YikxX вер. 2.6 DVD Full Edition от 14.09.2009.
При установке после первой перезагрузки и распаковки всех драйверов выпал синий экран с руганью на portcls.sys. Ребутнул машину и пошло возобновление установки винды. В ходе установки устройств с меня затребовали место положения файла файла alcxwdm.sys для реалтек 97. Решив поставить звук после установки я нажал отмену. WPI ставился на автомате. Пришел утром, была надпись что система восстановленна после серьезной ошибки. Драйвера поставить не смог ни через сборки драйверов ни файлом wdm_a405.exe. Оба способа привели к синему экрану с portcls.sys. В БИОСе реалтек только один сделал, там стояло на автомате аудио: модем и звуковая карта. Не помогает.
вкратце(отчет эвереста прикреплен): Foxcon 915 series, Celeron 2.93, видео встроенное intel GMA 900.
Может быть звук мертвый на материнки (чип RTL8100C), до этого в офисе машина была и не известно стояли там драйвера или нет.
Вернуться к началу
sersn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
StrDt
Админозавр


Возраст: 69
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1786
Благодарности: 1092/1996
Откуда: Солнечная система.Планета хищников


Сообщение03.10.2009 7:38   Ответить с цитатой

sersn
Почитайте
 Скрытый текст  о возможных проблемах.
Вернуться к началу
StrDt сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение03.10.2009 9:14   Ответить с цитатой

sersn  Скрытый текст 
_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение03.10.2009 10:17   Ответить с цитатой

sersn Очень интересно... Эверест показывает, что звук Analog Devices (ADI) а ниже в описании фигурирует уже Realtek Вот тут мы и попадаем на проблему совпадающего HWID
Код:
PCI\VEN_8086&DEV_266E&SUBSYS_0C23105B&REV_05

для этих 2-х звуковых контроллеров. Когда узнать какой звук не прочитав мануал к мамке или не посмотрев на надписи на самом звуковом чипе на материнке представляется маловозможным. Драйвера можно перебирать бесконечно... Smile
Вот что еще нарыл в инете
 Спойлер
-------------
Sound Devices
-------------
Description: SoundMAX Digital Audio
Default Sound Playback: Yes
Default Voice Playback: Yes
Hardware ID: PCI\VEN_8086&DEV_266E&SUBSYS_0C23105B&REV_05 - ничего не напоминает? Wink
Manufacturer ID: 65535
Product ID: 65535
Type: WDM
Driver Name: smwdm.sys
Driver Version: 5.12.0001.5410 (English)
Driver Attributes: Final Retail
WHQL Logo'd: Yes
Date and Size: 3/28/2005 05:19:00, 220992 bytes
Other Files:
Driver Provider: Analog Devices
HW Accel Level: Basic
Cap Flags: 0xF5F
Min/Max Sample Rate: 100, 192000
Static/Strm HW Mix Bufs: 0, 0
Static/Strm HW 3D Bufs: 0, 0
HW Memory: 0
Voice Management: No
EAX(tm) 2.0 Listen/Src: No, No
I3DL2(tm) Listen/Src: No, No
Sensaura(tm) ZoomFX(tm): No
Registry: OK
Sound Test Result: The tests were cancelled before completing.


Кстати, вот еще в отчете интересное:
Код:
Статус SMART жёстких дисков     [b]FAIL[/b]
- это не есть хорошо, винт накрывается похоже.
Код:
Мышь     Dell Touchpad
- заходим в "Установка и удаление программ", удаляем Dell TouchPad и перезагружаемся, иначе колесико на мышке работать не будет.

sersn писал(а):
чип RTL8100C
Это, ЕМНИП, вообще сетевуха. Smile

sersn Вот, попробуйте скачать и поставить
 Скрытый текст  . Драйвер как раз для фоксконовских матерей и именно с вашим HWID'ом звукового контроллера. Перед установкой, естественно, реалтековский драйвер нужно удалить.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Поблагодарили(1): benites
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sersn
Ёжик


Возраст: 42
Стаж: 14 года 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1

ICQ: 190077066

Сообщение03.10.2009 17:53   Ответить с цитатой

Ну что же , специалист есть специалист !
YikxX Спасибо !
Во первых, звук заработал (реалтек не удалял, т.к. он и не установился до конца ни разу) !
Во вторых, я давно с железом так плотно не работал, увидел рога реалтека и подумал что звуковуха, тока удивился почему такая здоровая, да, это сетевуха.
в третьих, тачпад удалил, колесико заработало !
в четвертых, сборка просто летает на этой конфигурации компа, чем ОЧЕНЬ нравиться.
WPI подправил на свои проги по умолчанию и буду теперь пользоваться этой сборкой.

