ZverDVD - Лучшая сборка во всем Рунете!
 http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?p=1179Правила конференции 
 ТемыТемы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

Общие правила конференции ZverDVD.org
Все документы Форума и Сайта.
 
Рекомендуется внимательно ознакомиться со всеми положениями требований к пользователям, правил поведения на форуме и сайте.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Документация Форума и Сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded_T.s
Jast Che Burashka


Возраст: 35
Стаж: 16 лет 6 месяцев и 6 дней
Сообщения: 266
Благодарности: 597/316
Откуда: РФ. Карелия. Костомукша
ICQ: 312446371

Сообщение09.10.2007 22:13  Общие правила конференции ZverDVD.org Ответить с цитатой

Общие Правила Конференции ZverDVD.org

1. Общие положения.

1.1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

1.2. Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.

1.4. Запрещается регистрировать никнеймы:
- похожие до степени смешения на никнеймы администраторов и модераторов конференции,
- с именами брендов, торговых марок(если вы не являетесь представителями этих фирм),
- содержащие адреса вебсайтов, e-mail,
- начинающиеся с цифр или с одной буквы
- бессмысленные, трудночитаемые и непроизносимые (типа 56y39ge45 или zcfvehfq),
- с дублированием одного и того же слова (типа коляколя или коля-коля),
- с дублированием всех букв (типа ккоолляя),
- с последовательным повторением одной и той же буквы более 3 раз (типа коляяяя)
- состоящие из менее чем 2 букв,
- содержащие более 6 цифр,
- состоящие только из цифр, только согласных или только гласных букв(при длине ника более 3 букв),
- содержащие более 2 нецифробуквенных знаков в начале и в конце (в общей сложности не более 4)
- содержащие нецензурные, оскорбляющие человеческую честь и достоинство слова,
- алкогольной, наркотической направленности.
 Скрытый текст 
В качестве никнейма вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.


1.4'. Категорически запрещено использование знаков звездочки и вопроса "*" и "?" в именах и названиях тем. Эти знаки являются подстановочным для поиска. Аккаунты и темы, содержащие эти знаки, удаляются незамедлительно.

1.5. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.

1.6. Запрещается размещение в подписи:
- рекламы любого рода без предварительного согласования с администрацией конференции,
- ссылок на любые ресурсы за пределами сайта ZverDVD.org,
- спойлеров,
- картинок, имеющих суммарную высоту более 100 pt,
- текста более 8 строк.

1.7. Для обсуждения частных вопросов на форуме существует система личных сообщений. Администрация не контролирует и не фильтрует данные сообщения и не несет ответственности за их содержание. Однако в случае некорректного использования (рассылка сообщений, содержащих рекламу или оскорбления) администрация оставляет за собой право отключить виновника от форума.

1.8. Для выражения благодарности в каждом сообщении имеется кнопка "Спасибо". Создание постов содержащих только благодарность не приветствуется. Такие посты удаляются.

1.9. В форуме каждому пользователю присваивается статус, который отображается в профиле пользователя, и под никнеймом во всех созданных сообщениях. Присваиваемый статус изменяется, в соответствии с количеством размещённых сообщений.

Шкала статусов выглядит следующим образом:
Ёжик -- от 0 до 19 сообщений,
Заяц -- от 20 до 39 сообщений,
Лис -- от 40 до 79 сообщений,
Волк -- от 80 до 99 сообщений,
Барс -- от 100 до 149 сообщений,
Леопард -- от 150 до 249 сообщений,
Тигр -- от 250 до 499 сообщений,
Медведь -- от 500 до 799 сообщений,
Слон -- от 800 до 1199 сообщений,
Лев -- от 1200 сообщений.

Пользователи, имеющие статус Заяц и выше, имеют право изменять рейтинг других пользователей (1 раз в сутки).
Поднятие статуса пользователя методом создания новых бессмысленных тем и добавления сообщений не содержащих информации запрещено. Пользователи, пренебрегающие этим правилом, будут наказываться, а темы и сообщения удаляться.

1.10. Размещение гиперссылок (линков) в первом сообщении ограничено тремя ссылками. В случае размещения большего количества ссылок в первом сообщении срабатывает спам-бот и удаляет сообщение вместе с пользователем.
Новичку, написавшему более одного поста, позволено 10 линков.
Всем остальным, написавшим более 20 постов - 20 линков.

1.11. Пользователи, помогающие проекту, могут обратиться к администрации конференции с просьбой о включении в группу VIP. Члены этой группы могут иметь собственное звание по их желанию (в пределах разумного и правил конференции).

1.12. Все спорные вопросы этического характера, а также вопросы, не относящиеся к профилю конференции выясняются в личной переписке. Выяснение отношений на страницах конференции считается грубым нарушением правил конференции и наказывается блокировкой.

2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

2.1. Любой зарегистрированный посетитель конференции имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.

2.2. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

2.3. Язык общения на Конференции - русский.
- Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств. Они должны воспроизводиться только латинскими буквами.
- На форуме крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном вопросе. К тем, кто пренебрегает данным пунктом будут применяться строжайшие меры, вплоть до отлучения от конференций (бан).
- Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.
- Сообщения набирайте стандартным шрифтом. Крупный шрифт или цветной используйте только для акцентирования внимания на определенную фразу или слово. Сообщения, полностью написанные огромными или разноцветными буквами, будут удаляться.
- Красный цвет используется только модераторами и администраторами, пользователи могут его использовать только в самых крайних случаях для выделения критически важной для всех пользователей конференции информации.
- Не приветствуется излишнее применение смайликов. Помните! Излишек смайликов затрудняет восприятие текста.
- Прикрепленные к сообщению файлы не могут превышать 256 килобайт, а рисунки ограничены размерами 1024х768. Для комфортного просмотра во всех браузерах лучше уменьшать размер по горизонтали до 800 pt.

2.4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция, и четко понимать ее отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

2.5. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Постарайтесь изложить его наиболее подробно и информативно, с приложением скриншотов, логов и отчетов. Чем больше исходной информации вы предоставите тем выше вероятность положительного решения вопроса.

2.6. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Для успешного поиска определяйте 1-2 ключевых слова и ищите по ним.

2.7. Заголовок темы должен отображать кратко суть вопроса. Темы с несодержательными или слишком общими заголовками будут закрываться и переноситься в раздел " Корзина конференции ", а темы с заголовками типа "СПАСИТЕ!!!" и "ПОМОГИТЕ" - удаляться безвозвратно.

2.8. Условные обозначения в заголовках тем. Если в заголовке темы имеется значок ®, это означает, что тема содержит решение. Если в заголовке темы имеется значок ©, это означает, что тема содержит полезную информацию.

3. Запрещается

3.1. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - хамские по тону и содержанию сообщения.

3.2. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

3.3. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.

3.4. Создавать темы и сообщения, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости. Также недопустимы темы и сообщения, призывающие посетителей любым способом переслать кому-либо денежные средства. (Данное правило распространяется и на подписи пользователей, публикуемые на страницах конференции)

3.5 Публиковать в открытом доступе лицензионные и регистрационные ключи к программному обеспечению, кейгенераторы, кряки и патчи, а также требовать их предоставления.

3.6. Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам.

3.7. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

3.8. Размещать ссылки на сборки ZverCD и ZverDVD, отличные от официальных. За размещением, следует незамедлительный БАН участника конференции.

3.9. Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки, флеймить в тематических разделах, а также использовать конференцию в качестве чата.

3.10. Чрезмерно использовать графические смайлики и тег [q] (цитирование).

3.11. Создавать темы или сообщения, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

3.12. Создавать темы, имеющие названия, не отражающие смысла темы, названия, дублирующие уже имеющиеся в конференции, содержащие бессмысленные наборы букв, символьные украшения.

3.13. Задавать свой вопрос в открытой теме, если он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.

3.14. Высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение, результаты проверок, скриншоты.

3.15. Продолжать обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.

3.16. Указывать в своем вопросе адрес электронной почты, с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.

3.17. Обсуждать действия модераторов и Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично - через e-mail, систему личных сообщений или ICQ.

3.18. Создание тем, имеющих неинформативные заголовки типа "Помогите!", "HELP!", "У меня проблема". Такие темы будут закрыты и перенесены в раздел "Корзина конференции".

3.19. Добавлять сообщения с "голой" благодарностью (типа "Спасибо, все получилось"), без дополнительных пояснений. Для этих целей в каждом сообщении имеется кнопка "СПАСИБО".

• Меры по наведению порядка

1. За порядком следит Администрация Конференции: администраторы и модераторы.

2. Администрация оставляет за собой право:
- переносить темы и отдельные сообщения, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум
- закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции и форумов
- блокировать доступ нарушителей к конференции.
3. Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
- Не рекомендуется задавать модератору вопросы в частной переписке, если ответ может быть получен в форуме.
- Не рекомендуется использовать частную переписку для привлечения внимания модератора к вашему вопросу, заданному в форуме.
Модератор оставляет за собой право не отвечать на подобные письма.

4. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.

5. За нарушения Общих Правил Конференции администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
- За нарушение Правил пользователь получает от модератора предупреждение о нарушении либо в теме либо через систему Личных Сообщений
- За многократные нарушения, после 3 предупреждений следует отлучение от конференции (бан). Открытие доступа участнику к конференциям происходит по решению администрации.
- За серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям, откровенная реклама) бан следует без предупреждения. Открытие доступа участнику к конференциям происходит по решению администрации
Если Вы не согласны с примененными к Вам санкциями, Вы вправе обжаловать их в переписке с модератором или администратором форума.

Общие принципы создания тем в форумах

Создание Новой Темы

Начнем, пожалуй, с банального напоминания о правилах конференции. Их необходимо читать не для того, чтобы угодить модераторам при создании новых тем, а для того, чтобы получить толковый ответ на заданный вопрос.
Название темы – это первое, что видят все участники форума перед ознакомлением с проблемой или вопросом. Значит в эту строчку нужно постараться уместить суть проблемы так, чтобы читателю было понятно, о чем пойдет речь в теме. Рассмотрим несколько вариантов создания новой темы по конкретной проблеме.
Название темы: Помогите!!!
В подобном заявлении много шума, но нет полезной информации. Вариантов может быть немало, и резонно будет предположить, что и в самой теме вряд ли что-то прояснится. Тема с таким заголовком и описанием, возможно, будет вообще удалена модератором. Попробуем еще раз:
Название темы: Аутглюк не отправляет почту
Уже лучше. Появилось нечто ''похожее'' на название программы и описание проблемы. От идеала далековато, но уже заметен прогресс.
Название темы: не могу отправить почту в Outlook
Почти-почти, но название программы указано не полностью, что вынуждает участников гадать, о какой программе пойдёт речь: Outlook 2000/2002/2003 или Outlook Express 5.0/6.0
Название темы: Outlook Express 6.0 - - сообщение об ошибке при отправке почты
Идеально! Вероятно, автор даже расскажет нам в теме, какую ошибку выдает программа. У модератора уже наворачиваются на глаза слезы умиления Wink Заметим, что при виде заголовков ОЕ 6.0 , ИЕ 6.0 , IE 5.5 большинству будет тоже понятно, о чем речь, но это противоречит правилам, а правила составлялись не просто так. Но мы немножко забежали вперед.
Итак, уже можно составлять новую тему с идеальными названием? Не спешите. Лучше подумайте: а не могла ли у кого-либо ранее возникнуть такая же проблема. Могла-могла, и возникала не раз. А как узнать? Очень просто – нужно воспользоваться поиском. Зачем вообще искать?
1. Вы не тратите чужое время, тем самым уважая других участников и гостей.
2. Без посторонней помощи находите решение проблемы.
3. Попутно узнаете много нового и интересного.
4. Вместо создания новой темы всегда лучше поднять старую, даже если проблема в ней была не решена. Возможно, с тех пор появилось решение, но это даже не главное. Нужно стремиться к тому, чтобы одной проблеме соответствовала одна тема. В таком случае другие участники и гости не будут метаться по десяткам похожих тем в поисках ответа на свой вопрос => см. п. 1

Если у вас возникли трудности с регистрацией, активацией, вы не согласны с наказанием или у вас возник индивидуальный неотложный вопрос, вы можете написать личное сообщение администраторам или модераторам проекта.
Внимание: При обращении к администрации проекта, в теме письма указывайте причину обращения. Дополнительную информацию, свой ник и адрес, на который регистрировались - в самом письме. При несоблюдении этих требований обращение рассмотрено не будет.

Не забывайте о том, с чем  Скрытый текст  .

© 2007 Администрация ZverDVD.org
Поблагодарили(34): Сергейтитов, StrDt, Gesha, aleks987, Di4_Must_Die, Владимир Вячеславович, МастерНик, plutonium244, мишель, серёгаплюс, конфедерат, Маша Шэрсть, динамит тротилов, Маришка, umalyr, Jaguar19904, Володя, Дон, eragot, nik-ola, Miker777, Talibabus, lexusgeorge, aleks_af, StariK2808, КОТ, iva869919, alan202, Pumba jeeper, Trogl, tomaeff, cannibalcorpse, Ruslan74, Сергей Снисаренко
Вернуться к началу
Ded_T.s сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ZverDVD - Конференция -> Документация Форума и Сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
 

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 614026 / 329


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс.Метрика