ну а винчестер, надеюсь, будет жить.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 19 секунд:

StrDt , mannaleks спасибо .



.
Вернуться к началу
sersn сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хамраев
Ёжик



Стаж: 13 года 10 месяцев и 13 дней
Сообщения: 1


ICQ: 472023270

Сообщение20.05.2010 13:18  Установил сборку не работает звук! Ответить с цитатой

Сборка Windows XP Professional SP3 PLUS (X-Wind) by YikxX, RUS, VL, x86 [версия 3.1, SATA-DRV Advanced, DVD Full Edition] (14.05.2010), установил но звук не работает! Материнская плата M2N4-SLI, звуковой драйвер Realtek AC97!

 !  YikxX @ 20.05.2010 13:25:
А что ваша тема делает в Обсуждение сборки ZverCD-DVD? Перенес.
Вернуться к началу
Хамраев сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.05.2010 13:29   Ответить с цитатой

Если выложите полный отчет программы Эверест по вашему компьютеру - я вам скажу почему это произошло. А так это получается просто гадание на кофейной гуще, а экстрасенсы все в отпуске, даже вон у Шамана уже бензин в бубне кончился. Sad

P.S. Тем более вас никто клятвенно не заверял, что у вас все драйвера из сборки установятся и все будет работать. Читайте описание сборки.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

P.P.S. Возможно вы тупо распаковали оба драйверпака на звук и случился конфликт, нужно было распаковывать только Sound_A

_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение20.05.2010 14:13  Re: Установил сборку не работает звук! Ответить с цитатой

Хамраев писал(а):
Сборка Windows XP Professional SP3 PLUS (X-Wind) by YikxX, RUS, VL, x86 [версия 3.1, SATA-DRV Advanced, DVD Full Edition] (14.05.2010), установил но звук не работает! Материнская плата M2N4-SLI, звуковой драйвер Realtek AC97!

Я давно уже заметил на последних сборках такой косячок - пока не сменишь звуковую схему в настройках "Звуки и аудиоустройства"-"Звуки" с безымянной на какую-либо именованную, вместо звуковухи булькает бипер. Сначала тоже думал, что звуковуха не встала, потом как-то напал на такой солюшн Smile
PS: Чей косяк - мой или сборки - не скажу (бо - немного допиливал сборку под себя; конкретно - файл CUSTOM.INF), но сменой звуковой схемы занимаюсь каждую установку зверя.
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.05.2010 14:32   Ответить с цитатой

А Zver то тут причем? Smile Я в X-Wind никогда не замечал неустановки звуковой схемы.
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение20.05.2010 17:28   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
А Zver то тут причем? Smile Я в X-Wind никогда не замечал неустановки звуковой схемы.

Ну так я и говорю:
neoplanbox писал(а):
PS: Чей косяк - мой или сборки - не скажу

Я же не бочку на зверя качу, а человеку пытаюсь помочь...
А теперь вот, блин - из принципа поставлю зверя с оригинального образа и проверю - при чём он или нет Smile И отпишусь сюда.

Упс... Блин! Я как-то и не заметил, что разговор-то идёт про Сборку X-Wind от YikxX... Unknown Мильпардон!
Но, тем не менее, я с такой проблемой сталкивался; возможно, и челу это поможет. Попробовать ведь много сил не займёт.


Последний раз редактировалось: neoplanbox (20.05.2010 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mannaleks
Командир команды
Командир команды



Стаж: 15 лет 5 месяцев и 16 дней
Сообщения: 2446
Благодарности: 1711/388
Откуда: Куда: Зачем:


Сообщение20.05.2010 20:35   Ответить с цитатой

neoplanbox
Так Зверь то тут при чем? Когда речь идет про X-Wind?

_________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Иногда пятая нога добавляет собаке скорости...
15-ти летний капитан - это вымысел, а 14-ти летний майор - это реальность.
Вернуться к началу
mannaleks сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YikxX
Сборщик сборок


Возраст: 45
Стаж: 15 лет 11 месяцев и 10 дней
Сообщения: 2038
Благодарности: 1861/501



Сообщение20.05.2010 21:08   Ответить с цитатой

mannaleks Произошла типичная подмена понятий... (с) Братва и кольцо Very Happy
_________________
Advanced super bot-admin

 Скрытый текст 

Пишу по-русски.
Да и "Выкалки" уже конкретно достали... Учите русский, блин!
Вернуться к началу
YikxX сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovva
Навечно в строю
Навечно в строю


Возраст: 65
Стаж: 16 лет и 17 дней
Сообщения: 1026
Благодарности: 324/283
Откуда: г.Мегион Россия


Сообщение20.05.2010 21:26   Ответить с цитатой

neoplanbox писал(а):
но сменой звуковой схемы занимаюсь каждую установку зверя.
Речь идёт об устанавливаемого со сборкой драйвера аудио или это и проблема драйвера от производителя? Или всё-же на ваш взгляд проблема сборки(сборок)?
neoplanbox писал(а):
давно уже заметил на последних сборках такой косячок
Сколько устанавливал эту(имею ввиду разные версии) сборку(много) заметил только два случая. Это драйвер аудио или устанавливается или нет. Другого варианта не замечал.(речь про драйвпак со сборки).
mannaleks писал(а):
Так Зверь то тут при чем? Когда речь идет про X-Wind?
Тоже бы хотелось уточнить про что тут имели ввиду? Я отписался по сборке X-Wind.(Хотя по сборке Zver наблюдение аналогично.)
П.С.. Могу только добавить из своего опыта установки сборок с использованием их драйвпаков то, что иногда(очень редко, конкретно пару раз) в диспетчере устройств аудио драйвер виделся как установленый, но звука не было. В первом случае оказалось что в компе было 2 звуковые карты, встроеная и внешняя. Переткнул штекер от колонок в гнездо встроеной, звук появился, установил "родной" драйвер на внешнюю звуковуху, звук появился при работе с ней(мой косяк, недосмотр). Во втором случае видимо подхватился "неправильный" драйвер, переустановил с диска от материнки, звук заработал.

_________________
В гостях хорошо, а дома интернет.
Вернуться к началу
Vovva сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neoplanbox
Лис



Стаж: 15 лет 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 49
Благодарности: 20/7



Сообщение20.05.2010 21:43   Ответить с цитатой

YikxX писал(а):
mannaleks Произошла типичная подмена понятий... (с) Братва и кольцо Very Happy

Ага... Исчо раз мильпардон... Embarassed

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:

Vovva писал(а):
neoplanbox писал(а):
но сменой звуковой схемы занимаюсь каждую установку зверя.
Речь идёт об устанавливаемого со сборкой драйвера аудио или это и проблема драйвера от производителя? Или всё-же на ваш взгляд проблема сборки(сборок)?

Проблема, похоже, в каком-то софте из WPI (я там галочки расставил на свой вкус)
(да, кстати, - речь идёт о Zver CD v9.9.9 + WPI DVD v3.3)
Vovva писал(а):

neoplanbox писал(а):
давно уже заметил на последних сборках такой косячок
Сколько устанавливал эту(имею ввиду разные версии) сборку(много) заметил только два случая. Это драйвер аудио или устанавливается или нет. Другого варианта не замечал.(речь про драйвпак со сборки).

Нет - тут, походу, либо я где-то накосячил в "custom.inf"; либо - моя комбинация софта из WPI (я там тож галочки на свой скус раставил). Но в моей комбинации - стабильно: после установки Зверя и WPI приходится менять звуковую схему с безымянной (эта - точно после установки зверя встаёт) на любую именованную. До этого вместо звуковухи блынькает мамкин бипер.
Vovva писал(а):
mannaleks писал(а):
Так Зверь то тут при чем? Когда речь идет про X-Wind?
Тоже бы хотелось уточнить про что тут имели ввиду? Я отписался по сборке X-Wind.(Хотя по сборке Zver наблюдение аналогично.)
П.С.. Могу только добавить из своего опыта установки сборок с использованием их драйвпаков то, что иногда(очень редко, конкретно пару раз) в диспетчере устройств аудио драйвер виделся как установленый, но звука не было. В первом случае оказалось что в компе было 2 звуковые карты, встроеная и внешняя. Переткнул штекер от колонок в гнездо встроеной, звук появился, установил "родной" драйвер на внешнюю звуковуху, звук появился при работе с ней(мой косяк, недосмотр). Во втором случае видимо подхватился "неправильный" драйвер, переустановил с диска от материнки, звук заработал.

Имелась ввиду сборка Zver CD v9.9.9 + WPI DVD v3.3 (Ещё раз мильпардон, что не заметил, что тема про X-Wind!!!). Допиленная посредством правки файла CUSTOM.INF (пристёгнут). У меня проблема заключается именно в "безымянной" звуковой схеме. Каждую установку (ну - если, конечно, звуковуха нормально подхватилась) просто меняю звуковую схему на "Звуки Windows Vista" (просто она - первая в списке Smile, а так - ИМХО - можно ставить любую из списка)
PS: Речь идёт именно об нормально подхватившихся драйверах звуковухи. В чём я накосячил в CUSTOM.INF - убей, не вижу Sad Больше вроде ничего не допиливал...
Вернуться к началу
neoplanbox сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Сборка X-Wind от YikxX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 617977 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика